Главная Новости

Туры в Албену (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Албену (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Албена, Болгария. Туры из Кишинева. Лучшие цены в городе! Love Travel!

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Албену 2018

Курортный комплекс Албена располагается вблизи Варны (35 км) и входит в число лучших болгарских курортов современного типа, правда, это обусловливает и высокие цены на отдых. Название курорт получил благодаря снежно-белому песку на пляжах (от лат. albus – белый), а быстрая популярность к нему пришла благодаря хорошо продуманной пляжной инфраструктуре с множеством водных развлечений, волейбольными площадками, полями для мини-гольфа, велосипедными дорожками, картингом и пр.



Особенности курорта

Стоит заметить, что курортная привлекательность Албены была замечена еще фракийцами, которые дали ей название «долины Весны». На сегодняшний день курорт располагает полусотней гостиниц, которые находятся как непосредственно у моря, так и в некотором отдалении. Наше туристическое агентство «Анекс Тур» подберет для вас отель на склоне художественного холма или в окружении зелени.

Горящие туры в Болгарию - пляжи, отдых с детьми, бюджетный отдых и недорогие путевки на море

Отдых в Албене 2018 прекрасно подходит и для купания с солнечными ваннами, и для восстановления жизненного тонуса. Так, живописный ландшафт в окружении густых лесов способствует восстановлению здоровья и полезен как для детворы, так и для взрослых. Вблизи Албены есть огромный заповедник, где произрастают уникальные представители флоры, проживают млекопитающие и множество пернатых. Такое сочетание приморья и природоохранной зоны делает курорт востребованным у эко-туристов.

Заметим, что отдых в Албене 2018 можно планировать практически в любое время, так как на территории курорта функционируют бальнеологические центры, которые работает круглогодично. К тому же, воздух рекреационной зоны насыщен йодом, да и сосновые леса как нельзя лучше влияют на здоровье.

Привлекательность пляжного отдыха

Фотографии Албены

Море у Албены отличается спокойствием и чистотой, отливов и приливов не так уж много, а глубина на отдалении практически в 200 м от береговой линии составляет не более 1,5 м, что делает отдых в Албене 2018 подходящим для детей.

Любопытный факт: по болгарскому законодательству Албена не считается отдельным городом, а относится к частным курортным комплексам, причем она входит в мировой рейтинг самых чистых с точки зрения экологии, а ее пляжи имеют знаменитый знак отличия – Голубой флаг.

Что касается погодных условий, то для отдыха на пляжах лучше выбирать период с июня по сентябрь, причем стоит знать, что пик туристического сезона приходится на июль-август. А вот в середине сентября становиться несколько прохладнее, впрочем, вода остается по-прежнему теплой - +22°C.

Пляжи курорта с полным правом носят звание наиболее широких и чистых во всей стране – береговая полоса протянулась на 7 км, а ширина полосы пляжа приравнивается к 200 м. Берег пологий, а вход в воду совершенно безопасен.

Как организовать досуг?

Курорт богат на развлечения, которые предоставляют сами отели и ночные клубы, а вот экскурсионные программы довольно скудные. Впрочем, ценители искусства могут посетить Иконную галерею и Исторический музей, а для почитателей эко-туризма туристическое агентство «Анекс Тур» организует прогулку по заповеднику «Балтата», который славится лианным лесом.

rss