Главная Новости

Курорты Испании: лучшие города и курорты для отдыха в Испании

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курорты Испании: лучшие города и курорты для отдыха в Испании

Города Испании Аликанте, Средиземное море, юг побережья Costa Blanca

Испания теплая и солнечная страна. Климат здесь настолько благоприятен для отдыха, что отправляться сюда можно - круглый год. Курорты Испании разнообразны: в южной и юго-восточной части страны, на берегу Средиземного моря - распологается множество пляжных курортов. Самые популярные регионы, находятся рядом с Барселоной: Коста Брава, Коста Дорада, Коста дель Маресме и многие другие.



Здесь прекрасные пляжи, доступны экскурсии по городам, множество развлечений для детей и любых возрастов, например крупнейший в Европе и не менее знаменитый - парк аттракционов Порт Авентура (Салоу).

Испании принадлежат Болеарские острова, в состав которых входят: излюбленный молодежью за пляжные вечеринки - остров Ибица, и абсолютно противоположный остров для спокойного отдыха - Майорка.


Отдых в Испании. лучшие курорты Испании

В летний и осенний период из Москвы летают прямые рейсы на эти острова и можно купить горящие путевки, а если проводить отпуск на основном материке - из Валенсии можно добраться на пароме и провести там несколько дней.  

Также не стоит забывать про знаменитые Канарские острова, которые по сути своей уникальны, так как географическаи расположены на экваторе и омываются Атлантическим океаном.


СИТЖЕС - КУРОРТНЫЙ ГОРОДОК ИСПАНИИ. ОТДЫХ В ИСПАНИИ. КУРОРТЫ ИСПАНИИ.

Курорты для отдыха на Канарах: крупнейшие острова Тенерифе и Гран-Канария. Климат здесь благодаря расположению настолько мягкий, что температура воздуха круглый год держится в диапазоне от +20 до  +27 градусов, а температура воды даже в феврале около + 22.

Центральные города Испании, не менее чем пляжные курорты - знамениты своим гостеприимством. В Мадрид съезжаются ценители искусства и музыки со всех уголков мира. Обязательно стоит посмотреть на культурные и исторические памятники этого города. Туры сюда обычно экскурсионного характера - Мадрид является столицей Королевства Испания, его можно сравнить с мегаполисом, таким как Москва, Париж или Рим. И если осмотр достопримечательностей не единственная цель вашего отпуска, то на пляжный отдых лучше отправляться в регионы: Коста Брава и Коста Дорада. Отсюда на скоростной электрички легко можно добраться до Барселоны с множеством исторических достопримечательностей и уникальной архитектурой.

Что касается цен, то они напрямую зависят от времени года. Естественно, что с мая по сентябрь длится курортный сезон и цены в данный период высоки, однако если бронировать заранее или отслеживать спецпредложения на найшем сайте, можно насладиться этой незабываемой страной за доступную цену.

 

rss