Главная Новости

15 национальных парков, в которых стоит побывать каждому

Опубликовано: 28.08.2018

видео 15 национальных парков, в которых стоит побывать каждому

Иван Кожедуб в войне в Корее против сша ..

1. Национальный парк Озеро Накуру (Кения)

В Африке много интересных мест, но озеро Накуру стоит посетить обязательно. Оно находится в Восточно-Африканской рифтовой долине и считается довольно маленьким по африканским стандартам, но там определенно есть на что посмотреть. В окрестностях озера обитают львы, леопарды, гиппопотамы, фламинго и другие животные, и ими можно вдоволь налюбоваться.


2. Национальный парк Какаду (Австралия). Это парк огромных размеров

Парк Какаду полон истории: в этих местах испокон веков обитали австралийские аборигены (65 000 лет - не шутка!). Это одна из самых старых культур на Земле, сохранившихся до настоящего времени. Парк занимается гигантскую территорию в 20 тысяч квадратных километров и исследовать его можно долго и с удовольствием. Кто-то любуется наскальной живописью аборигенов, кто-то - изумительными видами.

СЕРИЙНЫЕ УБИЙЦЫ в разных играх [GTA V, Fallout 3, LA Noire]

3. Национальный парк Дойинтанон (Таиланд). Гора в провинции Чиангмай. Здесь обитают сотни видов птиц

У этого места есть другое название - "Крыша Таиланда". Дойинтанон - самая высокая точка Таиланда. Парк славится красивейшими водопадами, пещерами, горами. Отдельно нужно сказать о том, что здесь обитают более 360 видов птиц. А если приехать в конце январе - начале февраля, то можно застать цветение розовой сиамской сакуры.

4. Национальный парк Скафтафедль (Исландия). Водопад Свартифосс (Черный водопад)

Это второй по величине национальный парк в Исландии. На его территории находятся долина Морсаурдалюр, гора Кристинартиндар, ледник Скафтафедльсйёкюдль и вулкан Лаки. Водопад Свартифосс спадает с уступа высотой около 12 м. Водопад получил своё название из-за чёрных базальтовых колонн позади водопада.

5. Национальный парк Банф (Канада).

Главный национальный парк Канады, на юге канадских Скалистых гор, входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На снимке - ледниковое озеро Луиз. Необычную яркую окраску вода в нем приобрела благодаря горной породе, приносимой ручьями с ледников.

rss