Главная Новости

В гостиницах Екатеринбурга обнаружили самый быстрый интернет

Опубликовано: 02.09.2018

видео В гостиницах Екатеринбурга обнаружили самый быстрый интернет

Елена Попова и Александр Шумилов об угрозе Пулковской обсерватории


"Чудо техники": Что наука знает о Луне и как сэкономить на ненужных вещах (15.04.2018)

Фото: Getty Images/forbes.com

Лидерами по скорости интернета в России являются отели Екатеринбурга. За ними следуют гостиницы Новосибирска и Ярославля, выяснили эксперты туристического сервиса Hotellook. 

Отельеры Екатеринбурга получили оценку почти 89 баллов из 100, Новосибирска – 87 балла, а  Ярославля – 80 баллов. С точки зрения скорости интернета гостиницы Москвы и Санкт-Петербурга серьезно уступают регионам. Московский показатель равен 67 баллам, Петербург получил 75. 

Настоящие аутсайдеры — отели Европы

«Настоящие аутсайдеры — отели Европы. К примеру, Милан в рейтинге Hotellook занимает одно из последних мест с результатом 51. При такой оценке, скорости едва ли хватит на потоковое видео или видеозвонок по Скайпу», – отмечается в материалах исследования.

Напомним, что в сентябре прошлого года туристке выставили счет на сумму 300 евро за пользование Wi-Fi в течение суток в отеле The Majestic Barriere hotel в Каннах. 

Выяснилось, что стоимость Wi-Fi в отеле зависит от выбранной скорости: беспроводной интернет с низкой скоростью стоит в сутки 9 евро, со средней скоростью – 200 евро, а с высокой – 300 евро. По словам туристки, она не была осведомлена о цене на услугу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Цифра дня: Отель в Каннах выставил туристке счет за Wi-Fi на сумму 300 евро

rss