Главная Новости

Небольшая свадьба на природе без банкета

Опубликовано: 24.08.2018

видео Небольшая свадьба на природе без банкета

НАША ИДЕАЛЬНАЯ СВАДЬБА! 14.07.2017 😍❤👰👦🎉

День свадьбы многим молодоженам хочется провести в кругу самых близких людей, в окружении природы, в атмосфере дружеского общения, чтобы гости не сидели за столами. Свадьбу мечты часто характеризуют как романтичную, воздушную и нежную. Сценарий такой свадьбы предполагает красивый декор, праздник без ведущего и выездную регистрацию. Как организовать такую свадьбу, что учесть и чем занять гостей, мы поговорим сегодня.



В моей статье про свадьбу без банкета вы найдете:

Декор и оформление свадьбы в красно-серых тонах. Сценарий и план. Свадьба на природе - фуршет. Время и место для свадьбы без банкета. Что делать, если в день свадьбы дождь? Как развлечь гостей на свадьбе без банкета и ведущего. Деревянные сувениры или бонбоньерки для гостей на свадьбе. Идеи для свадебной фотосессии.

Концепция свадьбы: европейская, без банкета, без ведущего, воздушная, романтичная, в пастельных тонах, с легким намёком на стиль рустик.


Свадебные лайфхаки: как провести бюджетную и красивую свадьбу? Секреты организатора

Цвета свадьбы: малиновый, серый, черничный, темное дерево.

Моим вдохновением для написания этой статьи о свадьбе на природе без банкета стала воздушная и необычайно романтичная свадебная съемка от фотографа Павла Михайлова,  чьи свадебные фотографии в стиле файн арт не оставят равнодушным никого.

Декор и оформление свадьбы в красно-серых тонах.

Основным цветком романтичной и нежной свадьбы Игоря и Кристины стала миниатюрная садовая гвоздика. Латинское название гвоздики «диантус» переводится как «цветок богов» и с древности считается символом удачи и верности. Для летней свадьбы на природе хороши цветы гвоздики из-за своей неприхотливости - они могут оставаться свежими до 3 недель!  

В дополнение к символичной гвоздике были использованы ягоды, красные розы, много зелени и чертополох. Стиль рустик поддержан натуральным деревом и мхом. Атмосферу романтики поддержали свечи в винных бутылках, которые стали альтернативой арке на выездной регистрации и обозначили зону церемонии под большим деревом. Элегантность торжеству придает старинное серебро, бархатные ленты, платье невесты из дымчато-серой тончайшей ткани.

Малиновый оттенок в оформлении свадьбы дополнен изысканными пастельными тонами, основным цветом стал серо-голубой, а изюминкой – цвет натурального дерева от бежевых до чернично-черного. 

Сценарий и план. Свадьба на природе - фуршет.

Если вы задумали сделать небольшую свадьбу без банкета и ресторана, сделать акцент на самой регистрации и фотосессии, то выездная церемония и небольшой фуршет на природе – хорошее решение. Если свадьба походит без банкета, всё равно не обойтись без легких закусок и напитков для гостей. Формат праздника может быть также в виде  пикника или небольшого застолья на открытом воздухе.

Как лучше распланировать день свадьбы? Свадебную фотосессию молодоженов вдвоем организуйте до начала церемонии выездной регистрации. Вам потребуется не менее 1,5 – 2 часов, чтобы получить красивые фотографии.  Гостей приглашайте сразу на место церемонии бракосочетания.

Выездная церемония – это символичное мероприятие росписи в любом месте на ваш выбор, и проводится она ведущим. Это неофициальное постановочное мероприятие, не имеющее законной силы,  т.к. официальная регистрация по закону может быть проведено только в определенном ограниченном списке мест. Вы можете зарегистрироваться в ЗАГСе в любой день, без присутствия гостей. А выездную церемонию организовать в выбранном вами месте свадьбы. Ваша любимая музыка, произнесенные от души слова и красота церемонии – всё это оставит в вашей памяти неизгладимые впечатления.

После выездной церемонии принимайте поздравления и пригласите гостей на  фотосессию с молодоженами в течение 20-30 минут для памятных портретов.

Свадьба с небольшим количеством гостей без банкета предполагает большую часть времени посвятить общению близких людей в дружеской легкой атмосфере. Предложите гостям легкие закуски и напитки, а также игры на свежем воздухе. 

Время и место для свадьбы без банкета.

Местом для свадьбы может стать красивая поляна с большим деревом, например, плакучей ивой. Обязательно позаботьтесь об удобстве гостей – местах для отдыха и санитарной зоне. Воспользуйтесь услугами выездных туалетных кабинок.

Совет: Выбирайте место для свадьбы на природе там, где удобно подъезжать на автомобиле.

Когда лучшее время для свадьбы на природе? Для свадьбы на открытом воздухе лучшее время года – середина лета, если торжество планируется не в южном регионе России. Выбирайте месяц с комфортной погодой – без изнуряющей жары, но и без угрозы дождей. Для этого можно изучить статистику погоды в вашем регионе за последние несколько лет.

Составляя план дня, рекомендуем запланировать торжество на вторую половину дня – наиболее удачное время для красивой фотосессии.

Что делать, если в день свадьбы дождь?

Продумайте план «Б» на случай дождя. Если вы хотите провести свадьбу на открытом воздухе, на природе, то вам нужно искать красивую поляну вблизи от загородных коттеджей, отелей в лесу или пансионатов. Это возможность в день свадьбы, если с утра льет как из ведра, перенести торжество в помещение.

Совет: Для небольшой свадьбы до 10 человек вы можете заранее арендовать на 4-5 часов помещение типа лофт, куда перенести празднование на случай, если с самого утра на улице ливень.  

Если в день свадьбы ожидается легкий летний дождь, то достаточно продумать, где молодожены и гости смогут укрыться от временной непогоды. Это может быть заранее установленный легкий шатер или навес. Во время выездной церемонии могут пригодиться зонты. Главное – позаботьтесь о музыке, напитках и закусках.

Свадьба на природе, хоть и небольшая, в узком кругу самых близких, требует тщательной подготовки. Лучше всего воспользоваться услугами профессионального координатора свадьбы, который организует ваших гостей, позаботиться о доставке и сервировке закусок на природе, проследит за работой декораторов, предусмотрит план на случай дождя, а самое главное – позаботится о четком следовании плану свадьбы в этот день.

Совет: Создавая приглашение, обязательно приложите подробный план, карту. Гостей предупредите о свадьбе на природе, чтобы они могли подобрать подходящую обувь и одежду. Каблуки на туфельках дам имеют обыкновение проваливаться в землю и доставят массу неудобств. Если хотите соблюсти определенную цветовую гамму на торжестве, то попросите гостей отдать предпочтение в одежде пастельным тонам.  

Как развлечь гостей на свадьбе без банкета и ведущего.

Свадьба на природе с небольшим количеством гостей – это возможность, в первую очередь, пообщаться в неофициальной атмосфере. Чтобы гости не заскучали на свадьбе, организуйте несколько зон: качели, гамаки и кресла для отдыха, поляну для игры в крокет, фотозону.

Вместе с гостями вы можете создать на мольберте герб вашей семьи или с помощью пальчиковых красок передать настроение праздника, а коллективный шедевр повесить в раму, как начало вашей фамильной галереи.

Если среди ваших гостей есть супружеские пары, то предложите им открыть секрет счастливой семейной жизни.

Запустите в небо символичный воздушный шар с девичьей фамилией невесты, и сожгите записную книжку жениха – шуточное прощание с холостяцкой жизнью и номерами телефонов подружек.

Совет: Для небольшой свадьбы в европейском стиле, организованной на природе, будут уместны игры на свежем воздухе – идеи есть в нашей статье.

Создайте навигационные таблички для организации ваших гостей. Это поможет легко ориентироваться, где проходит выездная регистрация, где фотозона и напитки.

Как провести свадьбу без ведущего, читайте в моей статье по ссылке.

Деревянные сувениры или бонбоньерки для гостей на свадьбе.

В качестве сувениров для немногочисленных гостей или, как их называют в Европе – бонбоньерок, для свадьбы на природе можно выбрать деревянные фигурки. Это может быть сувенир-магнит в виде деревянного слова – символа свадьбы. Или сувенирная деревянная ложка с гравировкой. 

Одним из модных сувениров стали значки из дерева, которые делают на заказ по индивидуальным эскизам. В качестве символа, приносящего удачу, для такой европейской свадьбы можно выбрать подкову. Деревянный значок с подковой для многих гостей будет приятным и памятным подарком, который они наверняка будут носить.

Рекомендация: Где заказать деревянные значки – сувениры для гостей на свадьбу? Компания Black Mamont производит деревянные изделия на заказ. Собственное производство в Москве и доставка в любой город России.

Идеи для свадебной фотосессии.

Благодаря красоте природы, плакучим ивам, красивому декору и грациозной лошадке свадебная фотосессия получилась необыкновенной, как и сама свадьба - воздушная, легкая и романтичная.

Фотосессия невесты в яблоневом саду очень символично. В таком месте можно запечатлеть и утро невесты. Подружки невесты в светлых воздушных нарядах – словно нимфы в ореоле солнечного света и одно из украшений свадебной фотосессии. Пастельные цвета в одежде гостей – важная деталь, которая поддерживает общую концепцию свадьбы.

Свадебная фотосессия с лошадьми вносит особую ноту романтики, а единство цветовой гаммы делают фотографии стильными, нежными и воздушными.

Места для свадебной фотосессии: лес, природа, конюшня, яблоневый сад.

Над этим красивым проектом работали профессионалы своего дела:

Свадебный фотограф: Павел Михайлов

Организатор: Кристина Нагорняк  

Декоратор: http://ananasdecor.ru

Флористика:  http://ananasdecor.ru 

Полиграфия: http://ananasdecor.ru 

Стилист: https://vk.com/kasianova_88 

 

rss