Главная Новости

Арбатакс

Опубликовано: 27.08.2018

видео Арбатакс

Италия Сардиния Арбатакс парк резорт Arbatax Park Resort 4* Sardegna

Ослепительной красотой может похвастаться восточное побережье Сардинии, ведь краски местных пейзажей дарят богатую и насыщенную палитру природных оттенков. Именно в этой части острова уютно расположился небольшой очаровательный городок Арбатакс. Здесь все располагает к релаксу, полноценному отдыху вкупе с высококлассным сервисом отелей. Если Вы ищите идеальное место для спокойного, полного первозданной красоты, комфортного отдыха, то курорт Арбатакс  ждет Вас.


Арбатакс, Сардиния | Cupiditas Sailing

Город похож на таинственную сказку, он был построен вокруг огромной башни, которую возвели испанцы в семнадцатом веке для защиты от вторжения арабских пиратов. Даже само название города «Арбатакс» в переводе с арабского звучит таинственно «Четырнадцатая башня».


Отель "Arbatax Park Resort", Арбатакс, остров Сардиния, Италия

Экскурсии в Арбатакс организованы так, чтобы подарить эстетическое наслаждение и отдых для уставших от картин мегаполисов глаз. Невероятными видами восточного побережья Сардинии Вы сможете полюбоваться, прокатившись на знаменитом паровом локомотиве «Зеленый поезд». С 1800-ого года «Зеленый поезд» открывает гостям самые невероятные виды, спрятавшиеся в глубине острова. Вы можете начать свою экскурсию по маршруту Trenino Verde прямо из города Арбатакс , купив на железнодорожной станции билет на «Зеленый поезд» и насладиться множеством панорамных видов Сардинии, сменяющих друг друга. Вас обязательно поразит своей красотой участок дороги, проходящий через горы Дженнардженту, величественное украшение курорта.

Если Вы уже видели семь чудес света, и хочется еще, то Вам просто необходимо посетить прекрасный курорт Сардинии Арбатакс, чтобы раскрыть все секреты региона и увидеть местные чудеса природы. Одной из самых интересных  и впечатляющих достопримечательностей курорта  являются знаменитые красные скалы. Любые туры в Арбатракс обязательно включают в свою программу посещение этого удивительного места. Сочный кровавый оттенок гордых великанов контрастирует с небесно-голубыми цветами, поражая изобретательностью и фантазией природы.  Скалы напоминают готический роскошный собор, встречающий гостей у гавани.

Полуостров Арбатакс манит туристов со всего мира и своим знаменитым национальным заповедником. Курорт Arbatax Park и отели Арбатакса гостеприимно встретят Вас своей нетронутой природой и умиротворяющими видами, где Вы по-настоящему отдохнете душой и телом.

Пляжи

Восточное побережье Сардинии славится не только историческими памятниками, такими как нураги, священные источники и могилы гигантов. Главной достопримечательностью, безусловно, являются великолепные, райские уединенные пляжи Арбатакса.  Среди бесчисленных бухточек , разделенных скалами, Вы непременно найдете для себя идеальное место, которое почувствуете своим.  Будь то Лидо ди Орри с ослепительно белоснежным песком, который омывается ярко-синим морем, или Торре дей Бари, над которым возвышается знаменитая сарацинская башня, как в рыцарской легенде, любой пляж провинции Ольястра поразит Вас своей уникальностью.  Конечно, нельзя уехать из Арбатакса без поражающих воображение фото красных скал и не отдохнуть на пляже  Лидо-Ди-Чеа, настолько длинном, что скрывается далеко за горизонтом.  И не упустите шанс посетить жемчужину Ольястры  - пляж Кала Колорице, спрятавшийся среди скал маленький рай на земле.

Кухня

Кто же не любит итальянскую кухню! Многие предпочитают отдых на побережье Сардинии в том числе и из-за невероятно вкусной еды. Ведь во время полноценного отдыха так хочется наслаждаться всеми благами. И рестораны Арбатакса могут Вам предложить блюда на любой вкус.

Во всех отелях Арбатакса Вы сможете ознакомиться с настоящей сардской кухней.  Где же еще, как не в бывшем рыбацком городке можно отведать свежайшие морепродукты, приготовленные умелыми поварами в элегантной атмосфере.  Здесь роскошные рыбные рестораны замечательно уживаются с уютными семейными пиццериями и милыми кафе с неизменным итальянским гостеприимством и великолепными видами. Особой популярностью среди гостей пользуется ресторан «У Ленина» с великолепной средиземноморской кухней. Гурманы, не забудьте отведать уникальные местные равиоли Кулурджонисы, которые готовят с сыром и с картофелем, с начинкой из сардского сыра рикотта с мятой или из сыра пекорино, что подаются с пюре из свежих помидоров и к ним знаменитое местное вино!

Ночная жизнь

С наступлением темноты жизнь в Арбатаксе не останавливается. Все отели, бары и кафе прекрасного курорта Сардинии ждут Вас с наступлением вечерней прохлады. И только от Вашего настроения зависит, послушать ли джаз, любуясь на ночное небо, вдыхая аромат заснувших олеандров, выпить бокал проссеко в баре или отправиться на зажигательную дискотеку у красных скал.

Покупки

Ни одна поездка не обходится без покупки подарков и сувениров. Всегда хочется привезти домой и в подарок близким нечто уникальное, связанное лишь с этим местом. И еще при покупке тура в Арбатакс стоит поинтересоваться, чем славится этот прекрасный курорт Сардинии. Знаменит он своей уникальной ручной вышивкой.  Местные мастерицы сохранили традиции своих предков по сей день. Вы можете арендовать автомобиль и, заезжая в маленькие уютные уголки провинции Ольястра, отыскать для себя нечто уникальное. Или Вы можете купить что-то на память в сувенирном магазине отеля. Великолепные глиняные аутентичные изделия, очаровательные плетеные корзины представлены в сувенирных магазинчиках повсеместно. Множество винотек с изобилием прекрасного вина, магазинов с экологически чистыми и свежайшими сардскими продуктами ждут Вас буквально на каждом шагу. Качество и уникальность этих продуктов с лихвой окупит цены на туры в Арбатакс.

Месторасположение

Располагается в провинции Ольястра у подножья мыса Беллависта, в пяти километрах к западу от города Тортоли, в 150 километрах от аэропорта Кальяри.

Время трансфера

1,5 часа

rss