Главная Новости

Курорт Сатанов (Украина), цены 2018 года, отдых в санаториях и пансионатах все включено – официальный сайт Нафтуся-Тур

Опубликовано: 27.08.2018

видео Курорт Сатанов (Украина), цены 2018 года, отдых в санаториях и пансионатах все включено – официальный сайт Нафтуся-Тур

Сатанов.Съемки с квадрокоптера SYMA X5C-1

Быстрый выбор



Сатанов – один из самых молодых и быстроразвивающихся бальнеологических курортов Украины. В исторических источниках сохранились сведения о том, что целебная сила вод из местных источников известна людям не одну сотню лет. Однако только во второй половине прошлого века были проведены серьезные исследования, показавшие, что вода Сатанова по основным свойствам не уступает знаменитой трускавецкой Нафтусе. По этой причине, а также потому, что через город протекает река Збруч, сатановскую воду называют Збручанской Нафтусей. Фундамент первого санатория на курорте заложили в 1978 году, а по состоянию на 2018 год свои услуги здесь готовы предложить в общей сложности несколько десятков здравниц, пансионатов, крупных гостиниц и мини-отелей. К достоинствам курорта относятся не только минеральные воды, но и живописная природа, красивые берега реки Збруч, на которых созданы уютные зоны отдыха и искусственными водопадами.


Сатанів курорт

Сатанов стал развиваться в качестве бальнеологического курорта сравнительно недавно (менее 40 лет назад), хотя целебная сила его минеральных вод находила эпизодическое отражение в исторических документах на протяжении нескольких последних веков. В 2018 году курорт готов предложить отдыхающим обширный перечень объектов общей инфраструктуры, услуги нескольких крупных пансионатов с лечебной базой и санаториев. Отметим, что во многих случаях гости Сатанова выбирают для поселения отели, пансионаты, которые лечебной базы не имеют, но при таком варианте размещения также имеется полноценная возможность оздоровления – за курсовкой можно обратиться в любой близлежащий санаторий.


САТАНОВ ВОДОПАД 2013

rss