Главная Новости

Самостоятельные путешествия

Опубликовано: 28.08.2018

видео Самостоятельные путешествия

Про самостоятельные путешествия в Европу и не только
                       

Не секрет, что все больше жителей Санкт-Петербурга, живущих неподалеку от Финляндии и имеющих шенгенские мультивизы, предпочитает путешествовать самостоятельно. Цены бывают разными. От высоких в горячий сезон, до, фантастически низких. Банковская карта, многократная шенгенская виза, минимальное знание английского языка. Вот три кита, на которых будет держаться ваше самостоятельное путешествие. Вы можете организовать поездку сами, с помощью интернета, и тогда наша помощь вам не понадобится. Если же вы захотите воспользоваться нашим опытом, звоните и приходите! Турагентство КПК -тур предоставляет консультационные услуги по организации и ценовой оптимизации индивидуальных путешествий.



Можно путешествовать часто и подолгу в составе организованных групп, но однажды захочется получить контроль над своими поездками. Оказавшись один на один со списком отелей и расписанием рейсов не так просто понять, с чего начать.

Вот несколько советов, которые помогут запланировать и осуществить первую самостоятельную поездку.


САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ | С чего начать?

Сбор информации

Определите пункт назначения и начните сбор важных сведений. Желательно использовать хорошие туристические форумы, где можно посоветоваться с другими туристами.

Подумайте, сколько в идеале будет длиться путешествие и сколько времени потребуется для остановки в каждом городе.


Мальдивы | Secrets of Maldives | Первый фильм про Мальдивы | Секрет бюджетного путешествия

Можно рассмотреть вариант посещения сразу нескольких стран. Узнайте о способах быстро и дёшево передвигаться между пунктами. Что выгоднее — купить билет на поезд или междугородный автобус? Решение должно быть принято в зависимости от величины общего бюджета поездки.

Составление примерного маршрута

Обязательно должны быть готовы хотя бы примерные очертания маршрута. Наиболее важным аспектом является то, что он должен быть гибким. Предпочтения могут измениться, а непредвиденные обстоятельства произойдут почти наверняка. Есть очень много факторов, которые могут изменить планы: вы влюбитесь в место настолько, что решите остаться подольше, или возненавидите то, что другие описывали как «обязательное для посещения». В конце концов, в планы может вмешаться погода.

Если предстоят частые переезды, запланируйте хотя бы один день полноценного отдыха. Это поможет избежать эмоционального перегорания. Хотя поездка гарантированно подарит впечатления, путешествие — это ещё и тяжёлая работа.

Предварительное бронирование

Некоторые импульсивные туристы хотели бы забронировать каждый билет, номер в отеле и даже заплатить за вход в галереи ещё до отъезда. Но не стоит спешить. Достаточно забронировать билет в одну сторону и жильё на первое время. Торопиться стоит только в том случае, если путешествие выпадет на пик сезона или планируется специальное мероприятие. Некоторые туристы и не подозревают, насколько просто будет забронировать номер за сутки до заселения. И всё это гораздо легче, чем пытаться изменить или отменить бронирование.

  В путь!

Когда приходит время отправиться в путь, нужно быть морально готовым к независимости. Трудности (чаще всего мелкие) непременно возникнут. Но решения проблем, связанных с пониманием расписания автобусов на незнакомом языке, могут доставить большее удовольствие, чем исполнение «команд» экскурсовода. Напоследок нужно убедиться, что информация актуальна на день отъезда, а чемодан упакован не лишними вещами, а только самым необходимым.

Помните: путешествие заключается не в коллекционировании фотографий себя на фоне известных памятников. Путешествие совершается ради путешествия. А также ради того, чтобы поделиться с близкими интересными историями и впечатлениями. Кажется, что сделать первый шаг трудно. Но как только самостоятельное путешествие состоится, о чём-то ином не придётся и мечтать.

 

Low Cost – революционный прорыв в авиаперевозках

В небесных просторах над Россией сегодня все чаще стали появляться самолеты авиалиний нового поколения Low Cost – бюджетных авиакомпаний или компаний - дискаунтеров. Российские граждане относятся с недоверием к таким перевозчикам, так как эти кампании пока не имеют своих представительств в России, а определение «бюджетные» воспринимается нами, как что-то ненадежное и низкокачественное, что совершенно не соответствует истине.

В 1995 году Хаджи-Иоанну Стелиос   основал дисконтную авиакомпанию Easy Jet. Он создал революционную модель бизнеса, предлагая гражданам возможность перелета по невероятно низким ценам. Новый концерн стал работать под девизом – низкая цена билета и должный комфорт на борту аэробуса. Для достижения этих целей была разработана программа для расчета минимальной цены авиабилета с учетом времени вылета, популярности направления и загрузки рейса. Благодаря умной программе стоимость перелетов с помощью Low Cost компаний уменьшилась в несколько раз. Теперь любой мог воплотить свои мечты в действительность – посмотреть другие страны и города.

В чем секрет низкой стоимости билета?

Все просто. В стоимость билета любой бюджетной Low Cost компании включаются только самый основной сервис: тариф на перевозку и сборы аэропорта. Другие дополнительные услуги – ускоренная регистрация, оформление багажа, питание во время перелета – идет за дополнительную плату. Популярность таких авиакомпаний растет из года в год.

Авиационные компании Low Cost оснащены новыми самолетами типа Boeing, Airbus и Embraer, но стоимость билета в разы ниже, чем цена билетов других авиакомпаний – это объясняется исключением лишних затрат на самолеты, так как молодой авиапарк не требует ремонта. Также новые самолеты потребляют меньшие объемы топлива, что тоже приносит колоссальную экономию компании. Финансовые затраты дисконтных авиалиний сокращаются за счет меньшей численности персонала. Ярким примером такого сокращения являются компания Southwest (США), где экипаж сам грузит багаж и убирает самолет, тем самым сокращая затраты на персонал.

Среди российских туристов наиболее популярны авиакомпании: Победа, Air Berlin, Norwegian, Air Arabia, Pegasus Airlines, Niki, Wizz Air, Vueling Airlines, и, конечно же, авиакомпания Ryanair, которая создала десятки опорных пунктов по всей Европе, построив настоящую сеть из почти тысячи маршрутов. Сегодня бюджетные перелеты осуществляются не только по Европе, но и в Америку, Австралию, Азию. Авиакомпании стали разрабатывать свои уникальные стратегии по минимизации стоимости пассажирских перелетов.

Бронирование и оплата билета производится, как правило, на официальном сайте авиакомпании, что исключает финансовые затраты на услуги агентств-посредников. Бесплатно можно провезти ручную кладь разрешенных размеров и веса. Практически у всех авиакомпаний бюджетного типа отсутствует бизнес-класс.

Если вам необходима какая-то дополнительная услуга, то следует ее заказать и оплатить по определенным тарифам. Стоимость на дополнительные услуги начинается от десяти евро, что зависит от компании. Бюджетные авиакомпании предлагают своим пассажирам комфорт и сервис достойного уровня.

Бюджетные авиаперевозки пользуются большой популярностью у бизнесменов, что неудивительно. У делового человека может быть несколько перелетов в неделю, целью которых является перелет из одного пункта в другой. Частые командировки обычными самолетами могут «вылететь в копеечку». Здесь и приходят на выручку авиакомпании-дискаунтеры.

Туристический сервис тоже работает  над организацией наземного обслуживания для бюджетных рейсов – разрабатывается сеть автобусных маршрутов для доставки пассажиров в аэропорты, строятся недорогие гостиницы. Все это приводит к тому, что  стоимость туристического продукта  значительно снижается, и это вызывает повышенный спрос у потребителя.

Особенности пассажирских авиа-перевозок Low Cost

Билеты бюджетных компаний нельзя бронировать на неопределенный срок. Они должны выкупаться мгновенно. Авиабилеты не подлежат возврату. Если вы купили билет, и вдруг оказалось, что надо поменять дату вылета – придется покупать другой билет и еще раз платить полную стоимость. Некоторые авиакомпании постепенно вводят услугу изменения даты и времени вылета, но за этот сервис все равно придется дополнительно заплатить.

Некоторые компании позволяют оплачивать авиабилет банковским переводом, а не кредитной картой. В этом случае забронированный перелет будет оставаться в системе еще около суток – в ожидании поступления перевода. За это время вы можете уточнить и, если нужно, поменять время и дату вылета.

Дополнительные услуги (перевоз багажа, питание) лучше заказывать вместе с бронированием билета на официальном сайте авиакомпании. Стоимость заказа этих же услуг в аэропорту будет гораздо выше.

При регистрации на рейс некоторых Low Cost - компаний посадочные талоны не имеют номера места – вы выбираете сами любое доступное место, как в обычном автобусе. Если вы хотите сесть у иллюминатора, то на посадку придется прийти раньше остальных пассажиров.

Стоимость заранее оплаченного перелета будет ниже цены билета, заказанного накануне вылета. Впрочем, такое правило распространяется на все авиакомпании мира.

Чтобы подобрать нужный маршрут и выкупить билет на сайте авиакомпании – особых навыков не требуется. Официальные сайты компаний Low Cost имеют интуитивный интерфейс и простое управление.

Популярность Low Cost - авиакомпаний со временем только набирает обороты, конкурируя с крупнейшими авиаперевозчиками. Главное правило этих компаний - интересы пассажиров превыше всего. Выбирая перелеты Low Cost авиакомпаний, вы снижаете свои расходы, а путешествие обещает запомниться комфортом и приличным сервисом!

 

Статьи по теме "Самостоятельные путешествия"

Полезные советы автопутешественникам по Европе и США

В любой стране ЕС водителю необходимо иметь в машине стандартную аптечку и огнетушитель,

знаки экстренной аварийной остановки...

Как исследовать незнакомый город: несколько полезных советов

Исследование новых городов - интересный опыт, который могут испортить не всегда увлекательные

групповые экскурсии...

Необходимые вещи для туристической поездки

Выезжая в отпуск за пределы России, стоит заранее ознакомиться с некоторыми советами,

которые помогут в поездке...

Как отличить аутентичный ресторан от туристической ловушки

В поездках туристам неизбежно приходится сталкиваться с проблемой выбора  ресторана или кафе. Не все заведения предлагают национальные блюда и адекватные цены...

Правила безопасности для женщин, путешествующих в одиночку

Туристы часто сталкиваются с проблемой отсутствия попутчика. И если для мужчин это не повод отложить поездку, то для женщин боязнь за свою безопасность вполне объяснима...

Экскурсионные туры

Даже опытные путешественники иногда отдают предпочтение экскурсионным турам. Если повезёт, можно узнать много интересного. А если нет — наступит разочарование...

Как избегать туристических толп

Можно ли представить что-то худшее, чем туристические толпы возле достопримечательностей? А когда спинами и камерами заслоняют картину, которую хотелось увидеть...

Как не стать назойливым попутчиком?

Поиск попутчика среди хорошо или не очень знакомых людей — нелёгкая задача. Наконец, компаньон для путешествия выбран, но в поездке дружба проходит ряд испытаний

Как выдержать длительный перелет - полезные советы

К долгим перелётам можно относиться по-разному. Кто-то считает их одним из интереснейших моментов путешествия, а кто-то даже отказывается от поездки...

Как не потратить лишего в отпуске

Во время планирования отпуска приходится учитывать и согласовывать многое. Но один из важных аспектов – денежные средства...

Отдых со вкусом и недорого

Автомобиль подарил человеку свободу. Но только дом на колесах дарит независимость...

Все о чаевых

Полезная информация и советы: где, как и сколько стоит оставить чаевых

Предметы, запрещенные к авиаперевозке

Содержимое наших сумок, карманов и ручной клади, во время полета на самолете, регулируют, в основном, нормы международного права

rss