Главная Новости

Туры на Маврикий из Москвы, цены 2018, путевки на отдых на Маврикий все включено от туроператора Coral Travel

Опубликовано: 28.08.2018

Столица: Порт-Луи

Население: 1 295 789 чел.

Валюта: маврикийская рупия

Язык: английский, французский, маврикийский креольский

Религия: Индуизм, Католицизм

Виза: не требуется

Маврикий. Цены на отдых на Маврикии в 2018.

Маврикий - островное государство в Индийском океане к востоку от Мадагаскара. Остров имеет вулканическое происхождения, однако вулканы уже давно потухли, а время сгладило рельеф. Наивысшая точка рассоложена на высоте чуть более 800 метров и располагается на северо-западе. На Маврикии множество небольших рек и водопадов. Животный мир некогда не был особенно богат, но после начала освоения острова человека навсегда исчезли редкие виды животных и птиц, например черепах и бескрылых птиц дронтов, достигавших веса в 15 килограмм.

Сейчас в заповедниках на острове сохранились некоторые экзотические виды представителей птичьего царства и мира рептилий.

Цены на туры на Маврикий достаточно высоки, хотя в этом регионе остров считается одним из самых дешевых. Отдых на Маврикии считается дорогим и эксклюзивным, это не место массового туризма. Хотя, при желании, и тут можно сэкономить. Если выбрать в качестве места проживания гостиницу самообслуживания и не ходить часто в рестораны, то в день можно тратить не более 25 долларов. Но стоит ли ехать в этот райский уголок, чтобы считать каждую копейку?

Активный отдых на Маврикии.

Виды активного отдыха на Маврикии очень разнообразны. Прежде всего, гольф. Высокое качество полей порадует даже профессионала. Большинство полей для гольфа принадлежат отелям высокого класса и только отдыхающие могут ими пользоваться, но на западном побережье есть одно поле общественного пользования.

Так же Маврикий лучшее место для ловли океанической рыбы. Марлины, тунец, разные виды акул – все эти жители морских глубин могут попасться вам на крючок, если вы правильно выберете время ловли и оснащение. Высокий сезон на практически всю возможную рыбу приходится на октябрь, ноябрь. Виндсерфинг и кайтсерфинг широко распространены на острове. Заниматься этими видами спорта можно круглый год, но считается, что лучшее время с мая по октябрь.

В последнее время стали популярные свадебные церемонии на Маврикии.

Климат Маврикия. Когда лучше ехать на Маврикий.

На Маврикии можно отдыхать круглый год ведь сезонные колебания температуры воздуха составляют не более 5 градусов. Год делится на два сезона: лето, с ноября по март, и зиму, с апреля по октябрь. Летом дневная температура устанавливается в районе + 30 градусов, а ночная около +23. Летом, как правило, выпадает большее количество осадков, и количество солнечных часов в день достигает девяти – десяти. Так что хоть и случаются дожди, они носят кратковременный характер.

Благодаря постоянному ветерку с океана, жара и повышенная влажность переносятся значительно легче. Зимой среднедневная температура составляет + 26 градусов, ночью - +17. С мая восточное побережье острова подвергается воздействию юго-восточных муссонов, поэтому температура там становится чуть ниже, чем на западной части. В это время цены на отели в восточном побережье падают на 40%. В низкий сезон с мая по октябрь цены на отели на всем острове становятся ниже в 2 раза по сравнению с высоким.

rss