Главная Новости

Как удобней добираться до Хорватии?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как удобней добираться до Хорватии?

Амстердам: поездка в Нидерланды, бары, велосипеды. Я и Город

Поскольку Хорватия считается, по праву, весьма привлекательным для туристов местом, добраться до ее столицы, города Загреб, или сразу до побережья, можно несколькими путями.



 

 

Как всегда, способы путешествия ограничиваются кошельком или временем, которое вы выделите себе на путешествие.

Летайте самолетами Аэрофлота или… Хорватских авиалиний.

Поскольку чартерные рейсы являются практически непредсказуемыми, а билеты на них забронировать заранее практически невозможно, лучшим способом добраться до Хорватии по воздуху будет наш любимый Аэрофлот. Рейсы регулярны (из Москвы), да и попадете вы не на побережье, а в столицу Хорватии, откуда можно будет добираться до манящих песчаных пляжей либо автобусом, либо – местными авиалиниями. Даже с учетом этой дополнительной поездки стоимость путешествия будет значительно ниже, чем прямая доставка к бокалу с коктейлем на прибрежном кафе самолетом – да и посмотреть по пути из Загреба в тот же Сплит будет на что.


Валенсия, Испания своим ходом. Интересные места, цены на жилье и транспорт, пляжи и море

Без штурмана по Европам…

Только на первый взгляд путешествие до Хорватии на авто покажется авантюрой или… только до тех пор, пока придется колесить по родным дорогам бывшего Советского Союза, с их неписаными традициями и сотрудниками автоинспекций как минимум двух государств – России и Украины (или Беларуси). Учитывая многочисленные пограничные поборы, гораздо экономичней будет ехать не на собственном автомобиле, а на арендованном – в Петербурге или, что еще лучше, в одной из стран Балтии.


Киев-Кельн

Последний вариант самый привлекательный, ведь аренда машины где-нибудь в Литве однозначно избавляет вас от хлопот по оформлению страховки (так называемой зеленой карты), а в случае аварии, в Польше она случится или Венгрии, проблем с ремонтом не возникнет – чего нельзя сказать о машинах, арендованных у нас. Разумеется, чтобы не стать нелегалом, хотя бы и по неведению, предварительно нужно озаботиться получением Шенгенской визы – только после этого двигаться в Ригу в поисках подходящего сервиса по аренде автомобиля.

Под стук колес по Восточной Европе.

Недорогое, но медленное путешествие сначала по территории бывшего СССР, а потом – по Венгрии , разумеется, может быть скрашено и видом гор, и замками самой Венгрии. Но… получить транзитную венгерскую визу не так-то просто – традиционное негативное отношение сотрудников венгерского посольства к жителям России, увы, реальность. Из Москвы поездом номер 15 вы, чуть больше чем за двое суток, попадете в столицу Хорватии. Продолжать путешествие придется уже на местном транспорте – вот только в один из главных хорватских курортов – город Дубровник , не удастся попасть на поезде – он не связан с сетью железных дорог страны.

rss