Главная Новости

Туры в Рим

Опубликовано: 28.08.2018

видео Туры в Рим

Тур по Европе. Путешествие в Италии. Дни 16 и 17. Рим

О Риме

Каждый знает о том, куда ведут все дороги. Конечно же, в Рим! Этот город, один из древнейших в Европе, стоит на берегах реки Тибр нерушимым столпом человеческой цивилизации с 8 века до н.э. Сегодня столица Италии радушно встречает миллионы посетителей ежегодно, туры в Рим всегда пользуются популярностью.


3 ДНЯ в РИМЕ. САМЫЕ ЛУЧШИЕ МЕСТА

Знакомый и неизвестный…

В первую очередь, пребывая в Риме, стоит посетить:

Поражающий своим размахом древний Колизей, бывшую арену гладиаторов;

Древний центр города – Римский Форум;

Площадь Испании с ее известной лестницей и фонтаном Лодочка;

Великолепный Фонтан Треви с искусной скульптурно-водной композицией;

Пантеон – ярчайший пример классической античной архитектуры;

Площадь Навона, оформленная в стиле Ренессанс, знаменитая своим шикарным фонтаном «Четырех рек».

Перечислить все достопримечательности Рима невозможно. Чтобы посетить все самые интересные места, придется задержаться в городе минимум на несколько дней.

Величие памятников христианства

Количество и размах церковных построек Рима могут поразить даже искушенного путешественника. Прекрасно сохранился до наших дней величайший Собор Святого Петра – основа всего католического мира, – а также Сикстинская Капелла с фресками, захватывающими дух. Кроме того, впечатляет утонченной архитектурой и богатством внутреннего убранства церковь Санта Мария ин Космедин, собор Санта Мария Маджоре, базилики Святого Иоанна Латеранского, Святого Павла и многие другие религиозные сооружения, расположенные в Риме.

Духовная столица мира

Купить путевку в Рим и не посетить Ватикан? Это просто невозможно! Это мини-государство привлекает не только католиков со всего мира, но и всех, кто неравнодушен к шедевральной архитектуре и истории христианства.

Город неисправимых романтиков

Рим – поистине идеальное место для романтической поездки с любимым человеком. Каждый день можно удивлять свою половинку и вместе переживать волнующие моменты. В Риме есть все, что нужно влюбленным: милые уютные отели, улочки, подсвеченные романтическими огнями, симпатичные кафе и рестораны с видом на реку, набережные и небольшие площади. Для создания нужной атмосферы предлагают свои услуги колоритные извозчики на каретах или ретро-авто.

Цены на отдых в Риме могут значительно отличаться в зависимости от выбранного тура, однако в любом случае путешествие не оставит равнодушным и запомнится на всю жизнь.

rss