Главная Новости

Где лучше провести отдых с детьми в Черногории

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где лучше провести отдых с детьми в Черногории

ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Запрограммированные на летний отдых туристы толпами осаждают отели и пляжи городов Черногории, в прямом смысле борясь за место под солнцем. Отсюда – негативные впечатления о курорте.



Если же отказаться от отпуска летом, а поехать отдыхать, скажем, в сентябре, то результат превзойдет все ожидания.

Отдых в Черногории – погода, фрукты, море

Несмотря на относительно небольшую территорию, Черногория сумела охватить целых три климатические зоны:

альпийскую в горах, умеренно-континентальную в центре средиземноморскую на побережье.

Где находятся самые популярные песчаные пляжи Черногории , куда ездят на отдых знаменитости.


Черногория Контактный зоопарк - отдых с детьми в Черногории

Посмотри, что можно привезти из Черногории здесь . Выбор подарков для друзей и знакомых всегда непрост.

В каждой зоне погода имеет свои отличия и особенности, поэтому тем, кто решил провести отдых с детьми в Черногории в сентябре, стоит внимательнее отнестись к выбору места:


ТОП 7 СТРАН где можно ДЕШЕВО ОТДОХНУТЬ

Всего лишь спала летняя жара, температура воздуха не поднимается выше +30 °C днем и не опускается ниже +17-18 °C ночью. Бывают, конечно, и дождливые дни, но это ближе к концу месяца. Вода в море весьма комфортна для купания – + 22-23 °C, волн практически нет, до настоящего осеннего шторма еще далеко.

Отдыхающие с детьми на море в Черногории в полной мере ощущают на себе все прелести «бархатного сезона» — мягкая погода, малолюдные пляжи, свободные отели, теплое море и фрукты. Возможно, для кого-то не только теплое ласковое море, но и возможность накормить своих малышей сочными фруктами в неограниченном количестве становятся решающим фактором для поездки. Сочетание различных климатических зон приводит к тому, что в началу осени поспевают практически все плоды, растущие в южных странах: На рынке лежат горы солнечного инжира, тугие кисти винограда, экзотические манго и киви. Здесь можно найти арбузы и дыни, хурму и гранаты. Изобилие спелых вкусных даров природы превращает отдых с маленькими детьми в Черногории в райское наслаждение. Полученные витамины укрепят детский иммунитет и оградят малышей от серьезных простудных заболеваний в зимнее время. Родителям школьников выбирать не приходится. Летние месяцы – это пора каникул, единственное время года, когда появляется возможность вырваться из душных мегаполисов и отдохнуть в живописных местах с солнцем и морем.

В Черногории можно подобрать курорт на любой вкус и кошелек: Наиболее посещаемым является Будва. На Славянском пляже, протянувшемся вдоль городской черты, в сезон трудно найти свободное место. Кроме галечных берегов Черногория славится и великолепными пляжами из мягкого вулканического песка, далеко уходящими в море. Купание на мелководье безопасно для детей любого возраста, поэтому провести отдых с детьми на песчаном пляже Бечичи или в окрестностях Ульциня – что может быть лучше. Разбросанные по всему побережью спортивные площадки доступны для любителей активного отдыха. К их услугам и водные виды спорта, а в пляжный футбол или волейбол можно играть целыми семьями.

Сентябрь — лучшее время для отдыха с малышами.

В сентябрьские дни самые популярные курорты Черногории – Будва, Бечичи, Петровац – заметно пустеют и превращаются в обычные приморские города в межсезонье, по которым уже не бродят толпы туристов. Это самое лучшее время для отдыха с малышами. Детские городки в Будве доступны и самым маленьким, песчаные пляжи освободились от летнего наплыва отдыхающих, а солнце и море продолжают радовать летними температурами.

Расходы на отдых с детьми

Отдых с детьми требует заметных финансовых вложений. На курорте трудно отказать ребенку в любой просьбе. Малыши хотят все попробовать на вкус, требуя купить фрукты, сладости, мороженое.

Детям постарше интересны морские развлечения – катание на скутере, водных лыжах, погружение с аквалангом.

В стоимость путевки, в лучшем случае, входит огороженный участок пляжа с зонтиками и лежаками, да бассейн на территории отеля. Прочие удовольствия, равно как и посещение кафе, дискотеки или концерта, требуют отдельной оплаты.

Поэтому сэкономить и обеспечить себе недорогой отдых с детьми в Черногории можно за счет удачно снятого жилья или проживания в недорогом отеле:

Отели . Если заранее побеспокоиться о летнем отдыхе, то выбор и бронирование гостиницы задолго до наступления сезона обойдутся в разы дешевле, нежели звонок туроператору буквально накануне отпуска.

Одним из вариантов семейной поездки может стать отдых с детьми в Черногории в отеле «все включено», где не нужно беспокоиться о ежедневном питании и крыше над головой.

В Черногории множество отелей предполагает проживание семейных пар с детьми, для которых создаются специальные условия: в номер можно поставить кроватку, есть детская площадка с подготовленным персоналом, с которым родители могут оставить ребенка на пару часов и посетить магазины или ресторан.

Местная кухня для детей вполне приемлема: хотя меню несколько однообразно, но обязательно включает в себя овощи, мясо, молочные продукты.

Апартаменты . Семье с детьми можно поселиться в отдельном номере или бунгало прямо на морском берегу. Эти апартаменты дороже, чем в отелях второй линии, но зато появляется возможность засыпать и просыпаться под плеск волн, проводить на пляже практически весь день. Частный сектор . Если решение поехать в Черногорию возникло спонтанно, путевок в турагентстве нет, или не устраивает их стоимость, или же хочется отдохнуть своей семьей подальше от шумных туристических компаний, то на всех курортах вполне доступен для проживания на отдыхе с детьми частный сектор Черногории. Языковый барьер преодолевается достаточно быстро: во-первых, это славянская страна, произношение слов очень похоже, во-вторых, многие жители Черногории говорят по-русски.

Собираетесь отдохнуть на Адриатическом побережье? Вам стоит поинтересоваться нужна ли виза в Черногорию . Читайте нашу статью по ссылке.

Какой климат Черногории в октябре смотри тут . Стоит ли ехать отдыхать поздней осенью.

Кому подойдет отель Славянский пляж в Черногории https://adriatikus.com/locate/hotel-mne/oteli-s-plyazhem.html — отдых недорого и со вкусом.

Отзывы туристов – лучшая реклама для курорта

Лучше всего об отдыхе в детьми в Черногории говорят отзывы самих туристов:

Ира, 25 лет, Москва : «Отдыхали в отеле в Бечичи весь сентябрь с мужем и годовалым сыном. Погода удивила, хотя и предупреждали, что будет тепло. До 20-го числа почти каждый день за +30 °C, море теплое, как парное молоко. Очень понравилось. Если еще поедем, то только в сентябре». Сергей, 40 лет, Минск : «Приехали с детьми в Будву на 2 недели в конце лета. Купались, гуляли по набережной, побывали и на острове Святого Стефана, правда, никого из знаменитостей не видели. Дождь был всего один день. Пляжи свободные. Решили, что в следующий раз тоже не будем торопиться ехать в начале лета». Ольга, 35 лет : «Раньше в Черногории никогда не были. Поехали в июле с сестрой и сыном 10-ти лет. Понравилось. Жили в отеле Славянский пляж. Людей, правда, многовато, но мы не только на пляже загорали. Были на экскурсии в Которе. Поднимались в крепость, вид на город потрясающий».
rss