Главная Новости

Отдых в Гонконге - 2018. Погода в Гонконге, температура воды летом и зимой. Пляжный отдых. Лучший отдых в Гонконге: фото.

Опубликовано: 28.08.2018

видео Отдых в Гонконге - 2018. Погода в Гонконге, температура воды летом и зимой. Пляжный отдых. Лучший отдых в Гонконге: фото.

ОТДЫХ ЗА 1.5 МЛН. РУБЛЕЙ. МАКАО, ГОНКОНГ И ДИСНЕЙЛЕНД. LUCKY LEE / ЛАКИ ЛИ #41

Шопинг

Ввиду того, что в Гонконге отсутствуют налоги на продажи, цены на большинство товаров значительно ниже, по сравнению с Китаем и другими соседними странами. В то же время качество услуг и товаров находится на высоком уровне.



В Гонконге очень много торговых центров. Это и один из самых лучших центров Пасифик Плейс, и Харбор Сити с 700 магазинами, 50 ресторанами и 2 кинотеатрами, и фешенебельный Ай-Эф-Си, и престижный шопинг-центр Лэнд-Марк. Здесь можно найти самые разнообразные товары, но особого внимания заслуживает продаваемая одежда мировых брендов, начиная с Club Monaco, заканчивая Prada.


Гонконг: экскурсия с гидом. Достопримечательности Гонконга

По доступным ценам в Гонконге можно приобрести ювелирные изделия, часы.

Кухня

Традиционная кухня Гонконга – это разнообразная кухня: от более привычной европейской до самой экзотичной. Тем не менее, есть и фирменные блюда, в меню они значатся как «дим сам» -  это небольшие порции морепродуктов, овощей, десерта, фруктов, разложенные по нескольким блюдцам и подаваемые к чаю.


Гонконг: город и я. Мои приключения в Китае, влог из Азии

Пятерку с плюсом заслуживаются пирожки «баолаобао» из слоеного теста с различными начинками.

В меню изысканной чючоуской кухни входят деликатесы, которые не оставят равнодушными гурманов: супы с плавниками акулы, лобстеры, приготовленные на пару, гнезда ласточек.

Практически для всех заведений общепита характерна практика, когда в счет заказа уже автоматически включаются чаевые до 10% от суммы. Однако за хороший сервис туристы нередко оставляют дополнительные чаевые. К оплате в большинстве заведений принимаются и кредитные карты основных платежных систем. На дверях заведений, которые не принимают кредитки, висит табличка “Cash only”.

Курить в общественных помещениях не разрешается согласно закону о курении.

rss