Главная Новости

Отдых для души: топ-9 самых спокойных городов в мире.

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых для души: топ-9 самых спокойных городов в мире.

Самая красивая на свете мелодия...

Отдых для души: топ-9 самых спокойных городов в мире.

В сегодняшнем сумасшедшем мире новости заставляют седеть тех, кто находится около телевизора, раньше, чем приходит время пенсии, а на авиарейсы продают билетов куда больше, чем может вместить самолет. Поэтому так важно находить время для того, чтобы снять повседневный стресс и прийти в гармонию с самим собой.



И если активные путешествия для некоторых все же будут нервным делом, тихие ужины и пешие прогулки по лесу станут настоящим спасением от городской суеты. Поэтому спланируйте отдых своей мечты в один из самых спокойных городов мира, где можно напрочь забыть о том, что такое нервотрепка и спешка.


ТОП 10 САМЫХ КУРЯЩИХ СТРАН В МИРЕ

Топ-9 самых спокойных городов мира.

1. Сидней. Казалось бы, столица априори не может быть спокойной, но Австралия разрушает этот стереотип. Национальные парки, мирно соседствующие с жилыми кварталами, спокойные заливы и бухты, чистые пляжи и острова - здесь найдется все для релаксации.


Самые ДОРОГИЕ страны мира [Plushkin]

2. Гамбург. Как не странно, один из самых крупных немецких городов также получил статус крайне спокойного и размеренного. И даже несмотря на то, что мегаполис является портовым, здесь забываются все проблемы. Прогулки по набережной Северного моря или устью Эльбы способны подарить глоток свежего дыхания и навеять приятные воспоминания.

3. Грац. Здесь можно говорить об особенном расслаблении, ведь город слыл славы одной из пивоваренных столиц Австрии. А в сочетании с вкусными закусками и ежегодной ярмаркой получается идеальное место, в котором практически не знают, что такое стресс. Исключением являются разве что только студенты местных университетов в период сессии.

4. Мюнхен. Да-да, Вы правильно подумали - это вечный праздник пива, кренделей, вкуснейших сосисок и жаренных кур. А еще Мюнхен буквально напичкан множеством культурных достопримечательностей, которые не удастся обойти мимо.

5. Берн. Конечно же, в фактической столице Швейцарии есть, где потеряться, но только в самом хорошем смысле. Здесь расположено все правительство, центральный банк и парламент, а безработица составляет чуть более 3%, что делает город идеальным для тихой спокойной жизни.

6. Люксембург. Было бы странно, если в одной из самых богатых стран в Европе, не нашлось места для упоения. Люксембург традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге самых счастливых и здоровых стран.

7. Ганновер. Любители активного отдыха называют город скучным, но вот те, кто ищет тишины, наверняка по достоинств оценят местные парки, водоемы и множество достопримечательностей, столь популярных среди туристов.

8. Бордо. Исторический центр Аквитании в принципе не может оставить равнодушным. Умеренный средиземноморский климат, мягкая зима и крупные винодельческие хозяйства - для релакса есть все, что требуется.

9. Штутгарт. Будучи одним из самых крупных промышленных городов в своей стране, он может полностью “переключить” путешественников на новою волну. Здесь можно увидеть заводы Porsche, Bosch, Daimler и даже заказать соответствующую экскурсию.

Посмотреть все материалы

Рекомендуем почитать:

Вместе с этим материалом обычно читают:

rss