Главная Новости

Запеченная курица в мультиварке - вкусно, сочно, ароматно

Опубликовано: 28.08.2018

видео Запеченная курица в мультиварке - вкусно, сочно, ароматно

Сочная курица в духовке на праздничный стол

Видео: ВКУСНАЯ И СОЧНАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА В МУЛЬТИВАРКЕ, КУРИНОЕ ФИЛЕ #РЕЦЕПТ КУРИНОЙ ГРУДКИ

С помощью современной техники, можно сделать процесс приготовления пищи проще, при этом блюда всегда будут оставаться вкусными и ароматными. Новой помощницей для трудолюбивых хозяек стала мультиварка. Блюда из курицы, рецепты с фото которых просто навевают аппетит, готовятся с помощью этой чудо-техники. Благодаря данному приспособлению, можно медленно готовить пищу при сравнительно невысоких температурах. Очень часто мультиварку используют для приготовления курицы. Несмотря на то, что процесс займет несколько большее время по сравнению с тем, что понадобится для приготовления на плите, современные хозяйки с удовольствие используют данную технику. Связано это с тем, что мясо птицы становится очень сочным и мягким.



Видео: ВКУСНАЯ ЦЕЛАЯ КУРИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ КУРИЦЫ, КУРИЦА ЗАПЕЧЕННАЯ В РУКАВЕ #КУРИЦА

Кулинарные рецепты из курицы, для которых применяется мультиварка, отличаются от тех, что предполагают запекание в духовке или на сковороде. Такие варианты более полезны для здоровья и будут иметь прекрасный вкус и аромат. При приготовлении в мультиварке вы не столкнетесь с пригоранием продуктов. Мясо можно использовать не самого высокого сорта, так как в течение нескольких часов приготовления оно сможет размягчиться. Время, затрачиваемое на приготовление блюда, значительно сократиться, так как, загрузив все продукты в мультиварку, можно заниматься другими домашними делами.


КУРИНОЕ ФИЛЕ ПО ФРАНЦУЗСКИ. ОЧЕНЬ СОЧНО И ВКУСНО

Запеченная курица в мультиварке требует правильной подготовки продуктов. Прежде чем отправлять мясо готовиться, с него необходимо снять шкурку и срезать излишки жира. Связано это с тем, что большое количество этих компонентов может негативно сказаться на конечном варианте. Да и всем известно, что жир пользы здоровью не приносит. Иногда некоторые хозяйки для удаления лишнего жира используют технологию предварительного обжаривания. Такой вариант можно использовать и с мультиваркой, это позволит блюду получить дополнительный аромат.


Вкусные видео рецепты - запеченная курица в мультиварке

Видео: ВКУСНАЯ КУРИЦА В МУЛЬТИВАРКЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ КУРИЦЫ, КУРИЦА ЦЕЛАЯ ЗАПЕЧЕННАЯ В РУКАВЕ #КУРИЦА

Запеченная курица в мультиварке с овощами является прекрасным вариантом для семейного ужина. Однако следует учитывать, что свежие корнеплоды требуют большего времени для доведения до идеального состояния, чем курица. Так что овощи необходимо резать максимально мелко и отправлять на дно, прикрывая сверху мясом.

Приправы лучше всего добавлять в процессе приготовления, а вот в случае использования соли и трав их необходимо положить в самом конце.

Видео: Как правильно приготовить вкуснейшую курицу в духовке

Запеченная курица в мультиварке может иметь уйму вариаций и разнообразных рецептов. Можно использовать как целую тушку, так и кусочки в разных соусах. Можно добавлять овощи, а можно крупы. Стоит подчеркнуть, что жидкость из мультиварки испаряется слабо, поэтому не стоит пользоваться слишком большим количеством соусов или подлив.

Запеченная курица в мультиварке по самому простому рецепту не потребует большого количества продуктов. Для этого блюда достаточно будет одного килограмма куриных окорочков, одной небольшой головки чеснока, двух луковиц, нескольких штучек лаврового листа. Прежде чем начинать подготовку продуктов, окорочка необходимо промыть, посолить и поперчить, после чего можно укладывать курицу на дно мультиварки. Далее сверху окорочков выкладывается слой из лука, затем снова слой окорочков, и так чередуется несколько раз, наверх выкладываются чеснок и лавровый лист. Выпекать в течение двух с половиной часов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись в соц.сетях:
rss