Главная Новости

Отдых в России - 2018. Погода в России, температура воды летом и зимой. Пляжный отдых. Лучший отдых в России: фото.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в России - 2018. Погода в России, температура воды летом и зимой. Пляжный отдых. Лучший отдых в России: фото.

Архипо-Осиповка 2018 Сколько стоит отдых на Черном море? Цены на курортах краснодарского края 2018

Как добраться?

Транспортная система России – одна из наиболее развитых во всем мире, включает в себя более 745000 км автодорог (с твердым покрытием), более 88 тыс. км железных дорог, имеется налаженное воздушное сообщение, бесперебойно выполняют свое назначение масса речных и морских портов.



Большинство мировых авиакомпаний осуществляют прямые рейсы на территорию Российской федерации из всех уголков планеты. Самые крупные аэропорты в России расположены: в столице - Москве, Санкт-Петербурге, курортах Северного Кавказа, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске,Хабаровске и Владивостоке.


ТОП дешевых стран для путешествия в 2018 году

Морской транспорт не так популярен у путешествующих, как авиасообщение, но тоже бывает востребованным. Основные пассажирские морские порты расположены в Новороссийске, Таганроге, Санкт-Петербурге, Калининграде, Балтийске, Мурманске, Архангельске, Ванино, Владивостоке и Находке.


ТУАПСЕ 2018 ГОРОД КОТОРЫЙ НАС УДИВИЛ

Железнодорожный транспорт представлен крупными разветвленными магистралями: столичная, Транссибирская, Тюменская, Екатеринбургская, Павлодарская. Они покрывают 70 % всей территории Российского государства. Все соседние государства имеют транспортное железнодорожное сообщение с Россией.

Автомобильный транспорт в туристической сфере представлен автобусами, легковыми авто. Передвижение через границу разрешено в строго ограниченных местах, таможенных пропускных пунктах.

Перейдя в раздел туры по России , Вы можете самостоятельно подобрать и заказать себе тур на весь сезон 2018 года. Так же предлагаем ознакомиться с спецпредложениями туроператоров .

Виза и таможня

Для въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам необходимо иметь визу с указанием цели поездки, оформленную в соответствующем консульстве, паспорт международного образца (или документы его заменяющие в исключительных случаях), кроме граждан государств, имеющих упрощенную систему пересечения границы, когда виза не требуется.

Дети могут пересекать границу только при присутствии родителей или с нотариально заверенной доверенностью. Наличие транзитной визы подразумевает движение по строго определенному маршруту в строго определенный промежуток времени.

Без уплаты пошлин через границу с Россией можно перевозить до 10000 долларов США, не более 2 литров алкоголя, не более 10 пачек сигарет, не более 250 гр. икры осетровых, товары весом до 35 кг., на сумму до 2000 долларов США. Таможенные пошлины взимаются в размере от 30% после декларирования сверх разрешенного. Естественно, попытки провоза оружия или наркотиков будут караться по всей строгости международных законов.

rss