Главная Новости

Милос

Опубликовано: 27.08.2018

видео Милос

Ne mogu bez tebe vise - Brkic Milos & Indians (cover)

Все об острове Милос: отели, развлечения на море, отдых на пляжах и экскурсии. Авторские фото и видео, отзывы туристов. Расположение Милоса на карте.


Милос, Греция. Самый приключенческий греческий остров! Что делать на Милосе.

Милос, самый южный остров Западных Киклад, выделяется своим вулканическим ландшафтом, а также богатыми полезными ископаемыми недрами. Исключительность острова как бы подчёркивается.

Описание и достопримечательности

Слава острова распространилась по всему свету благодаря обнаруженной здесь в XIX в. статуе Афродиты - шедевру, находящемуся в настоящее время в Лувре. Главный порт, Адамас, с одной из наиболее надёжных в Эгейском море естественных бухт, - живописный городок с мощёными плитами улочками, белоснежными побелёнными домиками с утопающими в цветах балкончиками и воспетыми поэтами благоухающими кустами «армирикья» (солянки). Рекомендуем здесь посетить Музей металлов с богатой экспозицией полезных ископаемых острова.


MILOS | GREECE | SUMMER |

Административный центр острова - Милос или Плака - красивый городок со своим особенным архитектурным стилем, расположен на склонах холма у основания крепости. Следует особо упомянуть его церкви, посвященные Богородице: Панагия Кор-фьетисса, Панагия Таласистра, Меса Панагия.

Советуем посетить: Археологический музей, с копией великолепной статуи Афродиты и другими памятниками различных эпох; историко-этнографический музей, с произведениями народных промыслов, коллекцией образцов полезных ископаемых острова, фотоматериалами и историческими документами, и находящуюся по соседству деревушку Клима. Здесь находятся развалины крепостных стен и древний театр, где летом даются представления.

На северо-восточной оконечности острова раскинулся современный курорт Поллония или Аполлони, а в 3 км от него - Филакопи, самый значительный центр минойской цивилизации на острове, где в древности, сменяя друг друга, располагались три города. Рядом с археологическим комплексом у Филакопи расположена пещера Папафранга сказочной красоты. Ещё одна, морская пещера, Клефтико, находится на южной оконечности острова, одном из наиболее красивых мест Милоса. Главная достопримечательность острова - знаменитые милосские катакомбы, ( у деревушки Трипити, в 2 км от главного городка острова, Плака), которые специалисты считают одним из самых значительных памятников раннего христианского периода. На острове много изумительных пляжей: Саракинико, обрамлённый причудливыми ансамблями из белых скал, отшлифованных ветрами и морем, Хивадолимни, Поллония, Адамантас, Эмборьос, Проватас, Палиохори, Агиа Кирьяки.

Благодаря прекрасной туристической инфраструктуре, чистейшему морю и ценнейшим историческим памятникам остров привлекает всё большее число туристов.

Небольшие соседние островки Антимилос, Аркадьес и группа островков Гларонисья интересны каждый своим особым колоритом.

Погода на Милосе

понедельник, 16 июля

Солнечно

24 ... 31 °C

Сегодня, 17 июля

Солнечно

23 ... 34 °C

среда, 18 июля

Солнечно

25 ... 31 °C

Как добраться

(Площадь: 160 кв.км, расстояние от Пирея: 87 м. миль) На пароме из порта Пирей, справки – Управление порта, тел.: 1440

На самолёте из Афин

Аэропорт «Элефтериос Венизелос», тел.: 210 3530,0000

Полезные телефоны

 
Полиция 22850 71.210
Муниципалитет 22870 21.370
Управление порта Адамас 22870 23.360
Аэропорт 22870 22.381
Археологический музей 22870 21.620
Историко-этнографический музей 22870 21.292
Катакомбы 22870 21.625
rss