Главная Новости

Камбоджа

Опубликовано: 28.08.2018

видео Камбоджа

Сиануквилль - приятно удивил | Камбоджа | Лучший город Камбоджи!!

Материал из Mycicerone — путешествия и туризм по городам и странам



Камбоджа - государство в Юго-Восточной Азии . Граничит на севере с Лаосом , на северо-западе - с Таиландом , на востоке и юго-востоке - с Вьетнамом , на юго-западе омывается водами Сиамского залива.

[ править ] Климат

В Камбодже два времени года - сухой сезон и сезон дождей. Времена года определяются направлением муссонов, меняющих свое направление дважды в год. С ноября по апрель дует "прохладный", сухой, северо-восточный муссон. Сезон дождей начинается в мае, с приходом юго-западного муссона. Лучшее время для посещения Камбоджи это январь - февраль, когда дожди маловероятны, а влажность не слишком высока.


Холодная война - Камбоджа (Слабонервным не смотреть)

[ править ] Города

Пномпень - столица страны Сиемреап - город, расположенный в непосредственной близости с Ангкором Баттамбанг - второй по величине город в Камбодже

[ править ] Регионы

[ править ] Праздники и выходные

1 января - Новый Год 7 января - День победы над геноцидом 8 марта - Международный женский день 1 мая - День труда 1 июня - День детей 24 сентября - День конституции 23 октября - День подписания парижских соглашений 30 октября - 1 ноября - День рождения короля 9 ноября - День независимости 10 декабря - День прав человека

Выходные - суббота, воскресенье


Камбоджа 2017 Ответы на вопросы.

[ править ] Телефонная связь

[ править ] Телефоны оперативных служб

[ править ] Телефонные коды городов Камбоджи

Кампот - 33 Кампончгтхом - 62 Кахконг - 35 Кратьэх - 72 Прейвэнг - 43 Поусат - 52 Свайриенг - 44 Сием-Рип - 63 Стынгтраенг - 74 мобильные "Камтел" - 1881хххх мобильные "Самарт" - 1591хххх мобильные "Трайсел" - 1720хххх

[ править ] Санитарная обстановка и природные опасности

[ править ] Местные обычаи и нравы

Национальная валюта Камбоджи - риель. Он обозначается прописной латинской буквой r , которую пишут после цифр, например: 100r или 100000r. Приблизительно 4300r-4500r=1 USD. Американские доллары ходят в Камбодже наравне с национальной валютой, а на западе страны к оплате принимают тайские баты. На границах Камбоджи пока не открыты отделения банков, и, пересекая ее, нужно иметь немного наличных долларов в мелких купюрах.

[ править ] Таможенные правила и ограничения

У Министерства иностранных дел Камбоджи есть сайт в интернете для оформления виз. Такие электронные визы можно получить в течение трех рабочих дней, заполнив анкету на сайте и заплатив за услугу 25 USD кредитной картой. Также понадобится отсканированная фотография паспортного образца. Эта виза будет действительна для въезда в Камбоджу в течении 3-х месяцев с момента выдачи и нахождения в стране не более 1 месяца. Въезд с электронными визами пока возможен только через аэропорты Сием-Рипа и Пномпеня .

Граждане России могут оформить за 20 USD туристическую визу сроком до 1 месяца по прибытии в аэропорту Пномпеня или при пересечении тайско-камбоджийской границы .

Существует и самый сложный путь - получение визы в Посольстве Камбоджи в Москве . В посольство нужно представить паспорт, действительный в течении следующих 6 месяцев, заполненную форму, 3 фотографии и приглашение или факс из отеля. Виза оформляется в течении 3 дней и стоит 20 USD.

[ править ] На самолете

Международные аавиарейсы принимают 2 аэропорта Камбоджи - Почентонг в Пномпене и аэропорт в Сиемреапе. Из России прямых рейсов в Камбоджу нет, лететь нужно в Бангкоке или Хошимине , а потом делать пересадку.

"Siem Reap Airways International" - регулярные линии в Бангкок ( Таиланд ) и Гонконг ( Китай ) "President Airlines" - регулярные внутренние линии и в Бангкок ( Таиланд ) "Royal Khmer Airlines" - регулярные линии в соседние страны "Angkor Airways" - регулярные линии в соседние страны

[ править ] На автомобиле или автобусом

[ править ] На поезде

Королевские железные дороги Камбоджи после двадцати лет гражданской войны постепенно восстанавливаются. Они состоят из двух линий колеи 1000 мм общей длиной 639 км. Первая линия, построенная в 1929-1942 годах, идет из Пномпеня на север через Баттамбанг и Сисофон к границе с Таиландом. Вторая линия Пномпень-Сиануквилль, построенная в 1960-х годах и введеная в эксплуатацию в 1969 году, идет на юго-запад к расположенным на побережье Сиамского залива Кампоту и Сианкувилю.

В настоящее время единственный пассажирский поезд в Камбодже едет через день очень медленно от Пномпеня до Баттамбанга и назад. Пассажирские поезда в Баттамбанг, Сисофон, Сианкувиль и Кампот не ходят, но можно доехать на грузовом поезде, если вам это нравится.

[ править ] По морю

[ править ] Пограничные пункты с сопредельными странами

[ править ] Прокат автомобиля

[ править ] Некоторые правила дорожного движения

[ править ] Достопримечательности

[ править ] Экскурсионные маршруты

[ править ] Информация в интернете

сайт правительства Камбоджи - на английском evisa.mfaic.gov.kh - визы в Камбоджу через интернет angkor.com Фото Камбоджи andybrouwer.co.uk - рассказы о Камбодже англичанина на английском talesofasia.com/cambodia.htm cambodiadaily.com phnompenhpost.com asia-siam.ru - сайт о самостоятельных путешествиях в Азию
rss