Главная Новости

Туры в Чехию на лечение, на воды, на экскурсии. Горящие и индивидуальные туры

Опубликовано: 02.09.2018

видео Туры в Чехию на лечение, на воды, на экскурсии. Горящие и индивидуальные туры

ЧЕХИЯ Марианские Лазне ресторан в СКАЛЕ

Отдых в Чехии. Туры в Чехию на лечение, на воды, на экскурсии. Горящие и индивидуальные туры.



Курорт Марианские Лазне

Курорт Карловы Вары

Туры в Чехию по низким ценам по телефону 680-16-14

Ждем ваших звонков.

Чехия - государство романтики, великолепных архитектурных памятников, архитектурных ансамблей и удивительно потрясающих ландшафтов. Тут на протяжении многих столетий переплетались быт и историческое развитие наиболее известных народов Европы.


Курорты Чехии, Марианские Лазне, Франтишковы Лазне! Встретили зрителей из Омска! Praha Vlog 192

В Чехии вы сможете найти практически все архитектурные стили, которые представлены в разных исторических городах, замках и крепостях, различные памятники церковной архитектуры, кроме того народную архитектуру, интереснейшие коллекции в галереях и музеях, а также в своем роде уникальные технические памятники.


Карловы Вары за один день. Чехия. Автопутешествие.

Но, кроме того, Чехия славится своими лечебными центрами. Благоприятнейшие климатические условия, ультрасовременные реабилитационные и лечебные средства обеспечили всем курортам Чехии главное место среди бальнеологических курортов всего Земного Шара.

 

 

География и природа Чехия (Czechia) - страна в самом центре Европы, которое занимает исторические регионы Моравии и Богемии, кроме того часть Силезии. В северной части Чехия граничит с польским государством, в восточной части - со словацким, в южной части граничит с Австрией, на северной и западной части - граничит с Германией. Узкими долинами рек с востока, севера, запада, а также юга туда издревле вели торговые пути, которые пересекались в глубине государства. Тут на протяжении многих лет переплетались истории известнейших европейских государств. Климатические и природные условия в Чехии достаточно разнообразны. Государство занимает главную часть так называемого Чешского кристаллического массива. Практически со всех сторон он окружается цепями невысоких (изредка превышающих 1000 метров), но весьма живописнейших гор (Рудные горы, Судеты, Шумава и Чешский Лес), большинство из них вполне приспособлены специально для горнолыжного спорта, который по душе путешественникам и туристам. Высочайшая точка в государстве - это гора Снежка (1602 метров) расположена она в Судетских горах, а наиболее низкая точка в Чехии - это часть течения реки Эльба (Лабы), которая в районе границы с Германией опускается до уровня 117 метров над уровнем моря. Самыми главными реками страны считаются следующие: Морава, Влтава, Одер, Эльба (или Лаба).

Столицей Чехии является город Прага. Время в Чехии отстает от московского времени всего на два часа. Чехия по форме правления - парламентская республика. Главой государства считается президент. Главой правительства является премьер-министр.

 

 

 

 

В Чехии очень много достопримечательностей как архитектурных, так и природных. В Пльзене имеется готическая церковь святого Варфоломея (датирована тринадцатым веком), ратуша (датирована шестнадцатым веком), также имеется музей пивоварения. В местечке Усть-над-Лабой есть несколько готических церквей построенных еще в тринадцатом веке. В Ческе-Будеевице есть готическая церковь святой Марии, а также епископский дворец. В Либерце имеется церковь шестнадцатого века и замок семнадцатого века. Город Градец-Кралове, который сам по себе очень древний, расположен вокруг собора четырнадцатого века. В городе Пардубице имеется церковь тринадцатого века- старый город шестнадцатого века- более того, в городе постоянно проводятся скачки, известные на весь мир. В городе Брно имеется собор святых Павла и Петра (пятнадцатый век), ратуша шестнадцатого века. В городе Оломоуце имеется собор святого Венцеслава двенадцатого века, ратуша тринадцатого века, имеется дворец архиепископа, а также квартал особняков в выдержанном стиле барокко (семнадцатый век).

В Праге, столице Чехии, которую именуют "Злата Прага", а также "Город сотни шпилей" есть Старый город тринадцатого века, кроме того Новый город четырнадцатого века, Карлов мост вместе с фигурами святых (четырнадцатого века), также есть Градчанский замок, собор святого Витта в стиле готика (в нем есть гробницы многих захороненных королей Богемии), имеется еще некоторое количество дворцов, выдержанных в стиле барокко, ратуша четырнадцатого века.

 

 

 

 

 

В окрестностях города Прага есть известные карстовые Конепрусские пещеры. Лорета - это паломническая зона, Лоретанская сокровищница, где выставлены художественные объекты и литургические предметы, датированные шестнадцатым-восемнадцатым веками, в том числе и "Солнце Праги" - это алмазная дароносица, ее лучи украшают невообразимых 6 222 бриллианта. Наиболее известные из всех достопримечательностей - это исторический центр в городе Прага, Чески Крумлов, Кутна Гора, храм странников Святого Яна из Непомука, расположенный на Зеленой Горе, которая находится недалеко от Ждяра-над-Сазавой, Телч, Ледницко-Валтицкий архитектурный комплекс, Кромнержиж и Голашовице в южной части Чехии - были объективно включены в общий список культурного мирового наследия ЮНЕСКО.

 

 

rss