Главная Новости

Недвижимость в Греции

Опубликовано: 27.08.2018

видео Недвижимость в Греции

Недвижимость в Греции

Недвижимость в Греции. Обзор рынка.

Греция является одним из излюбленных мест отдыха европейцев и россиян. Богатейшее культурное и историческое наследие, мягкий средиземноморский климат, неописуемая красота и многообразие природных ландшафтов ежегодно привлекают на землю Древней Эллады десятки тысяч туристов.



Многие из них, побывав в Греции, задумываются о приобретении дома или квартиры в стране. Российских покупателей греческой недвижимости, помимо прочего, привлекает культурная и духовная близость, многовековые исторические связи, транспортная доступность и относительно невысокая стоимость жилья, которая в целом ниже, чем в Испании, Италии и Кипре.


А дома в Греции есть? Есть!!! А у моря дома в Греции есть? Смотрите сами-есть!

Острый социально-экономический кризис, охвативший Грецию в последние годы, привел не только к снижению туристического потока, но и спроса на жилье, как на внутреннем рынке, так и со стороны иностранцев. Однако, несмотря на это, сильного снижения цен на недвижимость в Греции не произошло, в отличие от ряда других стран. Так, в разгар кризиса в 2009-м году, цены на жилье в среднем опустились всего на 10%.


Греция 2018. Недвижимость в Греции. Купить недвижимость в Греции и на Кипре. ВНЖ в Греции.

Во многом, относительная устойчивость греческого рынка жилья объясняется небольшими темпами строительства. Многие греческие застройщики являются семейными предприятиями, которые возводят жилые объекты за счет собственных средств, редко прибегая к помощи банков. Такие компании предпочитают переждать сложные времена, чем продавать свои объекты по сниженным ценам.

С другой стороны, сейчас можно выторговать неплохую скидку при покупке жилья в Греции. И если раньше местные застройщики и владельцы домов редко шли покупателю навстречу, то теперь дом или квартиру в Греции можно купить со скидкой в 10-15%.

Наиболее популярной среди иностранцев является недвижимость на побережье Греции: на полуострове Халкидики, на острове Крит и других островах Эгейского и Ионического морей. Недвижимость в Центральной Греции, на Пелопоннесе и в крупных городах – Афинах и Салониках пользуется меньшим спросом у иностранцев, большую часть которых составляют репатрианты.

Долгое время покупка жилья иностранцами в стране была сопряжена с определенными трудностями. В частности, для покупки недвижимости на так называемых приграничных территориях требовалось получение специального разрешения от Министерства обороны Греции. К этим территориям принадлежали практически все курортные регионы страны.

В июне 2011 года, греческое правительство в поисках путей для привлечения дополнительных иностранных инвестиций, лишило основные курортные регионы страны статуса приграничной территории, отменив тем самым необходимость получения разрешения.

Таким образом «благодаря» кризису, недвижимость Греции стала более доступна для иностранцев из-за снижения стоимости и упрощения процедуры покупки. Поэтому многие эксперты полагают, что сейчас вполне удачное время для покупки своего второго дома на земле Древней Эллады.

rss