Главная Новости

Как самостоятельно забронировать отель или дом в любой точке мира

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как самостоятельно забронировать отель или дом в любой точке мира

6. Как выгодно забронировать отель, апартаменты, хостел (1 час 48 минут)



Данная статья — краткая инструкция для самостоятельного бронирования отелей и квартир. Эта схема прекрасно работает в подавляющем большинстве стран мира, и она позволит вам находить лучшие предложения и по цене, и по качеству.

Содержание статьи

С чего начать?

Даже если вы бронируете жильё по Интернету впервые, вы сейчас увидите как это просто и удобно. Сотни миллионов людей по всему миру пользуются Интернетом для поиска и бронирования отелей, квартир, домов и комнат. Вы ничем не хуже, а значит и у вас получится! Всё что вам нужно — это три вещи:


Как забронировать номер в отеле hotels.ru

Банковская карточка Visa, MasterCard и т.п. Электронная почта. Интернет и доступ к сайтам: hotellook — для поиска отелей, airbnb — для поиска квартир и домов на краткосрочный период. Также для поиска отелей в Азии лучший сайт — agoda , а в Европе и Америке — booking.com .

Как разобраться в сайтах бронирования

Сайт hotellook — это площадка, которая ищет билеты сразу на нескольких системах бронирования, включая букинг и агоду, про которые я напишу ниже. Благодаря этому сайту вы можете быстро сравнивать цены на одни и те же отели на нескольких больших сайтах, и это помогает ловить самые лучшие предложения и скидки с наименьшими трудозатратами.


Как самому найти хорошие апартаменты в любой точке мира

Системы бронирования вроде booking или agoda — это поисковики отелей. Они не берут комиссию с нас с вами. Эти сайты имеют большую популярность, поэтому сами отели добавляются в эти системы, и гарантируют, что онлайн-цена не будет выше, чем цена на месте. Отелям выгодно размещаться на таких площадках, поскольку они попадают на всемирную мега-витрину, откуда их хорошо видно без дополнительной рекламы. Кроме того, очень часто отели предлагают скидки, если вы бронируете номера, к примеру, заблаговременно, или в низкий сезон, или если это «горящее предложение» — кто-то отказался от своего номера или случайно остался 1 номер, который зря пустует в разгар сезона.

Что касается airbnb , то это сайт, на котором владельцы вилл, квартир, домов и хостелов размещают свои объекты для сдачи на короткий срок. Этот сайт берёт свою комиссию, но у него предусмотрена система скидок, так что выгоднее оставаться в одном месте как можно дольше. Как правило, такое жильё сдаётся на 5-30 дней. Этот сайт хорошо подходит для семейных людей, особенно с детьми. Недавно мы были в Грузии, и жить в уютных квартирах с полноценными кухнями и ваннами гораздо удобнее, чем в отеле. Но в последнее время квартиры от владельцев стали появляться и на booking , наряду с отелями.

Как происходит процесс бронирования?

Все вышеперечисленные сайты имеют безупречную репутацию. У каждого объекта есть отзывы от реальных людей и рейтинг, который складывается из оценок подтвержденных клиентов. Всё очень удобно и прозрачно!

Независимо от того, что вы бронируете — отель, дом, виллу или квартиру — и на каком из сайтов, алгоритм будет плюс-минус одинаковый:

Заходите на один из сайтов hotellook , booking , agoda — для отелей, гостиниц, гестхаусов и хостелов; airbnb — для вилл, домов, квартир и комнат. Вводите даты путешествия, выбираете город, количество гостей и, при необходимости, другие параметры. Нажимаете «Узнать цены» и ждёте результатов поиска. Смотрите актуальные предложения по вашим критериям и выбираете нужный вариант. Нажимаете «Забронировать», вводите данные своей платёжной карты и получаете на электронную почту письмо с подтверждением брони. Такие письма можно распечатывать, и они являются документом для пограничников и для посольств многих стран, включая страны ЕС. Подтверждение бронирования на букинге придёт на ваш email, и будет выглядеть примерно так

Можете попробовать осуществить такой поиск в форме ниже.

Бронировать заранее или искать на месте?

Если вы не очень опытный путешественник, не знаете языков, и едете куда-то впервые, то обязательно бронируйте жильё заранее. Если вы летите на отдых в высокий сезон, на концерт, футбольный чемпионат или на праздники, то обязательно бронируйте жильё заранее. Если вы путешествуете с маленькими детьми, бронируйте жильё заранее. Если вы хорошо ориентируетесь на местности, готовы к приключениям, и ажиотажа на жильё в конкретной местности в это время года не наблюдается, то можно искать жильё на месте. Какими бы большими не были сайты бронирования, некоторые отели могут быть на них не представлены. Кроме того, вы получите гибкость и возможность изменять маршрут по ходу дела.

Важные моменты при бронировании жилья онлайн

Обратите внимание на время заезда (check-in) и выезда (check-out), установленное в конкретном отеле или квартире. Чаще всего время заезда — 12-14 часов, а время выезда 10-12 часов. Обычно разница между выездом предыдущих гостей и заездом следующих составляет 2-3 часа. Если вы приедете раньше положенного времени, то в большом отеле вам могут пойти навстречу и заселить вас в свободный номер. Могут, но не обязаны, и не всегда это возможно. Так что не стоит на это рассчитывать. Стойки регистрации не всегда работают 24 в сутки. Если вы прилетаете поздно вечером или ночью, то вам нужен отель с круглосуточной стойкой регистрации. Внимательно читайте правила отмены бронирования до того как забронируете жилье, особенно, если нет 100% уверенности в непоколебимости дат поездки. Если вам что-то неясно в описании или условиях, то всегда можно связаться с отелем/владельцем жилья до осуществления бронирования. Самые частые подвохи — двуспальная кровать или 2 односпальные; можно ли поставить детскую кроватку; входит ли в стоимость завтрак; какие удобства есть в конкретном номере (обычно это в деталях прописано, но когда выбираешь среди десятка отелей, то можно что-то упустить). Распечатка бронирования или её электронная версия на смартфоне никогда не помешает вам. При необходимости её можно показать пограничнику, таксисту или работнику отеля, и это упростит текущие задачи.

Вроде бы расписал все основные моменты. Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поделитесь ею в соцсетях. Если у вас есть вопросы или дополнения, можем обсудить в комментариях.

Подписку на наш блог можно оформить через RSS .

Также заходите на наши странички вконтакте , на facebook и в Instagram . Успехов!

Читайте также на нашем блоге:

Как дёшево покупать авиабилеты онлайн

Как я заработал первые $600 на Амазон

Что посмотреть в Бангкоке?

rss