Главная Новости

Туры в Рим (Италия) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Рим (Италия) с вылетом из Москвы недорого

Rome Walking Tour in 4K -15 miles- w/Captions and Titles

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Рим 2018

 

 

На улицах Рима происходит действие 1700 романов. И это если учитывать только популярные.  



Если бы мы измеряли количество достопримечательностей в калориях, то Рим был бы чем-то вроде огромной шоколадки. Только представьте: километровая плитка самого вашего любимого сорта! И каждая долька подпитывает ваш художественный вкус, понимание искусства, знание истории... Подпитывает радость жизни, в конце концов. Такую «шоколадку» не «съесть» ни за пару дней, ни даже за пару десятков дней.  


Тур по Европе. Путешествие в Италии. Дни 16 и 17. Рим

 На какое время планировать туры в Рим 2018?

Чудная погода стоит весной, осенью. Особенно хорош город в Пасхальные праздники и время после них - вплоть до июня. Летом сухо и жарковато. Зима мягкая и, если вы не слишком теплолюбивы, может быть очень подходящим временем. В феврале, к примеру, около + 5 °C, бывают пасмурные дни. Зато цены радуют: многие отели дают приличные скидки.


A Tour of ROME, ITALY: The Most Incredible City in Europe

Вообще понятие «низкий сезон» в отношении итальянской столицы не применимо: просто в одно время туристов много, а в другое – очень много. Так что туры в Рим 2018 нужно заказывать заранее, позаботившись о брони в отеле.

 Исторические, архитектурные и художественные богатства Рима

Сколько ни приезжай, каждый раз обнаруживаешь новые и новые сокровища. За короткий промежуток времени Рим наполняет таким количеством впечатлений, что на их осмысление уходят месяцы!

Фотографии Рима

Наше туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует осматривать город по эпохам: древность, Средние века, Барокко, Возрождение. Кстати, даже билеты в Риме могут быть объединены по историческим периодам. К примеру, вы одновременно оплачиваете вход в Колизей, на Римский Форум и Палатин. Стоит он так же, как если бы вы брали билеты по отдельности, но зато не придется стоять в трех очередях.

Помимо вышеперечисленных памятников, среди самых известных античных достопримечательностей нужно назвать могилу Рафаэля, базилики Эмилия и Девы Марии, дворец Флавия, форум Августа. По городу разбросаны фрагменты античных культовых сооружений и стен.  

О более поздней истории напоминают катакомбы, площади Пьяцца-Навона и Пьяцца-ди-Спанья со всем, что на них находится. Очарованием старины пронизан замок Сант-Анджело.  

Позаботьтесь о безопасности

Будучи крупным туристическим центром, Рим не лишен и связанных с этим статусом проблем. Чаще всего туристы сталкиваются с карманниками. Будьте бдительны в транспорте, особенно на маршрутах, следующих в направлении Ватикана (автобусы 64, 640, линия метро «А», участок от станции Термини до Ватикана). Крупные суммы с собой лучше не брать. Чтобы не носить в сумке документы и билет на самолет, можно сделать заверенные копии, а оригиналы оставить в сейфе гостиницы.

Если вы передвигаетесь на машине, то туристическое агентство «Анекс Тур» рекомендует оставлять ее только на стоянке или в гараже. И даже в этом случае деньги, ценные вещи из машины лучше убрать. Ценные предметы можно застраховать, а если они пропадут, надо составить в полиции протокол.  

Вышеперечисленных предосторожностей достаточно, чтобы в полной мере насладиться всеми прелестями поездки в Вечный город. Прямо сейчас доступны к заказу весьма привлекательные туры в Рим 2018!

rss