Главная Новости

Почему туристов привлекает Хорватия?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Почему туристов привлекает Хорватия?

Дубровник, Хорватия: описание марины и яхтенного порта

Туроператоры утверждают, что в последнее время сильно увеличился поток туристов, стремящихся посетить Хорватию. По популярности они даже превзошла Турцию и Египет, курорты, которые можно назвать «классическими» местами отдыха российских туристов.



Чем же привлекает эта маленькая страна? Самое главное – прекрасной экологией, ведь Хорватия считается самой экологически чистой страной Европы. В ней есть буквально все, что нужно туристу. Это и чистейшее море и удивительные по красоте озера и реки, это прекрасный климат и абсолютно доступные по цене развлечения.


Отдых в Трогире, Хорватия.

В это стране, имеющей очень богатое культурное наследие, тысячи природных и исторических достопримечательностей. Некоторые города Хорватии даже включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В большинстве своем ни достаточно небольшие, а некоторые и вовсе миниатюрные, но каждый из них сохранил свою самобытность и красоту. Если вы решили посетить страну самостоятельно, то забронировать отель можно на сайте, который предлагает самый полный список всех гостиниц причем, не только в этом государстве, но по всему миру.


Путешествие по Хорватии

Привлекает туристов еще она особенность этого европейского государства – удивительные по красоте острова, их более тысячи. Некоторые из них вполне можно назвать лишь камнем или рифом, но тем не менее. Многие туристы даже приезжают лишь для того, чтобы провести время на одном из них (естественно, большом). Жизнь на них – это настоящий релакс для уставшего и измученного человека. Здесь она течет спокойно и размеренно, и после нескольких дней такого отдыха вы почувствуете себя действительно другим человеком.

Привлекательна Хорватия и для гурманов, ее национальная кухня – это в основном блюда из морепродуктов и овощи. Так как эти яства считаются почти диетическими, то во время отпуска даже дамы, постоянно следящие за фигурой, позволяют устроить себе настоящий кулинарный праздник, запивая каждый шедевр местных шеф-поваров великолепным вином.

Эта маленькая страна понравится каждому туристу, ведь она предлагает развлечения на любой вкус. На любом курорте можно найти множество ночных клубов и дискотек, баров и ресторанов. Немаловажно и то, что вы не будете испытывать языкового барьера, а для посещения страны в курортный сезон не нужна виза.

Разве всех этих причин недостаточно для того, чтобы стремиться посетить маленькую Хорватию?

rss