Главная Новости

Туры на Корфу, цены на отдых Корфу из Санкт-Петербурга 2018

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры на Корфу, цены на отдых Корфу из Санкт-Петербурга 2018

ОПТИ В ГРЕЦИИ НА ОСТРОВЕ КОС. ЧАСТЬ 1

Предлагаем Вам отличный выбор туров на Корфу. Надежные туроператоры, раннее бронирование и хорошие цены. Делайте заявки или звоните нам +7-812-680-16-14



Остров Корфу в году - один из прекраснейших уголков на нашей планете. Второе название острова - Керкира. Так же называется и административный центр. Остров расположен Ионическом море и относится к Греции. Это второй по величине остров из группы ионических островов. Его ширина составляет от 4-х до 40 км. А длина составляет 120 км. Практически на все своей территории остров плодороден, кроме южной части. Здесь выращиваются оливки, инжир, виноград, гранат и бананы. Климат тут мягкий, среднегодовая температура равна 22-м градусам Цельсия. Сезон дождей длится с октября по март.


Греция Тревел ВЛОГ. Прилетел в Афины. Семейный отдых на острове Закинтос.

 

 

Этим живописным островом в разные времена владели различные народу, что очень сильно отразилось на культуре острова. Здесь были готты и римляне, турки и русские, англичане и французы. Претензии различных государств на остров Кофра прекратились лишь в 1864, когда остров объединился с Грецией. До сих пор островитяне празднуют византийские и греческие праздники, соблюдают традиции, доставшиеся от греков, итальянцев и англичан, некогда захвативших остров.


Александруполис | Регион Эврос ГРЕЦИЯ | Достопримечательности города и окрестностей

Остров Корфу является элитным курортом. Это идеальное место для семейного и активного отдыха. Гости острова имеют возможность спокойно отдохнуть вдали от городской суеты и шума. Здесь имеются такие развлечения как: теннисные корты, гольф-клубы, дайвинг-центры, фитнес-центры, салоны красоты, аквапарки, бары, рестораны казино. Остров Корфу - это место отдыха преимущественно людей зрелого возраста и большого достатка, молодежи и шумной ночной жизни тут практически нет.

Кристальные воды Ионического моря, золотые пляжи, изумрудная зелень лесов, небольшие заливы и подводные пещеры - вот, что влечет туристов в этот маленький рай на земле. К достопримечательностям острова Кофру относятся пляжи Сидари и Рода, летний дворец австрийской императрицы императрицы Елизаветы, византийская крепость 13-го века Аггелокастро, местечко Палеокастрица - настоящий рай на земле, озеро Корисион, рыбацкие деревушки Беницес и Рода, желающие могут посетить различные музеи: Археологический, Музей Каподистрии, Музей византийских картин, Музей азиатского искусства. На острове находятся многочисленные археологические памятники, охраняемые законом.

  Еще одной достопримечательностью города является мужской монастырь "Зоодуху Пигис", в котором можно насладиться настоящим греческим кофе и сделать пару отличных снимков.

В деревушке Сидари находится еще одна достопримечательность "Канал ди Амур" ("Канал всех Влюбленных"). По легенде, человек, искупавшийся в этом канале, обретет свою любовь или помирится со своим близким человеком, если они в ссоре. Так же здесь есть возможность воспользоваться лечебной грязью, которая излечивает 100 болезней.

 

см. туры в Грецию

 

rss