Главная Новости

Погода на Кипре в мае

Опубликовано: 27.08.2018

видео Погода на Кипре в мае

Кипр Май 2017

Май – отличный весенний месяц, чтобы провести отпуск на Кипре! Тому есть множество причин, в частности погода на Кипре в мае .

Сегодня мы расскажем о том, какая она майская погода напрекрасном средиземноморском острове.



Общие моменты – какая погода на Кипре в мае

Каждый турист хочет получить от отдыха всё и даже чуть больше. И, конечно, все без исключения мечтают об идеальном отпуске. Если вы летите не один, а в компании еще одного или нескольких человек, то важно учесть пожелания всех участников поездки:


Отдых на Кипре в мае

одним нужен большой бассейн, другим – теплое море без волн, третьим – наоборот волны нужны побольше, четвертых вообще более интересуют местные достопримечательности, пятым подавай побольше солнца, чтобы можно было загорать с утра до вечера.

Список может быть бесконечный. Одним словом скажем, сколько людей, столько и разных предпочтений. Чем хороша погода на Кипре в мае? А тем, что уже в мае на Кипре  туристы купаются в море, ведь вода достаточно прогрелась. Читайте дальше, там самое интересное!


Кипр май 2015

Эта мини-история из личного опыта. За неделю до майских праздников я неожиданно подумала и решила, что неплохо было бы куда-нибудь съездить с мужем на недельку отдохнуть. Как обычно начала с изучения цен на отдых в Подмосковье. Традиционно, ценники явно завышены, рука не поднималась отдавать такие деньги за отдых в 50 км езды от дома.

Хотелось получить от отпуска все, поэтому место я искала так:

чтобы лететь недалеко, максимум 3-5 часов чтобы не нужен был шенген или прочие визы чтобы на улице было градусов минимум 23-25 выше нуля чтобы температура воды в море была комфортна для купания ну и чтобы цена не была явно завышена.

Долго искала и читала… Когда ничего не нашла особо, то просто стала перебирать города, страны и острова. И вот, что я скажу — никогда бы не подумала, что на Кипре можно купаться в мае! Читая многие статьи на тему « погода на Кипре в мае отзывы туристов » большинство писали, что холодно, ветренно, купаться невозможно и прочий негатив.

Отчего-то мне не верилось… Я просто залезла в Инстаграмм и начала по хэштегам смотреть фото и видео людей, отдыхавших в мае в прошлом или отдыхающих на Кипре прямо сейчас. В общем, меня очень устроили фотографии и восторженные отзывы туристов о Кипре. Тем более мы там никогда ранее не были. Было решено лететь отдыхать в период с 7 по 15 мая.

Погода на Кипре в начале , cередине и конце мая

Кипр в мае – это сказка. Тут вы поймаете много-много тепла и cолнца. В начале месяца немного попрохладнее в ранние утренние (до 8 утра) и вечерние часы (после 22), около 19-21 градуса. Утром вас согревает солнце своим теплом, тем более, что к 11 утра можно забыть о легкой прохладе, так как воздух уже прогревается до 26-28 градусов в тени. Поздним вечером большинство туристов накидывают легкие кардиганы.

Погода на Кипре в мае , температура воды колеблется на уровне 23-25 градусов в зависимости от курорта и времени суток. Пляжи с каждым днём все больше и больше наполняются отдыхающими. Пока еще можно найти место, куда прилечь, а в море спокойно поплавать. Но уже в начале июня картина заметно изменится, народа будет минимум в 1,5 раза больше, да и цены увеличатся на 30-40%.

Погода на Кипре в мае 2018

Просматривая дневники погоды за предыдущие лет 5, к примеру, можно понять, что погода достаточно устойчивая, в какой-то год столбики термометра поднимаются чуть выше, в другой – стабильные средние значения.

Собственно, выбирая, где провести отпуск на море в мае, можете смело отдать предпочтение Кипру.

rss