Главная Новости

Шоппинг в Индии: цены в магазинах, на рынках и в дьюти фри.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Шоппинг в Индии: цены в магазинах, на рынках и в дьюти фри.

119. ПОСЛЕДНИЙ ШОПИНГ ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ В РОССИЮ. ШАЛИ И БАНДАНЫ. ДЕЛИ.

Шоппинг в Индии – это интересное и выгодное занятие, так как не ограничивается лишь процессом купли-продажи, а предполагает достаточно длительное общение, с целью снижения цены. Завершающим удачным моментом данного увлекательного общения может стать занижение цены почти в три раза. Индус любит пообщаться. Если обращаться с ним, как с другом, а к торгу относиться лишь как к поводу для общения, можно с легкостью расположить его к себе.



Торговля кипит как на рынках, так и в торговых центрах, которые в отличии от базаров имеют стабильные цены. Поэтому, если нет желания торговаться, то нужно отправляться прямо в торговый центр, минуя оживленные рынки и базары.

Торговые центры

• Магазин Khadi Market – двухэтажный торговый центр, осуществляющий продажу качественной одежды европейских марок, обуви, аксессуаров. Целый отдел первого этажа занимают эфирные масла и эссенции, аювердическая косметика и оздоровительные снадобья. Адрес магазина: Дели, Connaught Place.


109. МАГАЗИН С НАРЯДАМИ ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ТКАНЕЙ. ПОКУПАЮ СЕБЕ БЛУЗКУ. ШОПИНГ- ШОПИНГ. ДЕЛИ

• Shop N Save – сеть супермаркетов где продается все, что душе угодно. Адрес: Acsona, Benaulim – Varca Rd., Goa. Товары оплачиваются как кредитными картами, так и наличными.

• Oxford Arcade является крупнейшим супермаркетом Гоа, который располагается недалеко от популярного пляжа Анджуна. Магазин соответствует европейским стандартам, оснащен кондиционерами, имеет разделенные на секторы торговые ряды.


Индия Гоа,спиртное и алкоголь.Обзор цен и ассортимента.

• Раджори Гарден. В районе станции метро Раджори Гарден в Дели располагаются лучшие магазины в Индии. TDI Mall предлагает самые разнообразные товары, начиная от одежды, обуви и аксессуаров и, заканчивая товарам для дома и развлечениям на любой вкус. West Gate Mall и Gap,Replay и Covered – магазины одежды. При желании купить детские товары: одежда, питание, коляски, игрушки нужно посетить гипермаркет Babes The Kids Mall. Paradise Mall - один из самых продвинутых гипермаркетов, где можно купить одежду ведущих марок.

Рынки в Индии

Шоппинг в Индии невозможно представить без посещения рынков.

Блошиный рынок в Анджуре – это не просто возможность совершения покупок, но и шанс увидеть популярную достопримечательность Гоа. Рынок начинает работу с октября по май, каждую среду. На рынке имеется огромное разнообразие товаров, таких как восточные специи, литературы по йоге, суперсовременные гаджеты и устаревшие ретро пластинки, монеты или алкоголь и многое другое. Если нет желания что-либо покупать, хотя это вряд ли удастся, так как продавцы не оставят вас в покое, можно просто прогуливаться и смотреть на файер-шоу, фокусников и факиров, устраивавших свои представления прямо между рядами или просто послушать музыку, утолив жажду свежим лимонадом. Но и не нужно терять бдительность, так как здесь ловко орудуют карманные воришки.

Ночной базар в Арпоре. Это крупнейшая площадка для шоппинга в Гоа, который начинает работу с 18:00 до 23:00. Прохлада индийской ночи располагает к покупкам. Можно купить все то же самое, что и в магазинах. Цены в Индии на рынке намного доступнее, так как есть возможность поторговаться. На рынке не обойтись и без популярных кафе и ресторанов, огненных шоу площадок для концертов.

Рынок Дилли Хаат предлагает пестрые изобилие индийских товаров, платков, шалей, тканей, белья, обуви из верблюжьей шерсти, ковров и т.д. Ни в одном другом месте нельзя встретить такого разнообразия этнических товаров достаточно хорошего качества. Имеется два подобных рынка, один на Sri Aurobindo Marg. Другой – в районе Питампура, около телебашни.

Ценовые особенности

Цены в Индии не высокие, при сравнении с российскими и сильно разнятся на базарах, в магазинах и разных городах. Все зависит от того, где брать и, как торговаться. Относительно дороги привозные товары, и, в основном, некоторые продукты питания, например, яблоки. Самые дешевые товары продаются в Дели. Сюда торговцы стекаются из всех уголков страны, многие отовариваются, чтобы потом перепродать дороже.

Излишняя осторожность будет не во вред даже в магазинах, где при покупке дорогих товаров предлагают заполнить кучу документов. Не удивляйтесь, если выяснится, что купленный за 4 тыс. долларов сапфир стоит всего 150$.

Особенности покупок в дьюти-фри

Все любители шоппинга хорошо знакомы с двумя магическими словами, которые встречаются во всех странах мира – это дьюти фри или магазин беспошлинной торговли. Они действуют в зонах аэропортов или морских портов. По сравнению с аналогичными продуктами обычных магазинов здесь товары намного доступнее, так как освобождены от разных акцизов. В Индии беспошлинные магазины имеются в зонах прилета.

В магазинах дьюти фри Индии предпочитают покупать напитки, косметику, парфюмерию, табачные товары, одежду и аксессуары. Так, примерная цена на виски в Даболим, Гоа от 11$ до 67$, ликер можно купить от 19 - 22$, джин за 17$, а бутылку рома всего за 3-4$.

Покупая духи и косметику или ювелирные изделия, можно быть уверенным, что это оригинальная продукция, а не подделка. Здесь не рекомендуется приобретать сувениры, так как они обойдутся намного дороже, чем в городе. Осуществляя покупку, нужно обязательно предъявлять посадочный талон и паспорт, которые подтверждают ваш въезд иди выезд из страны. После покупки сохраняйте чеки, внимательно смотрите на цифры и здесь не обходится без мошенничества.

Несмотря на достоинства дьюти фри, не обойтись и без ограничений. Обычно здесь действует лимит на товары (не более 8 бутылок виски или 50 сигар), перед покупкой нужно уточнять на какие наименования товаров и размеры ограничений. Необходимо учитывать и запреты таможенного контроля на определенные виды товаров: произведения искусства, товары из меха, изображения Будды и др.

rss