Главная Новости

Доминикана летом 2018: цены на летние туры и горящие путевки

Опубликовано: 27.08.2018

видео Доминикана летом 2018: цены на летние туры и горящие путевки

Туроператор ALF: презентация летних направлений 2017

Доминикана летом

Доминиканская республика – это место, где атмосфера умиротворения от созерцания бескрайних уединенных пляжей, раскидистых кокосовых пальм и ярко-голубого Карибского моря сливается с ритмом зажигательных танцев и чувством вечного праздника. А еще Доминикана – это уютные маленькие деревушки, уникальные природные достопримечательности и отличные возможности для активного отдыха.


Отдых зимой. Бюджетные страны для отдыха

Стоит ли ехать в Доминикану летом 2018 года?

Трудно сказать, в какое время лучше всего отдыхать в Доминикане – погода здесь довольно непредсказуема. Ласковое солнышко и безупречная погода за секунду сменяются сильным тропическим ливнем. Считается, что с апреля по сентябрь здесь сезон дождей, однако многих путешественников, отдыхающих в это время, встречает приятная безветренная погода и спокойное море. Угадать сложно, но попробовать в любом случае стоит, тем более, дожди в стране теплые и непродолжительные. А вероятность урагана существует в любое время года, хоть и совсем небольшая. Ну а пляжный сезон в Доминикане возможен круглый год – температура воды не падает ниже 25 °C.


Болгария 2016: АЛЬФ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ОПЕРАТОР. Акция БАМБАРБИЯ

Лето – отличное время для покупки тура в Доминикану

Лето в Доминикане считается низким сезоном, ведь в это время нет никаких гарантий, что погода в стране будет благоприятной. Если же вы все-таки решили «рискнуть», у вас есть возможность приобрести тур за совсем небольшие деньги. Кроме того, летом туроператоры часто предлагают горящие путевки в Доминикану. Можно воспользоваться таким предложением, тем более, что для поездки вам понадобится только заграничный паспорт. Отсутствие необходимости оформлять визу позволяет отправиться в путешествие в любой момент.

Отели Доминиканы уже успели зарекомендовать себя – вас ждет отличный сервис и разнообразие предоставляемых услуг. Большинство отелей и гостиниц работает по системе «всё включено».

Какой курорт выбрать для летнего отдыха

Известный всем пляж из рекламы «баунти» - это не творение рук мастеров «фотошопа» и видеомонтажа. Именно таким местом являются пляжи доминиканского курорта Пунта-Каны. Попадая сюда, первые минуты не верится, что это не сон – кажется, что в реальности просто не может быть столь белоснежного песка, сочных зеленых пальм и ярко-лазурного моря. Хочется как можно дольше наслаждаться этими живописными местами, неспешно потягивая яркий коктейль, купаться в теплом, прозрачном море, а вечером «зажечь» на пляжной дискотеке. Пунта-Кана - рай не только для любителей пляжного досуга, но и для серферов. Высокие волны позволяют заниматься любимым развлечением сколько угодно. А проголодавшись, всегда можно перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков, оценив оригинальные блюда местной кухни.

Если вы всегда хотели заняться дайвингом, лучше места, чем Пунта-Кана не найти. Исследовать подводный мир лучше всего в Карибском море, где можно увидеть не только тропических рыбок и красивые кораллы, но и затонувшие корабли. 

Исторических памятников в Пунта-Кане хватает, но их немного, всё-таки главное здесь – природные достопримечательности. Уютные бухточки и лагуны, зеленые тропические леса, сохранившиеся в первозданном виде, живописные заповедники, изумительные водопады – все это производит сильнейшие впечатления даже на самых искушенных туристов.

Еще один примечательный курорт Пуэрто-Плата встречает отдыхающих прекрасными пляжами, самобытными рыбацкими деревушками и самыми свежими морскими деликатесами. Считается, что сюда лучше всего ехать для знакомства с доминиканской кухней и занятий серфингом. В качестве экскурсий можно посетить уникальные музеи культуры и историии винный завод, где подробно рассказывают о технологии изготовления разных сортов вин. Желающим разнообразить отдых экстримом будет предложено заняться рафтингом. А еще вы можете отправиться на рыбалку, после которой пойманный вами улов для вас тут же приготовят на гриле.

Если на земле есть рай, то это, однозначно, Доминикана. Чтобы ваш отпуск ничто не омрачило, здесь, как и в других странах, следует соблюдать правила безопасности. Ни в коем случае не пейте воду из-под крана, а на пляжах обязательно пользуйтесь кремом с высоким уровнем защиты – солнце здесь очень коварное. В воду нужно заходить с осторожностью, чтобы не наткнуться на морского ежа, ската или еще какую-нибудь опасную живность. А отправляться в джунгли не следует без хорошего гида.

rss