Главная Новости

Нойшванштайн, замки Баварии

Опубликовано: 24.08.2018

видео Нойшванштайн, замки Баварии

Замок Нойшванштайн. Едем в Фюссен, запускать дрон в Альпах. Средневековый фестиваль.

При одном взгляде на чудесный замок Нойшванштайн, вы почувствуете, что попали в сказочный, просто нереальный мир. Замок Нойшванштайн в переводе с немецкого языка означает «Новый лебединый камень». Расположен он около границы с Австрией, в Баварии (Германия).


Замок Neuschwanstein Нойшванштайн -Ожидания и реальность,Самые красивые уголки планеты.

Это место никогда не бывает пустым. Баварский замок настолько притягивает к себе туристов, что можно не закрывать ворота замка даже в ночное время.

Строительство этого замка началось 5 сентября 1869 года. Именно тогда был заложен первый камень будущего замка. Самым красивым считается, построенный Людвигом II, зал певцов. Строительство закончилось в 1883 году, когда Людвиг II умер.

Замок Нойшванштайн — красоты зимнего вида

Ровно 14 лет понадобилось для того, чтобы построить, а также выполнить отделку 5 этажей великолепного замка. Но, к сожалению, была проведена не вся работа. Не была достроена церковь, а также рыцарское помещение и западная терраса.

Основная тема замка – это лебеди. Огромные мозаичные полотна были выполнены знаменитыми художниками 19 века. Большинство предметов отделки залов сделано из мрамора. Это и колонна, и лестница.

Во II Мировую войну замок был местом, где немцы хранили золото Рейхсбанка. Там хранились предметы старины, которые должны были предназначаться Гитлеру.

В настоящее время в замке живет только сторож, который охраняет его границы от вандалов. А сам замок уже давно является музеем. К нему ведут туристические тропы, по которым можно подняться пешком, а можно на конной упряжке или автобусе.

Замок Нойшванштайн в Баварии

Замок Нойшванштайн в Баварии и по сей день является вдохновением для многих исторических фильмов. По некоторым утверждениям историков можно полагать, что при посещении замка Петром Чайковским и родился замечательный балет «Лебединое озеро».

В тумане замок приобретает волшебное очарование. Внутри он оборудован всеми техническими устройствами того времени, даже телефонами.

Туристы попадают в замок из Главных ворот, затем перемещаются в Нижний двор, а затем в Квадратную башню и Верхний двор. После этого экскурсия продолжается по Рыцарским палатам и Женской башне. И только после этого все попадают в основное здание под названием Палас.

Внутренний двор замка

Внутри двора есть очень красивый сад, где была сделана искусственная пещера. Стены внутри замка, только 14 комнат, были окрашены по мотивам полюбившихся молодому королю пьес и историй. Его спальня была разрисована сценой из знаменитой истории о Тристане и Изольде. Тронный зал был оформлен Библейскими мотивами.

Судя по всему, Людовик II был очень романтичным человеком, поэтому и идея замка носит сказочно-романтический характер. Каждый год, по последним подсчетам, через баварский замок Нойшванштайн проходят порядка 1300000 человек. Время экскурсий обычно составляет 35 – 40 минут.

rss