Главная Новости

Книга, которая обеспечит всех чистой водой

Опубликовано: 27.08.2018

видео Книга, которая обеспечит всех чистой водой

Война России с Грузией: четыре важных урока для Украины

> Книга, которая обеспечит чистой водой



Книга, которую вы не захотите потерять! Доктор химии Тереза Данкович из Университета Макгилла в Монреале, представляет питьевую книгу The Drinkable Book. Это первое в мире руководство, которое обеспечивает питьевую воду, санитарию и гигиену. Она является инструментом, для уничтожения смертельных заболеваний, передаваемых через воду, предоставляя читателю возможность создать чистую, питьевую воду из каждой страницы. Проект работает на разных языках, использует различные методы донесения информации через обучение, рассказывание историй и дискуссий в обществах и школах по всему миру, где в этом есть острая необходимость.


С ЭТИМ НАДО КОНЧАТЬ - Жак Фреско - Проект Венера

Уникальность книги состоит в том, что она содержит не только информацию о чистой питьевой воде, напечатанную на своих страницах, ее страницы сами по себе могут быть сорваны и использованы в качестве высокотехнологичных фильтров, которые избавят от 99% бактерий в воде. Доктор Данкович изобрела новую бактерицидную бумагу с наночастицами серебра и зеленый способ ее производства с использованием дешевых и доброкачественных процессов.

Она и ее команда теперь пытаются сделать питьевые книги реальностью, чтобы внести свой вклад в общие усилия по обеспечению чистой питьевой водой 663 миллионов людей, которые не имеют к ней доступа, согласно проекту по наблюдению Всемирной организации здравоохранения.

Каждая страница в книге состоит из двух фильтров, каждый из которых, в свою очередь, способен очищать до 100 литров воды. Одна книга в состоянии обеспечить потребности в воде одного человека в течение четырех лет.

После того, как фильтр вырывают из книги, его размещают в специальный держатель (идет в комплекте), который затем устанавливают на верхней части 20 литрового ведра. Грязная вода льют через этот фильтр.

В полевых испытаниях, проведенных в Южной Африке, Гане, Гаити и Кении, бумажный фильтр очистил воду от 99,9% содержащихся в ней бактерий, которые попали туда из сточных вод. Небольшие дозы меди и серебра все же просачиваются в чистую воду. Однако их количество значительно ниже нормы установленной Агентством по охране окружающей среды и Всемирной организацией здравоохранения.

blog comments powered by
rss