Главная Новости

Полезные советы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Полезные советы

25 УДИВИТЕЛЬНО ПРОСТЫХ ЛАЙФХАКОВ С РЕЗИНКАМИ! Полезные Советы Для Жизни! Life Hacks 2018

На регулярных коммерческих рейсах каждый пассажир имеет право ручной клади, размещенной в верхних отсеках багажа, а также на провоз личных вещей (кошельки, компьютеры и т. д.), что занимает место ниже впереди. Рекомендуется брать мягкие сумки, потому что количество свободных мест зависит от типа воздушного судна. Также на борт самолета можно брать другие дополнительные предметы и приспособления.


9 НЕРЕАЛЬНО ПОЛЕЗНЫХ ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ КУХНИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ. Полезные советы для жизни!

Представленная информация является лишь общими правилами для перевозки багажа и важными советами для наших пассажиров. Каждая авиакомпания самостоятельно и индивидуально определяет стандартный количественный аспект и вес поклажи, допустимой на данном маршруте. Поэтому, чтобы получить конкретную информацию, каждый пассажир должен ознакомиться с перевозками у конкретного перевозчика.


20 ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

Для многих пассажиров полеты на самолетах не являются частью удовольствия. Сухой воздух, тесное помещение, наполненное большим количеством людей – все способствует возникновению дискомфорта и снижению иммунитета. Однако есть некоторые хитрости и советы, которые помогут преодолеть любую поездку.

Если вам приелись предлагаемые турагентствами путешествия или просто хочется новизны и свободы передвижения, не ограничивающейся заданными рамками, то можно отправиться в поездку самостоятельно. О том, как подготовиться к такому приключению, найти и выбрать место для проживания, обеспечить свою безопасность и многое другое вы узнаете из статьи.

В последние годы в СМИ и в обычной беседе можно зачастую встретить термин «low cost». Примерный его смысл понимают все, а что он означает на самом деле? Почему бюджетные авиакомпании настолько популярны в последнее время, можно ли с их помощью сэкономить реальные деньги? По какому принципу выбирать лоукостеров?

Иногда по различным причинам туристам приходится ночевать в помещении аэропорта. Такое вынужденное времяпрепровождение можно сделать максимально удобным, если следовать некоторым несложным советам. Вы узнаете, как уберечь свой багаж, где можно лучше выспаться и много другой полезной информации.

Собирая аптечку перед путешествием в другие страны, необходимо учесть множество нюансов, которые помогут сделать ваш отдых безопасным и приятным. Существуют ли лекарства, запрещенные к ввозу на территорию некоторых государств? Какие препараты запрещены к вывозу? Из статьи вы узнаете об особенностях составления такой аптечки.

Объездить полмира, потратив при этом ничтожную сумму, на самом деле возможно. Как путешествовать со скромным бюджетом, где останавливаться и питаться, на чем передвигаться, что посмотреть, куда обращаться при возникновении различных проблем? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.

Постепенно любые бумажные документы становятся частью истории. На их смену приходят электронные паспорта, удостоверения и прочие виды документов. Авиабилеты не стали исключением. Все большее распространение получают электронные билеты. В чем смысл такой новинки, где можно приобрести, как ею пользоваться?

Не все люди одинаково переносят авиаперелеты. Кто-то может спокойно проспать весь рейс, а кому-то невыносимо тяжело высидеть в кресле даже один час. Подготовившись к путешествию, можно минимизировать неприятные ощущения, связанные с перегрузками, джетлагами и т.д. Правильное питание в предполетные дни является залогом легкого и приятного путешествия.

Что такое «шенгенская виза»? Как ее получить? На какие страны распространяется действие такого документа? Существуют ли строгие правила пользования, которые нельзя нарушать? Какие есть нюансы в пересечении границ по шенгену? Подробно описаны проблемы, которые могут возникнуть при самостоятельном оформлении.

Собираясь в дальнее путешествие, не лишним будет узнать заранее о преимуществах тех или иных авиакомпаний. На сегодняшний день их существует огромное количество по всему миру. Чем же руководствоваться при выборе перевозчика? Какие компании предлагают наиболее выгодные условия? Где лучше летать с маленькими детьми?

Сегодня существуют авиарейсы, перелеты на которых занимают около 18 часов. Для многих пассажиров такое путешествие может стать настоящим испытанием. Однако есть некоторые хитрости, дающие возможность снизить к минимуму уровень неприятных ощущений. Чем занять себя на борту, как подготовиться, что взять с собой в ручную кладь?

Зоны торговли без пошлин присутствуют практически в любом международном аэропорту. Какие товары выгодно приобретать в «duty free», а какие нет? Существуют ли отличия между торговыми точками такого профиля в различных странах? От чего зависит ассортимент магазинов? Какие есть ограничения по сумме и характеру покупки?

В целях увеличения клиентской аудитории авиакомпании разрабатывают различные программы и акции. Введение так называемых «бонусных миль» дает возможность пассажирам ощутимо сэкономить денежные средства на перелетах. Как работает механизм такого вида бонусов? Можно ли их купить или получить в подарок?

Во всем мире растет число авиапассажиров, а вместе с ним и вероятность возникновения непредвиденных осложнений. По различным причинам рейс может быть аннулирован или перенесен на другое время. Какие права есть у пассажиров в таких ситуациях? Куда обращаться, как лучше поступить? Предусмотрена ли компенсация, в какие сроки компания обязана сообщить о задержке?

Зачастую за несколько часов до вылета можно приобрести авиабилеты по более низкой цене. Почему так происходит и как находить такие рейсы? Всегда ли выгодно покупать билеты непосредственно перед отправлением? Почему на чартерные рейсы чаще можно получить скидку? Это и многое другое вы найдете в нашей статье.

Любое путешествие с детьми оборачивается настоящим испытанием для неподготовленных родителей. Авиаперелеты не исключение, несмотря на их короткую продолжительность. Как готовиться к рейсу, что брать с собой, чем отвлекать ребенка, как успокаивать? Наши советы помогут вам и вашим детям легко перенести полет.

Для того, чтобы путешествие на самолете не стало настоящим испытанием стоит придерживаться четких последовательных действий. Их поэтапное выполнение и знание некоторых хитростей опытных туристов помогут быстро зарегистрироваться, пройти таможенный контроль и насладиться комфортным полетом.

Если время отпуска ограничено, а хочется отправиться в дальнюю поездку, то лучше воспользоваться авиатранспортом. В этой статье вы узнаете, как правильно забронировать билеты на самолет, чтобы получить максимальную выгоду и путешествовать с комфортом. Мы расскажем, как найти оптимальное предложение и сэкономить значительные средства.

Многие начинающиеся туристы задаются вопросом можно ли проносить с собой в самолет свои любимые гаджеты? Регламент каждой компании авиаперевозчика регулирует габариты ручной клади, поэтому крупную электронику взять в салон не получится. Из статьи вы узнаете о нововведениях в сфере использования цифровой техники на борту самолета.

Туристов часто привлекают невозвратные билеты, поскольку их стоимость гораздо ниже, чем у обычных. Такие талоны авиакомпания не принимает назад, поэтому получить деньги за неиспользованный рейс не получится. В этой статье мы расскажем о тех случаях, когда авиаперевозчик обязан компенсировать цену невозвратного билета.

В зависимости от авиакомпании различается бортовое меню. Еда и напитки предоставляются пассажирам даже на коротких рейсах. Тема питания в самолете особенно актуальна для пассажиров с детьми. Мы расскажем вам о возможностях предоставления диетического меню. Также вы узнаете о том, какие продукты можно брать на борт, а какие нельзя.

Непредвиденные случаи возможны в любом виде транспорта, в том числе и воздушном. Для того, чтобы быстро сориентироваться в сложившейся обстановке и не поддаться панике, необходимо ознакомиться с основными правила при перелетах в самолете и возможными аварийными ситуациями. Даже минимальные знания могут спасти вашу жизнь и сохранить здоровье.

Многие авиакомпании мира допускают перелет на самолете вмести с домашним питомцем. Животное может находиться в салоне лайнера или в специально отведенном месте. К перевозке питомца необходимо готовиться заранее, соблюдая все предписания и условия авиаперевозчика. В случае нарушение указанных правил животное могут не допустить к перелету.

С каждым годом количество пассажиров, летающих с детьми, в том числе и младенцами, стремительно увеличивается. Учитывая этот фактор, популярные авиакомпании разрабатывают специальные правила транспортировки детей и создают все необходимые условия для легкого и безопасного перелета столь юных пассажиров. Не стоит забывать и о подготовке родителей к перелетам своих детей.

Провести время «на высоте» можно в различных условиях – более скромных, достаточно комфортных или по-настоящему шикарных. Предоставляемый сервис на борту авиалайнера напрямую зависит от класса билета и его стоимости. Чтобы не ошибиться в выборе услуг, необходимо понимать разницу между видами обслуживания и заранее бронировать авиабилет определенного класса.

Миллионы пассажиров перемещаются из аэропорта в аэропорт в день. Чтобы не запутаться в помещениях, не растеряться в огромном потоке людей и успеть на свой рейс, достаточно освоить основной принцип работы аэропортов. Как правило, система прохождения регистрации и контроля, а также таблица обозначений в аэропортах мира одинаковые.

Как и все виды транспорта самолет располагает различными местами для посадки пассажиров. Пассажир имеет право выбрать наиболее комфортное для него сидение, учитывая свои пожелания, потребности и длительность перелета. Каждое место имеет свои полюсы и минусы, о которых следует знать перед покупкой авиабилета. Удобное место обеспечит максимально приятный перелет.

Регистрация и паспортно-таможенный контроль – наиболее важные моменты перед вылетом, с которыми сталкивается каждый авиапассажир. Допустив ошибку в этой процедуре, забыв определенные документы или замешкав, вы имеете шанс не попасть на свой рейс. Избежать подобных коллизий достаточно легко, для этого необходимо ознакомиться с особенностями данных процессов.

Камеры хранения присутствуют во всех аэропортах больших городов. Это удобная услуга, которой, к сожалению, пользуются не все. Она доступна пассажирам как внутренних, так и международных рейсов. Хранение вещей в специальной камере не обойдется дорого. Такой сервис выручит вас во время путешествия, и вы захотите им воспользоваться еще не один раз.

Любому человеку свойственно испытывать страх. Многие страдают от аэрофобии – боязни путешествовать средствами воздушного транспорта. От обычного волнения перед полетом, такая фобия отличается достаточно ярко выраженным магическим страхом. Боязнь самолетов причиняет массу неудобств и ограничивает в выборе транспорта для путешествия.

Наверняка многим было интересно, есть ли у бортпроводников какие-то секреты общения с пассажиром и негласно установленные правила? Как и у любой другой, у этой профессии есть свои нюансы. Соблюдение нескольких правил поможет упростить работу членам экипажа, перевести вас в разряд "любимого" пассажира и совершить перелет без проблем.

Для большинства пассажиров цена на проездной документ остается неразгаданной загадкой. Стоимость считают неоправданно завышенной или заниженной. На самом деле, цена авиабилеты зависит от множества фактора. Следующая информация поможет вам приблизительно рассчитать цену полезного билета и понять, стоит ли искать более дешевый вариант.

Во время авиаперелета важно поддерживать хорошее самочувствие и снизить уровень стресса для организма. Это особенно актуально при длительных, трансконтинентальных трансферах. Неприятные симптомы «в воздухе» легко побороть, превратив пребывание в самолете в легкий и комфортный процесс. Достаточно воспользоваться советами врача и в точности их соблюдать.

При перелетах с пересадками у пассажиров возникает масса вопросов – успею ли я на самолет, что будет с багажом, нужна ли транзитная виза, что делать во время стыковок. Подобные трансферы пугают многих путешественников из-за незнания ключевых моментов. Стыковочные рейсы имеют преимущества, которыми можно воспользоваться, изучив при этом их особенности.

При необходимости перелета беременной возникает множество вопросов: на каком сроке можно совершать подобные перемещения, опасно ли это для здоровья матери и ребенка, с какими трудностями сталкивается женщина в интересном положении, находясь в воздухе. В любом случае к таким перелетам необходимо готовиться заранее, изучив все возможные риски.

Основная проблема с багажом заключается в его потери при авиаперелетах. Это происходит по разным причинам и зачастую во время стыковочных рейсов. В данной ситуации не стоит сразу паниковать, скандалить в аэропорту или подсчитывать свои убытки. Вернуть утерянные вещи возможно в течение 1-2 дней, грамотно подойдя к данному вопросу.

Перелеты в дальние страны, как правило, занимают много времени. За этот период пассажиры сильно устают, теряют свежесть лица и чувствуют себя как выжатые лимоны. Подобной участи можно избежать и сойти с трапа самолета отдохнувшим и ухоженным, готовым к новым путешествиям и позитивным эмоциям. Раскрываем для вас некоторые секреты.

Споры о том, насколько безопасны полеты на самолетах, не утихают до сих пор. Ученые доказали, что во время авиаперелетов пассажир получает определенную дозу радиации в результате космического излучения. Выходит ли эта доза за пределы допустимого уровня и как снизить риск облучения, если вы решили воспользоваться услугами воздушного транспорта?

Джэт-лег (синдром смены часового пояса) – это проблема, знакомая многим. Наверняка вы замечали, что ваше состояние ухудшается после смены часового пояса, особенно, если разница во времени большая. Несколько полезных советов помогут вам быстро войти в новый ритм, не страдать от бессонницы и наслаждаться пребыванием в новой стране.

В число пассажиров особой категории входят не только люди с ограниченными физическими возможностями. Таким особенным людям необходимо обеспечить особенно комфортные условия для перелета, поэтому нужно заранее предупреждать авиакомпании об этом. Следующая информация содержит ряд правил для пассажиров особых категорий и их сопровождающих.

Туристы часто охотятся за более дешевыми проездными документами и могут ждать до последнего момента. Это приводит к тому, что билеты молниеносно раскупают, а вы можете остаться ни с чем. На помощь приходят чартерные рейсы от туристических фирм, стоимость которых в разы ниже. Чем такие рейсы отличаются от регулярных и как приобрести на них билет вы узнаете далее.

Если в ваших планах есть путешествие с друзьями, то спросите себя, все ли вы предусмотрели? Не станет ли такой отдых невыносимым испытанием, и останетесь ли вы друзьями после этого?

О широте загадочной русской души ходят легенды. Мы можем на широкую ногу отпраздновать Новый год, оставшись без средств к существованию на месяц. Зато хорошо провели время. Русские уникальны во всем. Период аскетизма и идентичности 20 века сменился вседозволенностью. Мы не экономим на одежде, предпочитая яркие и авангардные наряды. А блестящие ткани и блестки до сих пор для многих являются символом роскоши.

Лучший отпуск – не на родной даче, а путешествие по экзотическим странам. Не передать словами всю массу впечатлений от знакомства с особенностями уклада жизни иностранных государств. С неохотой возвращаясь в родные края, так хочется взять с собой частичку экзотики, которая бы напоминала нам о райском отдыхе холодной зимними вечерами.

Собираясь в отпуск, мы старательно планируем финансы, высчитываем каждую копеечку, чтобы не превысить лимит расходов. Обязательной графой при подсчете должен стоять пункт «на чай». Хоть многих сам факт заплатить сверх положенной нормы и раздражает, заплатить придется. Подобная традиция распространена в большинстве стран.

Турист. От одного этого названия жители курортных городов впадают в ступор. Для них гости из других стран не столько источник заработка, сколько причина головной боли.

Что ждет каждый из нас от предстоящего путешествия в экзотическую страну? Только представьте себе: бескрайнее лазурное море, палящее солнце, расслабленность, бесконечный отдых и никаких тревог. Так может выглядеть идеальное путешествие. И как же неприятно, когда счастливые безоблачные дни омрачают внезапные проблемы с интернет-жуликами.

Квартирный вопрос актуален во все времена. Как найти подходящее жилье в чужом городе на небольшой срок? Номер в гостинице может влететь «в копеечку». В данном случае лучшим выходом является арендное жилье, найти которое можно через глобальную сеть.

Чтобы ввоз багажа не был обложен налогами на таможне, стоимость товаров в багаже туриста не должна превышать определенную сумму.

Людям, которые путешествуют Евросоюзом, стоит помнить правила перевозки различных растений и продуктов в страны сообщества. Существует ряд ограничений на определенные товары из группы «растения и растительные продукты», а также лимит на их количество.

Люди, путешествующие со своими питомцами, часто интересуются правилами перевозки животных в Евросоюз. Для такой поездки стоит подготовить и оформить все необходимые документы и пройти ряд проверок у ветврача. Некоторые страны устанавливают особенные правила, поэтому их тоже стоит изучить.

Путешествие с ребенком по Евросоюзу будет комфортным и спокойным, если родители точно знают правила перевозки детей по странам сообщества. Необходимо изучить и подготовить небольшой перечень документов для выезда ребенка заграницу. При этом важно учитывать особые требования страны, в которую собираетесь.

Список стран, где гражданин РФ может отдохнуть без визы, довольно большой. Среди способов попасть заграницу без множества бюрократических процедур выделяется выезд без визы, оформление визы на границе, ее выдача онлайн, а также въезд с визой другой страны.

Каждый из нас мечтает отдохнуть на белоснежном пляже или на природе среди горных вершин с чистейшим воздухом в сопровождении родных и близких друзей. Но когда дело доходит до покупки тура или бронировании авиабилетов получается, так что не каждому это по корману и команда лучших друзей которые готовы разделить с вами отдых начинает редеть. Мы подготовили для вас инструкцию по покупке пакетных туров и авиабилетов дешево, следуя нашим правилам вы сможете отлично отдохнуть за стоимость по сути авиабилета в данном направлении, а иногда даже и дешевле стоимости авиабилета.

rss