Главная Новости

Отдых во Вьетнаме в феврале

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых во Вьетнаме в феврале

Вьетнам февраль-март 2017 Нячанг Далат

В начале 2000-х цены на отдых во Вьетнаме считались недоступными, но сегодня страна принимает множество путешественников со всего мира.


Вьетнам, Нячанг февраль 2017. Пляж. Погода. Обзор.

Туристическая сфера стремительно развивается, позволяя людям прикоснуться к старинной культуре и экзотическим местам. Выбор направлений и отелей огромен, поэтому цены на путевки достаточно разнообразны.

Критерии стоимости отдыха во Вьетнаме

Посещение страны в феврале подарит новые впечатления. Это время прекрасно подойдет для пляжного отдыха. Туристические программы легко совместят экскурсии в храмовые комплексы, дайвинг, минеральные источники и шопинг. Из-за начала «высокого» сезона цены на туры могут быть немного выше, чем в другие зимние месяцы. Но пока минимальная стоимость путевки на 6 ночей с вылетом из столицы в недорогой отель составляет 32 000 рублей.


Вьетнам отзывы

Февраль – отличное время, чтобы увидеть национальные праздники. На конец месяца обычно приходится новый год. Пышное торжество продолжается несколько дней и поражает яркостью представлений, костюмов и фейерверков. Дата высчитывается по лунному календарю, поэтому каждый год выпадает на разное число. Путевки в такой период могут вырасти в цене (плюс 10 000 к обычной стоимости), если брать их в январе-феврале.

Читайте подробнее о погоде в феврале во Вьетнаме .

Цены на пляжный отдых в феврале 2015 года

Бухта Халонга считается одним из самых привлекательных мест Вьетнама. Это природный памятник, окутанный мифами. Легенда гласит, что дракон изменил местный ландшафт и погрузился в море. Добраться сюда можно из Ханоя за 10 долларов. Автобус едет 3 часа.

Однодневный тур обойдется в среднем в 40 долларов. Агентства также предлагают двухдневные (85) и трехдневные (130 долларов) поездки. Если путешествовать самостоятельно, то выйдет значительно дешевле.

Экскурсия, купленная на месте, стоит порядка 9-ти долларов. В Халонге можно найти хостел или гостиницу на несколько дней или сразу купить тур за 104 000 рублей на двоих в четырехзвездочный отель на 11 ночей.

Развлечений в бухте мало, поэтому лучше остановиться в Ханое. Стоимость путевки в большинстве городов России начинается от 34 000 рублей.

Из бывшего Сайгона легко добраться до Муйне, являющегося кварталом Фантхьета. Это курорт на береговом мысе. Пять часов в пути на автобусе или такси стоят от 5 до 8 долларов. Если нет желания искать транспорт, то можно сразу купить пакет на морское побережье. Отдых на Фантхьете в среднем обойдется в 80 000 рублей на двоих взрослых. Существует способ сэкономить, купив горящий тур во Вьетнам. Такой вариант существует, но его вероятность сложно предугадать. Обычно такая возможность появляется при избытке предложений. Стоимость такой путевки будет колебаться около 25 000 рублей.

Расслабиться под теплым солнцем на пляже Лонг Бич или заняться дайвингом в морских глубинах рекомендуют на острове Фукуок. Сюда можно долететь из Хошимина (1 час, 10 000 рублей) или других городов. Гораздо дешевле водный транспорт. В Рач Гиа есть порт. Судно плывет 2, 5 часа, а билет стоит от 130 000 до 250 000 донг.

Тур обойдется минимум в 40 000 рублей. Если путешествуете сами, то отель лучше бронировать за два месяца. В низкий сезон цены привлекают своей доступностью, а выбор мест увеличивается.

Экскурсионные туры во Вьетнам в феврале

Курорты Вьетнама предлагают различные программы. Насладиться услугой «все включено» возможно в крупных городах. Комфортабельные условия и экзотические пейзажи можно найти в Халонге и Дананге (128 000 на двоих, только завтраки от 73 000 рублей). Песчаные пляжи, водные развлечения, развитая инфраструктура и лечебные программы понравятся гостям солнечного Нячанга (от 36 000 рублей за 6 ночей) и Фантхьета.

К интересным городам, основанным тысячи лет назад, относятся Хюэ (минимум 96 000 рублей за тур на двоих) и Ханой (цены на отдых около 89 000 рублей).

Ценители истории и архитектуры могут рассмотреть древние дворцы, старинные пагоды и храмовые комплексы. Со времен войны остался туннельный комплекс Ку-Чи, который доступен для посещений. Памятник находится недалеко от Хошимина (70 км). Остановившись в крупнейшем городе страны (туры начинаются от 37 000 рублей), туристы увидят французские бульвары, местные рынки, бурлящий поток из людей и мотоциклистов, достопримечательности. В местных турфирмах предлагают множество разнообразных экскурсий.

Отдых во Вьетнаме в феврале 2015 - цены на туры на двоих
  Продолжительность Цена тура на двоих
Romana Resort 4*, Фантхиет 7 ночей $2300
Ocean Star Resort 3*, Фантхиет 7 ночей $2200
Sunny Hotel Nha Trang 3*, Нячанг 10 ночей $3100
Novotel Nhatrang 4*, Нячанг 9 ночей $3200
rss