Главная Новости

Отдых в Кубе

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Кубе

Где лучше отдыхать на Кубе

Отдых на Кубе будет незабываемым в любое время года: семейные пары придут в восторг от обилия зелени на территории отелей и разнообразия пейзажей, детей порадует теплая морская и океанская вода, молодежь днями и ночами будет пропадать на вечеринках и дискотеках, а влюбленные насладятся уединенной романтикой острова. Сегодня из Москвы на Кубу совершаются регулярные авиаперелеты, соединяющие столицу России и территорию роскошного пляжного отдыха, который неизменно проходит под зажигательные ритмы сальсы, вкус мохито и аромат пьянящего рома на белоснежном песчаном побережье.


Отдых на Кубе. Всё, что нужно знать: погода, валюта, курорты, достопримечательности

Где лучше отдохнуть на Кубе?

Если вы сомневались в наличии рая на земле, будьте уверены — он существует и называется Куба; более того, чтобы попасть в это дивное место, особые приготовления не требуются — достаточно выбрать курорт, рассчитать длительность пребывания на отдыхе и оплатить стоимость путевки. Для туристов открыты лучшие пляжи острова, работают бары, SPA и дайвинг-центры, магазины, разработаны увлекательные экскурсионные маршруты, которые не позволят отдыхающим скучать.


Куба 2017

Многие прилетают на остров Свободы не только за золотистым загаром и яркими фотографиями, но также ради морской рыбалки, снорклинга, уроков дайвинга и кайтсерфинга, прыжков с парашютом над островом и прогулок на яхте. Гости Кубы могут прогуляться по ананасовой плантации, попасть на табачную фабрику или крокодиловую ферму, что непременно оставит неизгладимое впечатление у детей и взрослых.

Путешественники могут выбирать для отдыха побережья Атлантического океана или Карибского моря: на каждом из них выстроены современные отели с просторной благоустроенной территорией, оборудованы пляжи и комфортная инфраструктура. Если в Европе найти гостиницу с системой питания «все включено» — задача не из легких, то на Кубе все отельные комплексы предлагают безлимитное круглосуточное питание; остается лишь подобрать и купить подходящее по цене предложение на отдых, тем более что в сделать это быстро и недорого можно в режиме онлайн.

Атлантический океан омывает северное и северо-восточное побережье Кубы — территорию, которую некогда облюбовали американские миллионеры, возводившие здесь роскошные виллы. Даже сегодня в курортных городках Варадеро и Ольгин до сих пор царит особая атмосфера, отличающая их от остальной кубинской территории. Именно здесь сконцентрированы лучшие фешенебельные отели и развлечения для отдыхающих, а в барах и кабаре ни на минуту не замолкают зажигательные ритмы музыки.

Чтобы провести отпуск в относительном уединении, насладившись неспешным ленивым отдыхом, стоит обратить внимание на островные курорты Кубы — Кайо Коко и Кайо Гильермо, где туристов радостно приветствуют розовые фламинго, прилетающие на зимовье, безупречные пляжи с мелким песком и теплые воды океана. Тропическая растительность здесь заменяет туристическую инфраструктуру и служит великолепным фоном для проведения церемоний бракосочетания или медового месяца. Неподалеку от них был открыт новый островной курорт Кайо Санта Мария, которому только предстоит завоевать любовь отдыхающих со всего мира, но уже сегодня сюда съезжаются любители водных развлечений и эталонных пейзажей.

В бассейне Карибского моря на юго-западе от Кубы туристов ждет другой островной курорт — Кайо Ларго, известный богатым подводным миром и колониями кораллов. В прозрачной морской воде легко рассмотреть красочных рыб, а если погрузиться в море с аквалангом, можно потрогать огромных черепах, чинно проплывающих мимо, рассмотреть кораллы и десятки видов рыб, каждую из которых отличает яркий окрас.

В столице острова — Гаване — нельзя оставить без внимания уникальную архитектуру и редкие достопримечательности, оставшиеся со времен испанских конкистадоров. Но главное на Кубе — не архитектура или пляжный отдых, а ее природа и душа острова, прочувствовать которую можно в городе Сантьяго-де-Куба, родине знаменитого рома, в местечке Тринидад — где столетиями жили рабы с кубинских сахарных плантаций, в провинции Пинар-дель-Рио можно увидеть знаменитые долины Виньялес и Сьерра-дель-Росарио, завораживающие красотой пейзажей.

Когда лучше лететь на Кубу на отдых?

На сегодняшний день тропический климат Кубы зависит от северо-восточных пассатов, которые определяют количество осадков на острове и, соответственно, цены на отдых, потому лучшие по стоимости предложения доступны в так называемый дождливый сезон, который длится с мая по октябрь, а золотой порой для отпуска с вылетом из Москвы считается период с ноября по апрель. Период дождей — не повод отказаться от поездки на остров Свободы тем, кто обожает виндсерфинг, поскольку именно тогда океанские волны дарят максимальный выброс адреналина.

К восторгу туристов, прилетающих на отдых, прибрежные воды остаются теплыми круглогодично, прогреваясь до +24-28 градусов. Неизменной на Кубе остается и температура воздуха, изменения которой от юга к северу составляют не более одного-двух градусов: на пике жары в июле-августе столбики термометров достигают +31-33, а в декабре-январе опускаются до комфортных +26-28.

rss