Главная Новости

Какая погода во Вьетнаме в апреле: климат, осадки

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какая погода во Вьетнаме в апреле: климат, осадки

Улицы Сайгона (Хошимин)

1,699 Просмотров

К акая погода во Вьетнаме в апреле ожидает туристов? Все знают, что это гостеприимный край, который удивляет красочными пейзажами и роскошными условиями для проведения отдыха.

Как же совместить пляжный сезон с экскурсионным туром, дабы погода была теплой, а температура комфортной, без осадков и чрезмерной влажности. В чем особенности климатического расположения страны?



Почему апрель месяц?

В это время во Вьетнаме стоит сухой сезон, во всех регионах тепло, а местами даже жарко. Осадков практически не выпадает, а среднемесячная температура воздуха колеблется в рамках 20-27 градусов.

Обще количество осадков составляет 50-110 мм в месяц, такой сухой сезон может продлиться до конца мая, а в апреле начинается полноценный купальный период, погода благоприятна для посещения страны.

Прогноз погоды на 8-10 апреля 2016 года

Климатические условия Вьетнама в каждом регионе

Вьетнам в апреле – наиболее подходящее время для посещения страны, можно беспрепятственно продвигаться по любым маршрутам и не опасаться природных катаклизмов.

Середина календарной весны знаменует завершение сухого сезона, уже в мае начнут беспокоить муссоны, а объем осадков вырастет в несколько раз. А пока можно с уверенностью наслаждаться погодными условиями и нежится на роскошных пляжах.

Климат Вьетнама субтропический и тропический, регионы расположены на большом расстоянии друг от друга, сезоны определяются влажностью воздушных масс и направлениями ветров. Продолжительность солнечного сияния – до 2000 часов, солнечная радиация равна 100kcal/cm2 в год.


Год без лета из-за вулканической зимы.Аномальная погода. Климатические изменения. Выпуск 60

Важно: страна расположена в трех климатических районах, это Север, Юг и Центральная часть. В каждом районе есть свои погодные различия в один и тот же период времени.

Наилучшие месяцы по погоде для туристов на севере – это апрель и май, на юге – середина апреля и конец мая, а в центральной части можно с уверенностью отдохнуть эти 2 месяца без погодных катаклизмов.

Особенности погоды в каждом регионе Вьетнама

Северная часть страны

Апрель в северной части страны – сухой и безветренный. Температура воздуха достигает 23 градусов, только в нескольких провинциях, которые граничат с Китаем в середине месяца можно наблюдать изменение погоды – повышение осадков и появление сильных муссонов.

В столице Вьетнама в апреле погода наиболее комфортная – дождливых дней насчитывается не более 7, влажность – 83%, температура – 25. Изредка проходят легкие теплые дожди, основная часть времени – сухо и ясно.

Бухта Халонг во Вьетнаме.

В заливе Халонг – северной части страны, апрель является месяцем полноценного купального сезона. В первой половине – погода стабильная, дождей практически не бывает, до полудня в регионе наблюдается дымка.

Начиная с конца марта здесь можно проводить купальный сезон, но лучше всего дождаться стабильного традиционного периода в апреле с температурой до 28 градусов и минимальными осадками.

Комфортно расположиться можно в одном из отелей на острове Туан Чау, развитая инфраструктура, наличие развлечений для детей и взрослых, приемлемые погодные условия.

В горной Сапе диапазон температур находится в пределах 15-21 градуса, что значительно прохладнее, чем в других регионах. Осадков намного больше, до 180 мм в месяц, день максимально долгий, до 10 часов.

На южных морских курортах купаться можно с середины марта, а в апреле вода нагревается на несколько градусов выше, что дает возможность комфортно провести пляжный отдых для всей семьи.

Средняя часть Вьетнама

Апрель – самый сухой месяц, дожди практически отсутствуют, вода прогревается до 27 градусов, это прекрасные погодные условия для путешествия и занятия различными видами водного спорта.

В возвышенных местностях немного прохладнее, при посещении пещеры национального парка Фонгня-Кебанг исключается риск попасть под проливной дождь. Самая низкая температура была 14 лет назад – 8 градусов, а самая высока – 3 года тому назад – 42 градуса.

Даже если пройдут незначительные дожди, лужи быстро высыхают, а потому прерывать прогулки по городу не будет надобности. Можно с удовольствием принимать солнечные ванны и радоваться долгожданному теплу.

Южные регионы страны – чем порадуют?

На юге в это время царит сухой сезон, безветренно и малооблачно. Температура в пределах 25-29 градусов, в Нячанге комфортный период соблюдается еще до середины мая, однако точно утверждать о наличии осадков в этот период невозможно.

Море спокойное для дайвинга, прогревается максимально, в Муйне и в Фантьете погода аналогичная. Нет ветра, муссоны не беспокоят, влажность – 70 %, количество дней солнечного сияния – 6-8.

В самом большом городе Вьтенама Хошимине в апреле наблюдается переходной сезон между сухим и влажным, количество осадков увеличивается, ветры слабые – 6 км/час. В апреле наблюдается много медуз, но существенной опасности они не несут.

Остров Кондао – отличное место для пляжного отдыха, сумма осадков составляет 40 мм, дней с дождями около 4, температура воды максимальная – до 30 градусов. 10 часовой солнечный день, море спокойное и тихое.

В апреле город Муйне традиционно переживает сухой сезон, устанавливается затишье. Да, нет возможности заниматься кайтингом, зато можно комфортно расположиться на пляжном берегу и наслаждаться отдыхом по максимуму.

А на острове Фукуок это время природа завораживает девственными тропическими лесами, можно целыми часами любоваться кокосовыми пальмами, загорать на шикарных пляжах. Температура воздуха больше 30 градусов, отличное время для пляжного отдыха и посещения экскурсий.

Заключение!

Апрель месяц – волшебное время для посещения Вьетнама, все прелести этого региона открываются перед посетителями во всей красе. Погода комфортная и благоприятная для осуществления путешествия по всей стране!

Погода во Вьетнаме в апреле 2018 – будет вполне комфортна для весеннего активного отдыха (водные виды спорта), наслаждение первозданными видами природы, время познакомиться со всеми достопримечательностями этой страны без погодных катаклизмов!

Особенности погоды во Вьетнаме в апреле: климат, осадки, температура

акая погода во Вьетнаме в апреле ожидает туристов? Все знают, что это гостеприимный край, который удивляет красочными пейзажами и роскошными условиями для проведения отдыха. Как же совместить пляжный сезон с экскурсионным туром, дабы погода была теплой, а температура комфортной, без осадков и чрезмерной влажности. В чем особенности климатического расположения страны? Почему апрель месяц? В это время во Вьетнаме стоит сухой сезон, во всех регионах тепло, а местами даже жарко. Осадков практически не выпадает, а среднемесячная температура воздуха колеблется в рамках 20-27 градусов. Обще количество осадков составляет 50-110 мм в месяц, такой сухой сезон может продлиться до конца мая, а в…

Сумма всех оценок статьи:
Рейтинг пользователей Будьте первым !
rss