Главная Новости

Особенности поездки в Кению

Опубликовано: 28.08.2018

видео Особенности поездки в Кению

КЕНИЯ - отзывы о стране. Разбиваем стереотипы! Отели, пляжи, сафари. Чартер из Киева в Кению

Кения располагается в восточной части Африки, на экваторе. В данной стране имеются многочисленные озера, горячие источники, гейзеры вулканического происхождения, а также заповедники. Многие туристы предпочитают посещать пляжи, располагающиеся на берегу океана. В целом туры в Кению http://veter-s.ru/uslugi/tury/v-afriku стоит выбирать тем, кто хочет вдохнуть горячий воздух тропической степи и оторваться от суеты западных городов. В Африке вы сможете познать простые радости жизни и погрузиться в состояние гармонии с природой.


Путешествие по Африке: Танзания и Кения - отзывы

В основном туристические компании предлагают пляжный отдых и экскурсионные поездки в национальные парки. Среди кенийских курортов можно выделить Момбасу, Малинди, Ватаму, Ламу. Здесь организуется как шумный отдых с множеством развлечений, так и размеренное медитативное пребывание туристов.

В Кении имеется более сорока различных заповедных мест. В них превосходно себя чувствуют различные представители животного мира. В Кении можно познакомиться с жизнью львов, зебр, жирафов, антилоп и гепардов. Среди крупных национальных парков стоит выделить Цаво, Накуру, Абердаре, Меру. Также присутствует морской заповедник Ватаму. Здесь вы можете ознакомиться с многочисленными коралловыми рифами и посетить мангровые леса.

Стоит отметить, что охота в Кении запрещена. Побывать в заповедниках можно в течение десятидневной поездки. На изучение каждого парка выделяется примерно 2 дня. На территории заповедника можно размещаться в кемпингах или лоджах. Некоторые туристические компании организуют посещение только одного национального парка.

 

 

Ключевые слова -

rss