Главная Новости

Туры в Софию (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 27.08.2018

видео Туры в Софию (Болгария) с вылетом из Москвы недорого

Things to do in Sofia Bulgaria | Top Attractions Travel Guide

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Софию 2018

София не просто является болгарской столицей, но и относится к наиболее древним европейским городам и особенно славится величественной церковной архитектурой. Заметим, что город носит звание столицы не так ужи и давно, впрочем, от этого отдых в Софии 2018 не станет менее увлекательным.



Когда планировать поездку?

Отдых в Софии 2018 будет комфортным независимо от времени года, так как город окружает защитная стена гор, а потому зимой здесь редко бывает ниже -10oC, а средние показатели температуры в летний период приравниваются к +28oC. К слову, летом частым явлением являются дожди, однако солнечные дни все же преобладают.

TOUR PELA CASA DE PRAIA!!! | Sofia Santino

Весна в городе довольно ранняя и очень продолжительная, а осень встречает дождливой погодой и слякотью в середине октября.

Что касается размещения, то экономия возможна независимо от туристического сезона. Так, туристическое агентство «Анекс Тур» порекомендует вам недорогие отели, где размещение будет весьма комфортным, но по гораздо более низкой цене.


София. Тур по Болгарии 2010 г.

Что посмотреть в столице?

Отдых в Софии 2018 можно полностью посвятить знакомству с этим удивительным древним городом. Стартовой локацией большинства экскурсионных программ является собор Александра Невского. Площадь Народного Собрания предложит знакомство со зданием Национальной ассамблеи, венчает которое конная статуя Александра II – императора России.

Фотографии Софии

Площадь Батенберг, являющаяся центральной в столице, предложит прогулку к Музею естественных наук, а затем к церкви Святого Николая.

Стоит посетить и мечеть, которую соорудили еще в 16 веке. К слову, это единственная мечеть в столице, которая действует, а ее посещение разрешено во время намаза.

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» советует отправиться к Минеральной бане, называемой также Турецкой, которую построили в 10-х годах прошедшего столетия. Особенностью этого сооружения является изумительный фасад и оформление при помощи керамики, что тождественно средневековой церковной архитектуре Несебра. За этим зданием есть комплекс фонтанов с питьевой водой, который отличается особым изяществом.

Отдельного внимания заслуживают Городская картинная галерея, посещение мечети Бани-Баши, занимательным будет также визит в Национальный археологический музей.

Культурные особенности столицы

Поскольку по-настоящему страну можно узнать только тогда, когда познакомишься с ее традициями, то поездку стоит планировать на дату, когда в столице отмечают какие-либо праздники. В Софии Новый год по-прежнему носит название Сурва Година, а молодые люди рядятся в маки и костюмы животных, причем обязательным атрибутом одежды являются сурвакары – особые колокольчики.

Начало весны, отмечаемое 1-го марта, также имеет свои особенности – местные жители в качестве украшений используют мартеницами – белыми и красными лентам, которые сплетены в особый узелок, символизирующий здоровье и долгие годы жизни.

А привычная нам Масленица здесь носит название Сырницы, а потчуют гостей не блинами, а халвой.

rss