Главная Новости

Туры в Ларнаку (Кипр) с вылетом из Москвы недорого

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Ларнаку (Кипр) с вылетом из Москвы недорого

Кипр. Ларнака, стоит ли ехать в 2018 г.? Церковь Лазаря, пляж, замок. Cyprus, Larnaka 2018

Мы ищем лучшие туры для вас!

Отдых и туры в Ларнаку 2018

Солнечная и гостеприимная Ларнака расположена на юго-восточном побережье острова. Именно на этом курорте построен международный аэропорт, через который прибывают на Кипрскую землю многочисленные туристы, желающие провести незабываемый отдых в Ларнаке 2018. Из аэропорта существует хорошее транспортное сообщение с другими курортами острова: Лимассолом, Никосией, Айя-Напой.



Городские достопримечательности

Ларнака входит в тройку главных городов острова. Курорт славится гармоничным сочетанием современной и античной архитектуры, и в любое время года привлекает любознательных путешественников. Приобретая путевку в Ларнаку в нашем туристическом агентстве «Анекс Тур», туристы получают возможность не только испытать все прелести замечательного пляжного отдыха, но и посетить немало достойных внимания мест.


Тур Кипр Ларнака июнь 2017 г

Курорт славится набережной Финикудис, на которой произрастают высаженные в ряд стройные финиковые пальмы. Гостям города очень нравится прогуливаться по этой ухоженной и красивой набережной с многочисленными ресторанчиками и кафе. Многие из этих заведений имеют открытые террасы, открывающие красивый вид на гавань. Наибольшее количество местных достопримечательностей сосредоточено в старой части курорта, среди которых построенная в 17 столетии Церковь Святого Лазаря.

Фотографии Ларнаки

Археологический городской музей демонстрирует своим посетителям многочисленные археологические реликвии. Гостям, предпочитающим отдых в Ларнаке 2018, рекомендуется побывать в церкви Панайа-Ангелоктисти, которую согласно легенде возвели ангелы. На курорте имеется действующая мечеть Аль Кебир. Ознакомиться с большой коллекцией керамических и стеклянных изделий, одежды и обуви путешественникам доступно в музее Пиеридиса, где выставлена их огромная экспозиция. Недалеко от Ларнаки находится Соляное озеро, куда в зимнюю пору слетаются розовые фламинго, а на его берегу расположена мечеть Хала Султан Теки.

Туристы, интересующиеся бытом местных деревенских жителей, могут побывать в колоритной деревушке Лефкара, где плетут красивые кружева. В то время как жители деревни Корнос знакомы с секретами гончарного искусства.

 

Выбирая отдых в Ларнаке 2018 в нашем туристическом агентстве «Анекс Тур», путешественники имеют возможность увидеть, как ведутся раскопки Китиона (финикийского государства), и самую старинную достопримечательность острова – Хирокитию, поселение, существовавшее семь тысяч лет до нашей эры.

Шоппинг как развлечение на курорте

В городе открыты многочисленные моллы, торговые центры, рынки, лавки и магазины, где туристам предлагается солидный ассортимент национальных напитков, украшений, одежды, обуви, разнообразных сувениров и т.д. Здесь широко представлены изделия знаменитых мировых брендов.

Активные туристы обязательно оценят возможность заняться в Ларнаке яхтингом, виндсерфингом, парасейлингом и дайвингом. Любители подводных погружений смогут собственными глазами увидеть затонувший паром «Зенобия», находящийся на глубине 200 метров на дне бухты.
rss