Главная Новости

Туры в Негомбо из Москвы 2018

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Негомбо из Москвы 2018

ШРИ-ЛАНКА ХИККАДУВА / ПЛЯЖ / РЫНОК / ЦЕНЫ В КАФЕ / 4 ЧЕЛОВЕКА ПОЕЛИ НА 12 ДОЛЛ

Негомбо - это один из самых востребованных курортов острова Шри-Ланка. Его принято считать отправной точкой, с которой берет свое начало интереснейшее знакомство с островом. Негомбо впечатлит вас своей историей и культурой, также вы можете совершить своеобразное перемещение во времени - увидеть девственную природу, национальные праздники, больше узнать о буддизме и даже побывать на краю земли - горе Ворлдс-Энд.



Чем примечателен Негомбо

Город представляет собой курорт с широко развитой туристической и развлекательной системой – здесь вы найдете разнообразие магазинов и торговых центров, уютных кафе и ресторанов, баров, интернет-клубов, ночных дискотек. Любители активного отдыха найдут для себя центры проката велосипедов, мотоциклов, мопедов, центры дайвинга и серфинга, а также точки проката спортивного снаряжения для водных развлечений. В лагуне или на бескрайних просторах океана есть возможность заняться морской рыбалкой.


Вьетнам, Хошимин. Перелет с пересадкой. Заселение в отель. Рынок Бен Тхань. Первые покупки.

Рядом с линией пляжа расположены современные отели различных категорий для всех гостей курорта. При этом на песчаных пляжах Негомбо обычно немноголюдно, как можно было бы ожидать. Самые комфортные пляжи расположены вдоль улицы Lewis Place.


Дебрецен, Венгрия | Путешествуем!

Еще один несомненный плюс Негомбо - это достаточно низкие цены на продукты питания и размещение в отелях в сравнении с остальными знаменитыми курортами Шри-Ланки.

В Негомбо достаточно хорошо развито ювелирное дело. Поэтому путешественники могут обнаружить большое количество лавочек и магазинов, продающих золото и драгоценные камни.

Также данный курорт очень удобен тем, что отсюда можно отправиться практически в любое место острова на арендованном автомобиле или мотоцикле, или взять с собой гида с собственным транспортом. Также в Негомбо можно купить многодневные туры по Шри-Ланке.

Экскурсии Негомбо

Самые известные достопримечательности находятся не в городе, а в его окрестностях. Прежде всего, стоит съездить в голландский форт, на кладбище и посетить сеть каналов севернее Негомбо.

Не обходите вниманием и Ангунукарамуллу – красивый буддистский храм, в который стремятся множество паломников. Также здесь проводятся красочные шествия и фестивали.

Собор Святой Марии – самый величественный католический собор не только Негомбо, но и всего острова. Кстати, в городе находится большое количество католических храмов, за что местные жители прозвали его «Маленьким Римом».

Лагуна – своеобразный заповедник, ее берега покрыты плотными зарослями мангровых деревьев, в которых обитают птицы.

Погода в Негомбо

Это круглогодичный курорт. На протяжении года температура воздуха здесь + 29 C. Но стоит отметить, что оптимальный сезон для поездки в Негомбо - период с декабря по март.

С апреля по ноябрь обычно идут дожди, но даже в это время можно хорошо отдохнуть. Самый максимум осадков выпадает в ноябре.

Полезные советы на отдыхе в Негомбо

Менять валюту лучше всего в обменниках в коммерческом районе города на улице Main st. или Green st. – здесь предлагают самый выгодный курс.

Обязательно наведайтесь на местный рыбный рынок, лучше всего это сделать рано утром - в 5 часов утра.

На курорте очень часто вы будете встречать вывески на русском языке и русскоязычные меню ресторанов.

Поэтому покупайте туры на курорт Негомбо на нашем сайте, и отправляйтесь навстречу приятным эмоциям!

rss