Главная Новости

Мифы и правда о работе пилота

Опубликовано: 28.08.2018

видео Мифы и правда о работе пилота

Один день работы стюардессы Аэрофлота

Борода у пилотов

Образ пилота – это гладко выбритый мужчина, поэтому многие считают, что пилотам в принципе запрещено носить бороду. Это зависит от политики конкретной авиакомпании. В некоторых запрещено иметь бороду в первую очередь тем, кто непосредственно общается с пассажирами. Пилоты к этой группе не относятся, но могут придерживаться общим правилам перевозчика.



Шутки пилотов

Бывают пилоты, которые сухо произносят приветствие пассажиров, а бывает, что вам с удовольствием расскажут, где вы сейчас летите и что будете пролетать, в какую сторону посмотреть, где будет красиво, шутят и пр. От чего это зависит?

Всё просто! Это человеческий фактор и зависит всего лишь от характера и настроения пилотов. Пилоты обычно сразу перед полётом договариваются, кто из них будет делать приветствие и объявление о маршруте и погоде в пути. Иногда оба пилота выходят на связь с пассажирами.


Дозаправка самолетов в воздухе | Большой скачок

Аплодисменты

В иностранных авиакомпаниях пассажиры никогда не хлопают при приземлении. Аплодисменты приняты почему-то только у русских пассажиров. Пилоты их всё равно не слышат в своей кабине.

Безопасность

Пассажиры, наверное, больше всего боятся турбулентности. Но угрозы безопасности при этом нет, конструкция самолёта рассчитана на турбулентность. Да и вообще статистика говорит, что летать на самолётах безопаснее, чем ездить на машинах.


Полеты в космос-Фальшивые .Обман

rss