Главная Новости

Отдых в Хорватии будет круглогодичным

Опубликовано: 02.09.2018

видео Отдых в Хорватии будет круглогодичным

Буковель - Украинские Альпы. Трассы, цены, жилье, еда, подъемники, дороги, клубы, каток

Хорватская республика намерена стать круглогодичным направлением для туризма. Страна  разработала новую концепцию продвижения этой отрасли, которая отражается в  Программе Croatia365.


Горный Сочи - Роза Хутор и Красная Поляна. Экскурсия по горнолыжному курорту, цены, жилье, транспорт

 

 

Правительство и министерство туризму планируют перейти на прием туристов на протяжении всего года, что позволит увеличить их число, а значит и финансовые показатели доходов отрасли. Для этого на территории Хорватии будут построены новые гостиничные комплексы различных классов, усовершенствована инфраструктура курортов и проведено множество работ по улучшению возможностей для качественного и разнообразного отдыха. Программа будет охватывать как зоны побережья, так и внутренние районы страны.


Алтея, Испания. Обзор курорта, пляжи, море, цены, отели и достопримечательности

 

Нынешний хорватский сезон прошел довольно успешно. На курортах отдохнуло рекордное число туристов, большой процент которых составляли российские граждане. Этому способствовали разнообразные мероприятия 2015 года, являющегося перекрестным годом туризма России и Хорватии.

 

В условиях финансового кризиса и не стабильности курсов валют, хорватские отельеры пошли на встречу и для увеличения числа отдыхающих России, снизили цены на проживание. Многие гостиницы и апарт-комплексы давали в этом сезоне скидки от 5 до 25%, причем даже в пиковые даты. Постояльцы могли воспользоваться разнообразными акциями и бонусами. 

 

Кроме того, Министерство по туризму Хорватии ведет активную работу по привлечению туристов, предпочитающих планировать и организовывать свой самостоятельный отдых. На сайте croatia365.eu размещена полезная информация по разнообразным направлениям туризма, возможного на территории страны – спокойный, познавательный, событийный отдых и деловые поездки.

 

Нынешний сезон ярко демонстрирует изменения в предпочтениях наших соотечественников. Большинство из них предпочли либо дорогие, либо экономичные отели, предложения среднего класса пользовались наименьшим спросом.  Многие россияне самостоятельно подбирали варианты для своего отдыха, пользуясь разнообразными интернет сервисами для бронирования отелей, покупки авиабилетов или приобретения готового туристического тура. Некоторые пользовались услугами туристических агентств, особенно участников партнерских сетей.

 

Согласно Программе Croatia365, увеличение доли туризма в общем потоке поступлений экономики Хорватии планируется осуществить до 2020 года.

 

 

rss