Главная Новости

Отдых в Южной Корее 2018

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отдых в Южной Корее 2018

Дешево полететь в Корею | Сколько стоит поездка?

Земля контрастов и сложных противоречий представляет собой тесное переплетение современных технологий и устоявшихся традиций. Путевки в Южную Корею откроют туристам местность, где гигантские небоскребы соседствуют с древнейшими храмами, а бешеный ритм городской жизни компенсируется удивительным спокойствием природы. Дружелюбный народ всегда встречает с улыбкой, а уникальные обычаи и этикет местных жителей служит дополнительной гарантией позитивного настроения.



Когда лучше ехать

Умеренный климат с четырьмя сезонами превращает практически любой месяц в идеальное время для отдыха в Южной Корее. Основное условия для посещения – правильный выбор гардероба. Наиболее жаркий и влажный период года приходится на лето, а холоднее всего в стране зимой – с декабря по февраль. Весной и осенью погодные условия самые благоприятные для визита. В конце марта зацветает сакура, превращая улицы в сказочный край с розово-белым оттенком. С сентября по ноябрь держится комфортная погода, проводятся фестивали. Горы страны укрывает ковер из ярких красных, желтых, оранжевых цветов, а национальные парки становятся излюбленным местом встреч. 


Южная Корея - Сеул - Vlog #1

Главные города

Сеул . Столица с завидным темпом из разрушенного города превратилась в фантастический мегаполис. Ультрасовременная архитектура, небоскребы, вертолетные площадки, неоновые рекламы находятся по соседству со старинными церквями, дворцами и цветущими деревьями. Прежде всего интерес представляют центр и северный берег реки Хангам, где сконцентрированы достопримечательности. Некоторые буддийские храмы тут предлагают особую услугу – возможность пожить среди монахов. В настоящую экскурсию превращается визит на знаменитые сеульские рынки. У шопоголиков путешествие в Южную Корею не обойдется без посещения района Мендон, улиц Итхэвон, Инсандон, округа Каннам-гу.

 


Сколько нужно денег для поездки в Корею на 10 дней?

Пусан. Портовый город, который славится пляжами, ресторанами и морепродуктами. Среди местных и приезжих популярность завоевали пляжи Сонджон, Кваналли и Хэундэ. Визитная карточка местности – «Храм райской рыбы»: это храмовый комплекс Помоса, где расположены ведущие к просветлению Одностолповые ворота.

 

Тэджон . Несостоявшаяся столица, но все же крупнейший научно-исследовательский центр. Не совсем классический в плане туризма город привлекает любителей технологических новшеств и современного корейского искусства. Передовые разработки представлены в Национальном музее науки и техники, открытом в 1993 году по случаю проведения всемирной выставки Expo. Расположенный в центральном парке Тунсан музей искусств раскрывает влияние новых технологий на творчество. 

Популярные достопримечательности

Чеджудо. Крупнейший остров своим тропическим климатом отличается от континентальной части страны. Основу отдыха составляют различные активные развлечения: дайвинг, охота, верховая езда, восхождение на потухший вулкан – гору Халласан. Местные женщины, которых называют хэнё, известны выдающимися способностями по нырянию за жемчугом.

 

Ёнпхён . Находящийся на высоте 1500 м горнолыжный курорт «Долина дракона» будет принимать Олимпийские игры в 2018 году, поэтому на низкие цены в Южной Корее рассчитывать не стоит. Горнолыжка особенно приглянется сноубордистам. Здесь 15 подъемников и 31 трасса, среди которых Rainbow Paradise отличается рекордным показателем протяженности в 5600 м.

Безопасность

Преступления против иностранцев фиксируются крайне редко. Существуют единичные случаи карманных краж. Изредка случаются пьяные разборки возле ночных клубов и баров. Находясь в толпе, смотрите за паспортом, кредитными картами, деньгами. Будьте осторожны после наступления темноты: пользуйтесь только официальными службами такси или общественным транспортом.

rss