Главная Новости

Где остановиться в Пятигорске? Частный сектор, лучшие отели

Опубликовано: 28.08.2018

видео Где остановиться в Пятигорске? Частный сектор, лучшие отели

Шоппинг на Кавказе! Самый крупный рынок на юге. Знаменитый торговый центр ЛИРА в Пятигорске!

Найдем наиболее оптимальные варианты, где можно остановиться в Пятигорске на 2-3 дня или более длительный срок, рассмотрим подборку предложений от хозяев в частном секторе для отдыха с детьми или вдвоем, узнаем о лучших гостиницах в центре и где найти жилье дешево.



Посетители кавказского региона не обязательно устремляются в Сочи, на Красную Поляну или на Эльбрус. Мощный поток отдыхающих каждый год едет в другие курортные области этого места. И потому очень важно выяснить, какие лучшие отели Пятигорска стоит бронировать перед отъездом, куда можно заселиться в частном жилье здесь.


Пятигорск. Объекты размещения / АЛЕАН / www.alean.ru / Отдых в Пятигорске

Содержание статьи

Как снять жилье Пятигорске посуточно или длительный срок?

И предложения от отелей, и обычное частное жилье стоит искать на двух серверах — Booking.com и RoomGuru . Первый является крупнейшим поисковым порталом с огромной базой частного жилья, а второй — хорошо продуманным агрегатором гостиничных площадок, здесь можно найти номер в понравившемся отеле по самой доступной цене.


Отдых в Пятигорске

При планировании отпуска следует понимать, где вы хотите жить, исходя из этого уже искать предложения жилья. Выбор между этими двумя вариантами во многом зависит от личного вкуса и удобства.

Где остановиться в Пятигорске с детьми?

Вопрос — где лучше остановиться в Пятигорске с ребенком — отнюдь не праздный. В этом городе развернуто немало удобных гостиниц и санаториев, работают десятки пансионатов и миниатюрных отелей. Найдут тут подходящие варианты и любители останавливаться в мотелях, в ресторанно-гостиничных комплексах, в частном жилье.

Главная гостиница, которая так и называется – «Пятигорск» – однозначно заслуживает особого внимания.

Гостиница «Пятигорск»

Обслуживание тут бюджетное, но вполне достойное. Администрация позаботилась о ремонте помещений, о кондиционировании и обновлении бытовой техники.

Ценителям апартаментов различного рода стоит присмотреться к апарт-отелю «Комплимент» , максимально приближенному к достопримечательностям, ресторанам и кафе. Оформление гостиницы выдержано в пастельной цветовой гамме, оснащение ее соответствует последним международным стандартам. О нем поговорим подробней ниже.

Желающим получить качественные оздоровительные услуги стоит присмотреться к предложениям от санатория « Машук Аква-Терм» .

Санаторий «Машук Аква-Терм»

Это не только курортный объект, но и высококлассный четырехзвездочный отель. Предоставляется трансфер из аэропорта и обратно. Проживание одного взрослого с одним ребенком в двухместном номере с видом на лес обойдется в 73 тысячи рублей за 7 дней. Плата вносится непосредственно на месте, величина суммы расходов не должна пугать — в нее изначально входит полный пансион.

Территория санатория полностью охраняется, так что уровень криминальной опасности ничтожно мал. Мне очень по душе пришлись бассейны, качество медицинской помощи и обеспечение интернетом, а также бани и сауны.

Отели в Пятигорске в центре города

Следует учитывать, что найти отели в Пятигорске 5 звезд для отдыха невозможно, самый высокий формальный класс тут — четыре звезды. Описанный только что санаторий Машук как раз проходит по этой категории.

Что касается спа-отеля «Парус» , он тоже может считаться вполне благоприятным местом для досуга.

Отель «Парус»

Недаром эта гостиница вошла в число наиболее привлекательных объектов по версии составителей привелегированной программы Booking.com. Услуги по трансферу в аэропорт и из него оплачивают отдельно. Нам понравилось тут все, даже то, что двухместный номер для 1 взрослого с ребенком сдается на неделю за 21000 рублей вместе с завтраком.

Путь к пляжу занимает всего пару минут, регистрация приехавших производится круглосуточно. Для детей предусмотрена игровая площадка, а в экскурсионном бюро нам не только предоставили отборные туры, но и дали необходимую информацию об окружающих местах. В назначенную стоимость входит даже предоставление wi-fi, туалетных и косметических принадлежностей.

DIAMOND Hotel заметно дешевле, семь дней в нем можно прожить всего за 10500 рублей.

DIAMOND Hotel

Администрация гостиницы предоставляет в распоряжение постояльцев безвозмездный вайфай, а за дополнительную плату можно насладиться пищей и напитками непосредственно в номерах. Часть комнат оснащается балконами. Нам, как и другим гостям, тут понравилось сочетание романтического вида на дальние горы с чистотой самой гостиницы. Прочие посетители отмечают, что здесь предоставляют без лишней оплаты парковочные места.

Двухзвездочная «Альберия» порадует постояльцев, ищущих недорогие отели в Пятигорске, превосходным сочетанием стоимости и качества. 

«Альберия»

Жить тут можно в течение целой недели за 12600 рублей. Кроме бара и садовой зоны гости могут рассчитывать на бесплатный трансфер, круглосуточное размещение в отеле, wi-fi без дополнительной оплаты. Питание организуется на выбор либо через общую кухню, либо через доставку заказов в номера. По утрам каждый постоялец получает континентальный европейский завтрак.

Лучшие отели с бассейном

В их число входит уже упомянутый выше «Парус» . Если же остановиться в «Альберии» , можно будет рассчитывать уже не на простой бассейн, а на бассейн под крышей, пригодный для купания вне зависимости от погодных условий. Посетители могут получить и барбекю (при дополнительном взносе).

Апарт-отель «Комплимент» готов открыть свои двери за 23100 рублей за неделю отдыха.

отель «Комплимент»

Нам понравились хорошо оформленные номера категории «студио», которые всегда кондиционируются. Всем клиентам по вкусу приходится предоставление изолированных ванных комнат с полным набором требуемых аксессуаров. Сравнительно близко расположены ключевые места города, привлекающие туристов. Парковаться поблизости можно бесплатно.

Жилье в частном секторе Пятигорска, цены на аренду

Но не все отдыхающие удовлетворяются предложениями от гостиниц. Многие предпочитают снять жилье в Пятигорске без посредников в курортной зоне и не зависеть от распорядка дня. Таким образом можно выиграть в условиях для приготовления пищи и свободы действий.

Дом в курортной зоне

Клиентам тут предоставят место для проживания на неделю за 24500 рублей. Что больше всего понравилось именно мне, так это довольно большая площадь и размещение в обособленных спальнях: вроде и доступно, и друг другу не мешаем. Бытовая инфраструктура продумана до мелочей.

Тут ждут только некурящих, зато охотно передадут в пользование все принадлежности для барбекю. Совсем рядом расположилась гора Машук, куда ведет канатная дорога. Туристы отмечают в отзывах обилие мест поблизости, связанных с именем Лермонтова, а также массу целебных источников.

Апартаменты «На Панагыуриште, 4»

Посетители высоко ценят приветливость и внимательность хозяев, обустройство жилья и выбор места для апартаментов. Особенно вам понравиться вид из окна вечером.

За 21 тыс. можно будет заселиться в Studio at Resort , на 85 квадратных метрах владельцы готовы принять до шести человек одновременно.

Studio at Resort

Курящим они рады не будут, а вот приехавшие с питомцами, если заранее уведомят о своем желании, смогут жить спокойно.

Еще одни апартаменты «На Московской, 101» разместят взрослого и ребенка за 15400 рублей и предоставят безвозмездную парковку.

Апартаменты «На Московской, 101»

Сюда тоже могут спокойно приезжать владельцы домашних животных.

Holiday Homes Klevoe Mesto относится к существенно более дорогой категории гостиниц для отдыха на природе вдали от суеты.

Holiday Homes Klevoe Mesto

Мне пришелся по вкусу сервис, который владельцы организуют за 59 тысяч рублей на неделю. Постояльцы ходят на частный пляж, наслаждаться гидромассажем и ежедневным континентальным завтраком. Территория оснащена игровой площадкой, которая понравится всяким детям без исключения.

Спортивные туристы будут рады возможности взять в прокат велосипед. Полезно и то, что разместить детей до 12 лет (но не двух и не трех, а только одного) на предоставленных по умолчанию кроватях можно без дополнительной платы. Деньги принимают только по наличному расчету.

Умеренно высокую плату берут владельцы апартаментов «В центре №1» — 7 суток обойдутся немногим более чем в 9000 рублей.

«В центре №1»

Поблизости есть все возможности для пешего туризма, а выбрать направление, в том числе в горах, мы смогли непосредственно с балкона. Питаться помогает основательно оборудованная кухонная зона.

Кстати, если вы решили поехать отдыхать в Ессентуки, то обязательно ознакомьтесь с подборкой жилья в курортной зоне.

rss