Главная Новости

Архивы Новости — Фотоблог Евгения Голомолзина о туризме и путешествиях

Опубликовано: 28.08.2018

Архив из категории «Новости»

Пресс-конференция, посвященная конкурсу «HoReCa UP Competition»

В Санкт-Петербурге стартовал конкурс рестораторов и отельеров «HoReCa UP Competition». Его цель точно сформулировал Рустам Тангиров, шеф-повар и создатель «Териберка T.R. Bar». Он сказал, что конкурсы обычно выигрывают не мастера своего дела, а пропиаренные шефы. Пришло время выработать критерии, найти реальных экспертов и определить настоящих профессионалов. Нет сомнений, что результаты конкурса будут интересны туристам.

Прочитать полную версию записи »

Отдых в Катаре

Скоро в Катаре начнется «бархатный» сезон, который приходится на октябрь-май. Все это время над страной будет светить солнце, море будет теплым, а еда — вкусной. Для россиян Катар удобен тем, что не требуется виза. Купил билет, забронировал отель и вперед! На туристическом рынке эта страна является экзотической новинкой, поэтому будет полезным познакомиться с ее особенностями и достоинствами.

Прочитать полную версию записи »

Словения

Управление по туризму Словении запустило национальный конкурс, в рамках которого предлагает туристам познакомиться с уникальным природным и культурным достоянием Словении, а также поделиться своими впечатлениями в социальных сетях, выкладывая фотографии и видео с хэштегом #ifeelsLOVEnia. Период проведения конкурса с 6 июня по 7 сентября 2018 года включительно.

Прочитать полную версию записи »

Добро пожаловать в Белград!

Вечер, посвященный туристическим возможностям Белграда, прошел в Английском зале петербургского Дома Музыки, который ранее был усадьбой великого князя Алексея Александровича, брата императора Александра III. Алексеевский дворец впервые распахнул свои двери, чтобы приветствовать профессиональное сообщество туриндустрии Северной столицы. Был открыт и летний сад Дворца, где у гостей перед началом мероприятия была возможность продегустировать сербские вина «Брояница».

Прочитать полную версию записи »

Озеро Зарасас в Зарасае

Тенденции в мире таковы, что люди из деревень массово переезжают в города. А потом тоскуют по чистому воздуху, натуральным продуктам, простому образу жизни. И хотя бы на время, в отпуск или на выходные, вырываются на природу, чтобы зарядиться энергией, так необходимой для выживания в мегаполисе. В Литве есть курортный городок Зарасай, который с давних пор является пасторальным оазисом для горожан. Чтобы убедиться в этом, предлагаю совершить виртуальную прогулку по городу.

Прочитать полную версию записи »

Ансамбль «Имамат»

Чтобы почувствовать атмосферу Кавказа, совершенно необязательно ехать в горы. Достаточно сходить на концерт дагестанского детско-юношеского ансамбля «Имамат» из Санкт-Петербурга. Самому младшему танцору всего 6 лет. Недавно прошли гастроли в Зарасайском районе Литвы, организованные к открытию туристского сезона. Мне посчастливилось с головой погрузиться в жизнь артистов, включая репетиции, закулисье, развлечения и быт. Каждый концерт «Имамат» давал мощный заряд энергии. Предлагаю посмотреть гастрольный фоторепортаж.

Прочитать полную версию записи »

Катар. Отель «Grand Hyatt Doha Hotel & Villas»

Сейчас посетить Катар для туристов стало легко как никогда. В сентябре прошлого года были отменены визы для граждан 80-ти стран, включая Россию. Так страна открылась миру. Кроме того, авиакомпания «Qatar Airways» начала выполнять из России в Доху 28 рейсов в неделю: 21 рейс – из Москвы и 7 рейсов из Санкт-Петербурга. Это не смогло не сказаться на количестве российских туристов – за четыре месяца их стало в 4 раза больше, чем в прошлом году. Значит, там хорошо!

Прочитать полную версию записи »

Праздник урожая на Филиппинах

Ежегодно на Филиппинах проходит множество ярких и необычных фестивалей. Главным среди них считается праздник урожая «Кадаяван са Дабау» (Kadayawan sa Dabaw) в городе Давао, который проходит на третьей неделе августа. Его называют «королем фестивалей». На протяжении целой недели племена Минданао благодарят Всевышнего за его благосклонность, демонстрируя свой богатый урожай: многообразие фруктов и цветов.

Прочитать полную версию записи »

Брюссельский ковер. ©Wim Vanmaele

Начиная с 1971 года, каждые 2 года на центральной площади Брюсселя Гран-Плас расстилают цветочный ковер площадью в 1800 квадратных метров. В этом году мероприятие в Брюсселе состоится 16-19 августа 2018 года, и впервые за всю свою историю Цветочный ковер будет посвящен латиноамериканской теме. Также в Брюсселе пройдет еще одно значимое событие — цветочная выставка в честь 20-летия со дня включения Гран-Плас в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО (17-19 августа 2018).

Прочитать полную версию записи »

«Петроджаз» на берегах Невы

В нынешнем году в Санкт-Петербурге состоится 14-й по счету фестиваль «Петроджаз». Главное действие развернется в самом центре города, на площади Островского. Концерты будут проходить с 27 по 29 июля с 14 часов и до позднего вечера. Фестиваль обещает стать рекордным по числу участников – из Аргентины, Норвегии, Эстонии и других стран приедет 25 музыкальных коллективов. Обещают играть все — от ретро-джаза до прог-рока. Вход на концерты — бесплатный!

Прочитать полную версию записи »

Финны — мастера делать деликатесы из рыбы

Ехать придется недалеко — в Хельсинки. Паром «Принцесса Анастасия» совершает в финскую столицу несколько рейсов в неделю. Корабль стоит в порту около семи часов. За это время можно не только познакомиться с достопримечательностями города, но и полакомиться чем-нибудь вкусным. Финны — мастера делать всевозможные деликатесы из рыбы, дичи и лесных ягод. Похудеть в Хельсинки не удастся.

Прочитать полную версию записи »

Столичная мозаика

Традиционный шведский перерыв называется «fika». Каждые два часа шведы прерывают работу на 15 минут, чтобы выпить чашечку кофе и съесть традиционную булочку с корицей. У парома «Принцесса Анастасия» в Стокгольме тоже есть своя «fika». Правда, стоянка длится не четверть часа, а целых восемь часов. За это время можно увидеть немало интересного. В шведской столице действует около сотни музеев.

Прочитать полную версию записи »

Театр-аттракцион «Легенды Таллина»

Таллин – первая стоянка парома «Принцесса Анастасия» на круизном маршруте по Балтике. Корабль приходит в порт в 9 часов утра и отправляется дальше по маршруту в 18:30 вечера. У вас в распоряжении целых восемь часов! Этого достаточно, чтобы составить общее представление о сказочном городе, вкусно поесть, сделать покупки и даже совершить путешествие в далекое прошлое. Как? Для этого придется прогуляться под городом…

Прочитать полную версию записи »

Вкусный Таллин

Принцесса Анастасия – не только человек, но и пароход. Такое имя носит паром, который курсирует между Санкт-Петербургом, Таллином, Стокгольмом и Хельсинки. Во время морского путешествия можно не только полюбоваться потрясающими закатами и мириадами гранитных островков, но и оценить гастрономические особенности каждой из четырех балтийских столиц. В Таллине, например, найдется ни один десяток чудесных мест, которые придутся по душе гурманам и просто любителям вкусно поесть.

Прочитать полную версию записи »

Национальный Катарский музей

Королевство Катар отменило визовый режим для туристов из 80 стран, в том числе и из России, а официальный перевозчик страны Qatar Airways продолжает расширять географию полетов. В частности, авиакомпания выполняет рейсы из Москвы. Отельеры Катара также не стоят на месте — в Дохе в этом году откроется пять новых гостиниц наивысшего класса. Также ожидается открытие Национального Катарского музея и парка развлечений «Мир Angry Birds».

Прочитать полную версию записи »

rss