Главная Новости

Туры в Татарстан и на Поволжье - экскурсионные туры в Казань, другим городам Поволжья от туроператора ВАНД

Опубликовано: 28.08.2018

На волжских берегах

В восточной части Русской равнины находится одна из наиболее экономически развитых территорий нашей страны, чему благоприятствуют такие факторы, как географическое положение, прекрасная авто- и железнодорожная инфраструктура и, конечно, водный путь. Все шесть областей — Астраханская, Волгоградская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и две республики — Татария и Калмыкия лежат на берегах великой русской реки Волги. Из Москвы в любое из этих мест легко добраться на самолете, теплоходе, поезде и даже автобусе.

Изумительны поволжские ландшафты: сосновые, еловые, пихтовые леса и зеленые долины сменяются возвышенностями, причудливые обрывы по берегам – пещерами, полупустыни – солеными озерами. В России больше не найти таких до горизонта простирающихся равнин, покрытых насыщенной зеленью летом и белоснежных до боли в глазах зимой.

Всякий путешественник – будь то любитель экологически чистых мест, активных развлечений или познавательных экскурсий – найдет в Поволжье свою фишку. Ведь помимо чудесной природы здесь есть масса интересных музеев и картинных галерей, великое множество старых русских церквей и монастырей. Кроме того, Волга и Кама не разочаруют даже самых бывалых рыболовов и яхтсменов, а местные леса – заядлых охотников.

Третья столица

Город, возраст которого перевалил за десяток веков, в последние годы расцвел и стал одним из красивейших в России. Туры в Казань – своего рода уникальный опыт, позволяющий ощутить себя одновременно и на Востоке, и на Западе. Он создан в лучших традициях городов, готовых предложить туристам все сразу: величие древней архитектуры и суперсовременный комфорт, богатое великолепие и строгую простоту. Здесь так много красивых мест, что приходится выбирать самое-самое, чтобы все успеть во время туров в Казань из Москвы. Самый главный мусульманский храм – Кул-Шариф, самый высокий фонтан – на озере Кабан, самый красивый мост – горбатый Лебедевский, самый романтичный парк – Черное озеро. И мы не сомневаемся, что на экскурсиях в Казани вы легко узнаете его символ – легендарный Казанский Кремль с падающей башней, семиярусной Сююмбике.

Отдых в Казани – это еще и посещение театров, музеев, премьер и международных фестивалей. Ежегодно сюда съезжаются деятели искусств на такие форумы как оперный Шаляпинский, балетный Нуриевский, инструментальный Рахманиновский, литературный «Аксёнов-фест» и многие другие. Кроме того, невозможно обойти вниманием аутентичную татарскую кухню. В наших автобусных турах в Казань вы сможете оценить ее по достоинству, а также доподлинно разузнать, что такое эч-почмаки, элеши, бэккены и губадия.

Казань любят называть третьей столицей. Однако не все согласны с таким утверждением. Нижегородцы отдают пальму первенства точке на карте России, расположенной в месте слияния Оки и Волги. И для этого есть самые веские основания. Начнем с того, что здесь также полно достопримечательностей в превосходной степени. Стоить купить туры в Нижний Новгород, чтобы «пролететь» над городом по самой высокой и самой протяженной в Европе канатной дороге, прогуляться по самой высокой Волжской набережной, подняться по самой длинной Чкаловской лестнице.

Некогда Нижний был торговым центром России, а теперь – это одно из немногих мест нашей Родины, где можно в полной мере ощутить дух уездного патриархального города. Здесь сохранилось более шести сотен исторических памятников с великолепным центром – Нижегородским кремлем с 13 башнями. Экскурсии в Нижний Новгород – будто путешествие на машине времени.

Река, убегающая за горизонт

Много еще чудесных мест разбросаны по берегам Волги. Можно отправиться в туры и экскурсии по Чувашии, где мирно уживаются славяне, тюркские и финно-угорские народы, где озера богаты лещами, сазанами и язями, а в лесах водятся более двухсот видов млекопитающих и птиц. А по соседству, на 155 километров растянулась самобытнейшая, богатая историй Республика Марий Эл. «Страна мужчин» - а именно так переводится ее название – знаменита девственными лесами, к примеру, такой глухоманью, как парк Марий Чодра, и живописной тайгой. Отдых в Марий Эл привлекает не только отечественных охотников, но и зверобоев из-за рубежа. В здешних лесах не редкость и лось, и кабан, и глухарь, а на озерах – несметное количество уток. Активные туры по Марий Эл предлагают конные и лыжные прогулки, походы на велосипедах и пешком. Туры в Йошкар-Олу, центр республики, расскажут об истории края, о соборах и купеческих домах, о современных достопримечательностях, украсивших город. Отдых в Йошкар-Оле – это незабываемые прогулки по набережной реки Кокшаги, площадям Оболенского-Ноготкова, Патриаршей и Девы Марии.

И, без сомнения, несправедливо было бы забыть о турах по Золотому Кольцу, которые считаются признанной классикой среди разнообразных близких и далеких путешествий по России. Вольная река, убегающая за горизонт, леса в синей дымке тумана, золотая дорожка заката на воде, солнечный луч, сверкающий на золотом куполе храма – эти невероятно трогательные картины подобно кадрам фотосъемки еще долго будут возникать перед вашими глазами.

rss