Главная Новости

Водопады Адлера

Опубликовано: 27.08.2018

видео Водопады Адлера

Индивидуальные экскурсии на Агурские водопады в Сочи, летом и зимой из Адлера

Курорты Краснодарского края славятся солнцем, морем и различными местами для активного отдыха. В Адлере и его окрестностях расположены водопады, поход к которым будет интересным для ценителей природы.



Агурские водопады

Агурские водопады хоть и расположены ближе к Сочи, но с Адлера до них добраться не составит труда. Можно воспользоваться услугами любого автобуса следующего до Сочи, и выйти на остановке «Спутник», либо заказать такси.


Змейковские водопады. Путешествуем по Сочи!

Первая остановка по маршруту – Чертова купель. Она представляет небольшую лагуну. Здесь расположен мост, с него открываются красивые виды на округу. При желании можно сделать снимки местности.

Далее вы увидите второй водопад, который состоит из 2-х каскадов, струи воды стекают в озеро. Если вам повезет с погодой, то вы можете искупаться в водоеме. Третий водопад считается самым полноводным, большие струи несутся вниз с высоты 30-ти метров, образуя при этом очень красивое и захватывающее зрелище.


Индивидуальные экскурсии в Сочи на водопад Пасть дракона (Глубокий ЯР) из Адлера

33 водопада

Водопады данного природного объекта были образованы ручьем Джегош, который впадает в реку Шахе. 33 струи водопада устремляются вниз с вершины горного хребта. Они скачут по порогам и ступеням, мерцая при солнечном свете и заставляя многочисленных туристов изумляться от красоты. Добраться до водопада из Адлера, можно заказав экскурсию.

Пасть дракона

В том месте, где река Глубокий Яр впадает в Мзымту, сама природа образовала красивое явление – водопад Пасть Дракона. Этот природный объект по праву является самым красивым и высоким в Адлере. Струи воды низвергаются с высоты сорокаметровой скалы, в каменный мешок, из которой есть вход в подземную пещеру. Весной и летом здесь очень живописно, вы сможете не только насладиться красотой водопада, но и осмотреть местность и насладиться чистым воздухом.

Водопад Поликаря

Водопад Поликаря — расположен на склоне горного хребта Аибга, и является самым высоким в Европе. Общая высота составляет примерно 70 метров. Добраться до него можно воспользовавшись канатной дорогой горнолыжного курорта «Горки город». Во время экскурсии гид расскажет вам увлекательную историю о водопаде и других объектах, которые можно будет увидеть на маршруте. Из-за того, что вблизи водопада расположен ледник, даже в самый разгар лета, здесь лежат снега. Местность живописна, вы сможете сделать перевал на альпийском лугу и полюбоваться видом всей округи.

В Адлере есть и другие объекты для обязательного посещения, но о них мы уже расскажем вам в следующей статье. Все возникшие вопросы вы можете задать в комментариях, мы на них ответим. Отдыхайте в России, ведь лучшее – рядом.

rss