Главная Новости

Республика Афганистан: достопримечательности, отдых и туризм

Опубликовано: 24.08.2018

видео Республика Афганистан: достопримечательности, отдых и туризм

Куба - жизнь на 30$ в месяц и еда по талонам. "Хочу домой" с Кубы.

Посетите озера Банд-Эмир, невероятное место в Афганистане. Этот кластер из пяти водоёмов также называют озером драгоценных камней. Ярко-синие озера естественно формируются в необычайные геологические конфигурации. Кабульский музей считается ценнейшим местом коллекции истории Центральной Азии . Здесь вы найдёте некоторые старинные рукописи, миниатюры, оружие и предметы искусства, принадлежащие бывшим королевским семьям. Великолепный минарет Джам, расположенный в долине рядом с рекой Хари Руд, занесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.



По-другому его ещё называют минарет Гияс аль Дин Мухаммад бин Сэм. Когда Афганистан был популярным туристическим маршрутом во всём мире, долина Панджшер, благодаря своей близости к Кабуле и её удивительной природной красоте, считалась одним из самых посещаемых мест. Тора-Бора, дословный перевод которой "чёрная пыль", является пещерным комплексом в восточном Афганистане. Комплекс находится в Белых Горах, примерно в 50 км к западу от перевала Хайбер. Американские войска сражались с Аль-Каидой и талибами в Тора-Бора во время американских стычек с Афганистаном в 2001 году.


Орёл и Решка - 7.11 Выпуск (Назад в СССР. Грозный)

Фотографии Афганистана

Достопримечательности Афганистана

Хотя сейчас, возможно, не самое лучшее время для поездки в Афганистан, эта страна, действительно, может предложить множество необычайных красот для авантюристов-путешественников - незабываем  Кабул и его Кабульский музей, невероятно красивы озёра Банд-Эмир и величайший Минарет Джам, великолепна долина Панджшер и всемирноизвестная пещера Тора-Бора!


Топ-10 стран самые популярные государства. Куда едут российские туристы.

Вообще, строго говоря, в Афганистане находится огромное количество самых разнообразных исторических памятников. Несмотря на это, ввиду сложной политической обстановки в стране, а также достаточно жёстких религиозных норм большинство памятников истории недоступны для посещения туристам со многих стран . Кроме того, для путешествий по Афганистану необходимо получить особое разрешение.

rss