Главная Новости

Америка

Опубликовано: 27.08.2018

видео Америка

Реальная Америка, как живет США. Влог

Америка географическая область в западной части планеты Земля. Америку принято также называть другим названием, а именно Новый свет. В современном мире написав или говоря слово Америка люди чаще всего подразумевают лишь одно, а именно высоко развитую, одну из самых могущественных стран мира, занимающую большую часть материка Северная Америка, страну Соединённые Штаты Америки или сокращённо США (USA), хотя конечно же это не так. Америка в современном мире это важнейшая геополитическая, экономическая область земли, в которую входят как высокоразвитые с мощной экономикой страны такие как США и Канада, так слаборазвитые страны. В последнее время страны Америки, а именно развивающиеся страны имеют бурную тенденцию политического и экономического развития и постепенно начинают занимать как экономические так политические лидирующие позиции в мире.



География Америки

Америка часть света, расположенная на западе планеты Земля. Америка обширная географическая область, состоящая из двух материков и расположенная в северном и южном полушарии земли. Американские континенты занимают обширную площадь. Общая площадь Америки составляет примерно 42.5 миллиона квадратных километра.


Нью-Йорк. Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА (English subtitles)

Америка как часть света состоит из двух материков:

Северная Америка – располагается в северном полушарии Земли. Южная Америка – располагается в южном полушарии Земли и частично в северном.

Америке также принадлежат близлежащие острова и архипелаги. К Америке также относится самый большой остров планеты, остров Гренландия. Америку окружают три океана. На севере берега Америки омывает Северный Ледовитый океан . Западные берега Америки омывает самый большой океан Земли, Тихий океан . Восточные берега Америки омываются Атлантическим океаном . В свою очередь на территории континента Северная Америка, а именно в центре североамериканского материка принято выделять отдельную область, которая так и называется Центральная Америка (между Теуантепекским и Панамским перешейками), а также острова Вест-Индии. Северную и Южную Америки принято делить в районе Панамского перешейка, в данный момент по Панамскому каналу, построенному в двадцатом веке и соединяющим Тихий и Атлантический океаны. Америка занимает практически все географические и климатические пояса.


США. Интересные Факты об Америке

Горы Америки

Горы Америки занимают обширные территории обоих континентов. Америку с севера, практически от самых северных границ Аляски в Северной Америке, и до южной оконечности южноамериканского материка, вдоль всего западного побережья Америки протянулась самая большая по протяженность горная система планеты, Кордильеры. Америка, северная и южная, также богата и внутренними водными ресурсами, реками и озёрами.

Реки Америки

Реки Америки также покрывают большую территорию, особенно на южноамериканском континенте. Так в Южной Америке находится самая большая речная система земли, Амазонка.

Озёра Америки

Озёра Америки также имеются в большом количестве. Самые большие из них расположены на севере Америки, на североамериканском континенте в Соединённых Штатах Америки (США) и Канаде.

rss