Главная Новости

Остров Ибица

Опубликовано: 28.08.2018

видео Остров Ибица

Клубная Музыка 🔥 Дискотека 2018 🔥 Лучшая Клубная Музыка Солнечного Острова Ibiza

Ибица — остров в Средиземном море, входит в архипелаг Балеарские острова в Испании. Это один из популярнейших островов не только Испании, но и всей Европы. В отличии от остальных курортных островов Испании и Европы, Ибица привлекает своих посетителей отнюдь не традиционными достопримечательностями. Сюда едут ради знаменитых на весь мир дискотек и бурной ночной жизни. Нескончаемый поток эмоций, море ярких и незабываемых впечатлений, ночи безудержного веселья и энергия пляжей, бьющая через край – все это Ибица.



Особенности отдыха на Ибице

Преимущественно весь отдых на Ибице завязан на молодежных тусовках. Основные места их проведения – это столица острова, одноименная Ибица, и Сан-Антонио. Количество посетителей этих городов просто зашкаливает, особенно во время прохождения крупных мероприятий на острове. Основную массу гостей составляют англичане, но здесь немало и туристов из других стран Европы. Но не смотря на свою славу тусовочного острова, Ибица обладает и тихими пляжами, где прекрасно можно провести комфортный отдых всей семьей с детьми.


Ibiza - pleasure island (Ибица - остров удовольствий)

Однако, ближе к зиме картина кардинально меняется – на Ибицу приезжает множество туристов с разных стран чтобы понежить свои тела на солнечных пляжах острова. В этот период Ибица немногим отличается от других курортных островов, принимая гостей в том же стиле, что и соседние острова. Разгар «тусовочного сезона» приходится на период с июня по сентябрь. Соответственно, пик приходится на середину лета. Приехав отдыхать сюда в это время, можно увидеть, как разительно отличается Ибица в разгар тусовок от более размеренного отдыха весной или осенью.


Ибица. Отпуск на острове вечеринок. David Guetta по понедельникам

Желающих «оторваться» не останавливают ни высокие расценки на отдых, ни загруженность отелей, ни переполненность курортов в разгар сезона. Большую популярность приобрело преждевременное бронирование номеров в отелях – так и надежнее, и дешевле, но успеть нужно до конца апреля, потому как скидки потом перестают быть актуальны. Поэтому стоит позаботиться о бронировании номера заранее чтобы не угодить в сезонный ажиотаж, связанный с поиском жилья.

Главные курорты Ибицы

Что касается самих курортных зон на острове, то самым популярным городом является Ибица, которая по совместительству еще и столица этого «острова тусовок». Здесь собрано все лучшее, что располагается на всем острове. Независимо от того, отдыхаете ли вы всей семьей, шумной кампанией или в одиночку, в столице Ибицы обязательно стоит побывать.

Курорт небольших размеров Портинач считается самым живописным на Ибице. Здесь проводится множество обзорных экскурсий, открывающих взору туристов живописные красоты. Портинач прекрасно подойдет для отдыха всей семьей, а еще тут можно получить массу умопомрачительных эмоций и сделать запоминающиеся фотографии.

Еще один курорт, который подходит для отдыха с семьей – это Санта-Эулария-дель-Риу. Он занимает третью позицию в списке крупнейших курортных зон Ибицы. Здесь можно подобрать прекрасное жилье – будь то номера в отелях или съемные квартиры. Также этот курорт славится своим огромным пляжем, который тянется аж на четыре соседствующих города. Располагается в непосредственной близости от аэропорта.

Но истинную картину отдыха на Ибице показывают такие курорты, как Плайя-ден-Босса. Это место знаменито своим бесчисленным количеством ночных клубов, баров и дискотек, которые находятся как в городе, так и в пляжной зоне. В этом месте как раз и любит отдыхать подавляющее число молодежи, которая прилетает на остров.

Но как быть, если хочется успеть «все и сразу»? Не беда! Для этого просто стоит посетить Таламанку – курорт, где прекрасно сочетаются тихий отдых с зажигательными тусовками в клубах. Дело в том, что Таламанка – тихое место, но располагается оно в нескольких минутах пути от столицы.

Таким же своеобразным контрастным курортом на Ибице выступает Сант-Антони. В конце весны и начале лета здесь преимущественно отдыхают семьями, которые предпочитают неспешные прогулки по тихим заливам, прекрасные вечера с видом на закат, а также безмятежный отдых на пляже. В первой же половине осени Сант-Антони превращается в курорт с бурной ночной жизнью и наполняется компаниями молодых европейцев.

Особое место среди курортов Ибицы занимает Сан-Мигель. Этот курорт славится эксклюзивностью отдыха в этом месте. Но стоит учесть, что и цены за такое удовольствие тоже «на высоте».

Ночная жизнь на острове

Что касается ночной жизни на Ибице, то она настолько зажигательна, что ей фактически нет аналогов ни в одном другом месте мира. Популярнейшие ди-джеи и музыкальные группы мирового масштаба выступают в местных клубах и на пляжах. Начало сезона вечеринок приходится на конец весны и начало лета, а конец лета и начало осени – его пик. В это время проходят самые жаркие вечеринки за весь год. Именно в этот момент Ибицу штурмует огромное количество молодежи, которая желает провести бурный и незабываемый отдых на знаменитом острове.

Стоит отметить, что в действительности активная жизнь на Ибице наступает ночью, в этот момент и начинают работать элитные бутики, известные клубы и бары. Среди популярнейших баров выделяются «Мамбо» и «Кафе-дель-Мар». Они относятся к категории «доклубных баров» — заведений, которые принимают посетителей по вечерам, потому как основная клубная программа рассчитана на вторую половину ночи. К числу популярнейших клубов острова относятся «Эден» и «Эс-Парадис», расположенные в городе Сан-Антонио, а также «Амнезия» и «Привиледж», что находятся в пригороде недалеко от Ибицы.

Ибица уже давно стала символом клубной жизни и умопомрачительных тусовок. Сюда стремятся попасть все любители клубов и дискотек. Остров предлагает своим гостям множество ночных заведений, каждое из которых уникально и предлагает посетителям особенный и неповторимый отдых. Здесь звучат только топовые треки из мира музыки, ставшие хитами или являющиеся новинками. Также все клубы проводят специальные программы для своих гостей, по условиям которых можно получить скидки или бонусы, например, скидка на входной билет. Также днем между популярнейшими курортами и клубами Ибицы ходит так называемый Дискобас – автобус для любителей тусовок.

Таким образом, при желании на Ибице можно успеть и насладиться тихим отдыхом в окружении живописной природы, и провести умопомрачительные ночи в популярнейших клубах острова.

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

rss