Главная Новости

Туры в Хорватию

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Хорватию

ЦЕНЫ В ХОРВАТИИ НА ЕДУ И ЭКСКУРСИИ / ЛЮБИМЫЙ ГОРОД ВРСАР

Расположенная на севере Балкан Хорватия влечет и манит каждого неописуемой красотой природных ландшафтов. Эта изумительная страна состоит из более чем тысячи островов! Зеленый Млет, утопающий в оливковых рощах Крк, рай для гурмана – Паг…


Туры в Хорватию. Какой курорт выбрать?

На Хваре вас ждут удивительные экскурсии по старинным дворцам и храмам, Брач порадует солнечной и ясной погодой, а прибыв на Корчулу, вы словно перенесетесь во времени, оказавшись в самом настоящем Средневековье.

Будьте ближе к природе!

Хорватия славится своим побережьем, которое отличается безупречной чистотой пляжей и Адриатического моря. По большей части пляжи здесь галечные, но в районах Южной, Северной и Средней Далмации можно найти и песчаные участки.


Хорватия: Обзор курортов и регионов. Куда поехать

Адриатическое море встречает туристов лазурными волнами и мягким климатом. Летом здесь очень тепло, но не слишком жарко – в среднем температура воздуха держится на отметке +30оС. Пляжный сезон в Хорватии открыт с мая и по середину-конец октября.

Познакомьтесь с жемчужиной Адриатического побережья

Туроператор по Хорватии «Ванд» предоставит вам возможность посетить один из самых красивых городов в мире – Дубровник. Стены города, являющегося столицей Южной Далмации, хранят свои многовековые тайны. Городская ратуша, церковь Св. Влахо, княжеский дворец – во времена Средневековья Дубровник по красоте вступал в соперничество с самой Венецией.

В любое время года здесь проводятся шумные фестивали, концерты и другие культурные события, привлекающие туристов со всех городов и весей.

Живописные парки – богатство Средней Далмации

Природный парк Биоково привлекает своим знаменитым ботаническим садом, а также непревзойденным видом на Макарскую Ривьеру. Корнаты поразят растущими из морских глубин скалами – природным феноменом этого места. Также вашим взорам откроются изумительные водопады Крка и целая водная система Плитвицких озер.

Здоровье от природы

С туроператором по Хорватии «Ванд» вы сможете посетить любой из двадцати курортов с минеральными водами и даже одно лечебное нефтяное месторождение (Иванич Град). В Крапинске-Топлице есть санаторий с термальными источниками и грязями, Вараждинске-Топлице известен целебными свойствами сероводородной воды, а Даруварске-Топлице – гидрокарбонатными слаборадоновыми водами. Отлично, если вам удастся съездить в Истарске Топлице – климатический курорт средиземноморского типа, а также посетить оздоровительные санатории Опатии и Медулина.

Город уникальной архитектуры

Сплит – второй по размеру хорватский город – объединил в себе современность и старинное очарование архитектуры различных времен. Местные жители уверены, что здесь разные исторические эпохи сплетены в одну паутину, словно бельевые веревки, натянутые между балконами.

Будучи в Сплите, не забудьте посетить дворец Диоклетиана – одно из самых больших строений в мире, основную достопримечательность города.

Загадки столицы

Ну и конечно, нельзя побывать в Хорватии и не увидеть Загреб – город, ведущий свою историю, начиная с 7 века. Загреб удивительным образом сочетает в себе достижения современной цивилизации и отголоски давно минувших эпох. Верхний город хранит дух Средневековья – вы перенесетесь во времени и ощутите атмосферу древних тайн и загадок. А вот Нижний город порадует своими современными улицами, парками, проспектами и уютными кафе.

rss