Главная Новости

Путь Надежды - блог о путешествиях, красивые места, туристские фото отчеты - стр. 6

Опубликовано: 24.08.2018

видео Путь Надежды - блог о путешествиях, красивые места, туристские фото отчеты - стр. 6

Calling All Cars: The Flaming Tick of Death / The Crimson Riddle / The Cockeyed Killer

Вьетнам, из Хошимина в Муйне на слипинг-басе

Вот уже несколько дней, как мы приехали во Вьетнам. Сначала прилетели в Хошимин, проставили визы по прилету на 3 месяца и отправились на такси в отель. Такси заказывали из аэропорта, советую оплачивать такси прямо в здании аэропорта у соответствующих стоек (мы обратились в фирму Vinasun taxi). Таким образом вы получаете официальный фиксированный прайс за поездку. Мы заплатили 200 000 донгов  (примерно 450 рублей) за поездку до отеля.


My Friend Irma: Memoirs / Cub Scout Speech / The Burglar

Уютный комфортабельный автобус из Хошимина в Муйне

Узнать больше…

Као пад тале — тайский жареный рис с морепродуктами (видео)

Этот пост открывает новую рубрику в моем блоге — Кухня народов мира. В этой рубрике я буду делиться фотографиями национальных блюд, рассказывать, что где и почем можно покушать, по возможности выкладывать видео. Сегодня я поделюсь видео, снятым в нашей самой любимой уличной кафешке в Бангкоке. Фирменное блюдо этого заведения — жареный рис с морепродуктами . В тайском языке као означает рис, пад  — жареный, тале  — морепродукты. Готовит симпатичная тайская женщина с большим кулинарным опытом. Все секреты приготовления жареного риса по-тайски в моем видео.

Мы снова в Азии! Старт второй зимовки

После четырехмесячного перерыва, мы с мужем вновь отправились в Юго-Восточную Азию. На этот раз основной страной для зимовки был выбран Вьетнам. Удобнее всего лететь до Хошмина (вьетнамской столицы) из Новосибирска нам показалось через Таиланд. Мы приобрели билеты на прямой перелет Новосибирск-Бангкок и сейчас находимся в столице Таиланда. Гуляем, наслаждаемся солнышком и жарой, вдыхаем запахи, вспоминаем полюбившиеся тайские вкусы.

Буддийские монахи ещё совсем юные мальчики встретились нам на пути

Узнать больше…

Хорошо в России летом!

Прошло уже почти 2 месяца, как мы вернулись в Россию из нашего первого путешествия по странам Юго-Восточной Аии. Ну что сказать? Хорошо в России летом! Наша сибирская природа очень красива и щедра на дары. Половину июля месяца мы прожили у моих родителей в поселке Березняки Иркутской области. Повидались со всеми родными людьми, со знакомыми, налюбовались природой. Предлагаю небольшой фотоотчёт о нашей поездке в деревню.

Получился кадр, прямо как заставка на рабочий стол

Узнать больше…

Мы в Паттайе!

Вот уже неделю мы с Павлухой живем в одном из самых популярных курортов Таиланда — Паттайе. Мнений об этой туристической мекке множество, сколько людей, столько и мнений. Одних послушать — так Паттайя  — просто рай земной, где как по взмаху волшебной палочки все прихоти отдыхающих исполняются. Другие говорят, что это самый грязный и неприветливый тайский город... В общем, нам захотелось своими глазами посмотреть на все прелести жизни в этом курортном городе.

Узнать больше…

rss