Главная Новости

Лучшие курорты Турции

Опубликовано: 28.08.2018

видео Лучшие курорты Турции

Турция. Отели Анталии 5 звёзд. Полное описание.

Перелет 3 часа

Разницы во времени нет

Когда разговор заходит о курортах Турции, у многих это словосочетание ассоциируется с городом Анталия. Это связано с тем, что именно сюда прилетает авиалайнер с туристами, жаждущими ласкового солнца и теплого Средиземного моря. Идеальные климатические условия этого региона прекрасно подходят многим людям, а растительность здесь поражает своим многообразием - на одном и том же участке земли могут расти по соседству сосновый лес и цитрусовые рощи, миндаль и абрикосы. Анталия по праву считается мировым центром туризма, чему способствует атмосфера этого города с большим количеством парков, развлекательных центров, музеев и исторических мест. Наверное, самым известным символом Анталии является знаменитый водопад - красавец Дюден, наблюдать за которым лучше всего с борта небольшого прогулочного корабля. К удовольствию любителей активного отдыха в этом регионе открыты аквапарки и танцполы, а самый крупный танцевальный клуб на всем побережье расположен как раз в Анталии. Почитатели спокойного и познавательного туризма смогут насладиться экскурсиями и такими историческими памятниками как Археологический анталийский музей, минареты Йивли и Кезик, а также испробовать шедевры турецкой кухни в небольших национальных кафе. Тем не менее, с Анталии только начинается знакомство с курортами Турции. Не более часа езды по живописному побережью приведут вас в не менее замечательный город под названием Кемер.



Горящие туры

ПОМОЧЬ ПОДОБРАТЬ ВАМ ТУР В ТУРЦИЮ ?

Перезвоним в течение 5 минут, и подберём лучшие варианты

Для любителей активного отдыха - курорт Турции Кемер

Благодаря близкому расположению гор по отношению к береговой линии, климат и атмосфера в целом поражает своей необычностью. Смешение горного и морского воздуха способствует прекрасному расслаблению нервной системы, наполняет тело «жизненными соками», а ведь именно за этим приезжают на курорты Турции путешественники со всего мира. Пляжи Кемера мало похожи на Анталийские, так как близость гор к морю сделала их в основном галечными, однако благодаря этому морская вода никогда не бывает мутной, наоборот, она поражает своей чистотой и прозрачность. Большое количество бухт и гротов привлекают к себе поклонников разнообразных видов спорта на воде. Прогулки под парусом на яхте или серфинге, изучение морских глубин с аквалангом и испытание скоростью на водных лыжах – доступно все! Не менее привлекательной является рыбалка – практически национальное ремесло исконных жителей бывшей деревушки, а ныне курортного центра Кемер. Ночная жизнь города также активна, как и дневная. Ресторанчики и кафешки предлагающие национальные и европейские блюда, среди которых преобладает морская кухня и, конечно, же знаменитый кофе по-турецки. Аквапарк и дельфинарий, ночной клуб с открытой дискотекой подойдут для молодежи и тех, кто молод душой – в этих краях рады каждому гостю.


Лучшие пляжи для отдыха в ТУРЦИИ! Готовимся к новому сезону!

Туры по месяцам

Белек – элитный курорт Турции

В противоположной стороне от Кемера, восточнее Анталии расположился самый элитный курорт Турции. Своего статуса он добился благодаря наличию прекраснейших зеленых полей, приспособленных для игры в гольф. В этом регионе практически отсутствуют отели категории ниже, чем пять звезд, что и привлекает в данных регион состоятельных путешественников и тех туристов, которые стали обладателями горящих путевок. Данный курорт больше подойдет семьям с детьми и людям старшего возраста по той причине, что здесь практически отсутствует «ночная» жизнь. Тем не менее, для детворы здесь тоже настоящий райский уголок - при отелях имеются специализированные детские развлекательно-игровые клубы, где скуке нет места. Помимо игры в гольф отдыхающим предложат прогулки верхом на лошадях или увлекательные путешествия по историческим местам античной древности. Апогеем дикой природы в Белеке, несомненно, является национальный заповедный парк, расположенный в каньоне Кепрюлю. Любителям экзотики придется по вкусу – Мармарис. Шумные дискотеки и шоу, специфические бары и кафе, ночь, полная музыки, огней, пряных коктейлей и жгучего кофе. Это все Мармарис – город, расположенный на границе двух морей, омываемый одновременно водами лазурного Эгейского и ласкового Средиземного морей. Территория, на которой расположен этот курорт Турции, является заповедной и находится под охраной государственных структур, именно этот факт делает ее такой привлекательной и по-настоящему «первозданной». Множество небольших песчаных пляжей, разбросанных по всему побережью, сосновые леса и горные кряжи манят прикоснуться к себе и насладиться пребыванием в столь дивном краю. Дневной город также прекрасен, как и ночной. Буйство красок на восточном базаре способно очаровать любого человека, даже самого ярого противника шоппинг-прогулок. Домашняя утварь и сувениры, изготовленные из бронзы и редких пород дерева, домотканые ковры и женские украшения - уйти с пустыми руками с базара не удастся, на то он и базар. Главной изюминкой восточного рынка является любовь местных жителей к спору за цену – торговле, без этого ритуала не обходится ни одна сделка, причем цена может уменьшиться вдвое или даже втрое от первоначальной. Те из туристов, кто мечтают прикоснуться к местной богемной жизни, должны выбрать отдых в Бодруме - городе, окруженном соснами и апельсиновыми рощами, от чего воздух постоянно наполнен ароматами свежести и пикантности. Идеально прозрачная вода местных бухт и безупречные песчаные пляжи делают Бодрум одним из лучших курортов Турции. С наступлением ночи город зажигается огнями разных цветов и наполняется ритмами музыки разных стран и стилей. Атмосфера словно пронизана запахами замысловатых напитков и шумом веселья, яркие огни, отраженные в водах залива, превращают город в сказочное царство на воде.


Кемер или Мармарис - куда поехать? В Турцию или на Кипр? Пробую дешевый дайвинг в Турции.

Календарь лучших цен

Курорт Сиде – музей под открытым небом

Центром античной древности с обилием памятников архитектуры заслуженно назван курортный город Сиде. Свое наименование город-музей он получил именно благодаря особенному расположению. По некоторым преданиям этот курорт Турции на море в древности славился самым крупным рынком невольников на всем побережье. Здесь творения древних архитекторов римской империи перемежаются с древнегреческими постройками, великолепию храма Афины вторит величественность храма Аполлона, а легенда о таинственной встрече царицы Клеопатры с императором Антонием особенно нравится влюбленным парам.

График изменения цен по месяцам

Цены указаны

на 7 ночей

на 2 взрослых

Алания – прекрасное место для отдыха с детьми

Среди красивых и необычных городов Турции особенно стоит выделить город курорт Алания. С древних времен этим регионом восхищались и восхваляли его, даже поговаривают, что он был любимым поселением самой Клеопатры. В действительности этот чудесный курорт Турции славится своими пологими песчаными пляжами, как будто специально созданными для детворы. Обилие древних памятников архитектуры позволяет отдыхающим разнообразить свое время и совместить пляжное времяпрепровождение с удивительными экскурсиями. Чего стоит посещение «пиратских» гротов или знаменитого символа Алании, грозной крепости, возвышающейся над городом?! Все это необыкновенно понравится взрослому населению, а специально для детворы создана насыщенная инфраструктура с водными развлечениями и специализированной анимацией. Именно на этом лучшем курорте Турции для детей расположены детские лагеря отдыха, которые никогда не пустуют.

График изменения температуры

Отдых по месяцам

Это может Вас заинтересовать

rss